• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самое интересное за неделю (16-20.11.15) на фондовом рынке США

Понравился ли вам обзор?

  • Да

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой вариант(в комментариях)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Здравствуйте уважаемые читатели форума! Сегодня я хотел представить вашему вниманию обзор интересных движений и новостей за прошлую неделю 16.11.15 - 20.11.15. Так как этот первый пробный обзор, поэтому выходит он в среду. В дальнейшем, надеюсь на положительные отзывы и актуальность, буду выкладывать его по выходным. Таким образом, вы сможете всегда посмотреть и проанализировать, что происходило в течение рабочей недели. Все самые интересные моменты будут разобраны в обзорах. В дальнейшем будет создана общая почта, где все пользователи смогут отправить свое движение или показать свои сделки, а также задать вопрос по материалам. Относитесь с уважением к материалу, я стараюсь отбирать самые интересные движения, но в мое поле зрение может что-то не попасть.

Главные новости за неделю:

1. Компания Air Liquide приобретет Airgas, который является главным конкурентом. Сумма сделки оценивается в $10,3 млрд.

2. Ухудшились текущие прогнозы по доходам на акции UnitedHealth. Ожидаемая доходность в размере $6,25 - 6,35 на акцию снизилась до $6.

3. У Norfolk Southern заявили о возможном приобретении компанией Canadian Pacific Railway.

4. В среду бумага KBIO показала большой рост, после заявлений Turing Pharmaceuticals о приобретении 50% акций компании.

5. В конце недели проходили два интересных IPO: SQ (Square) MTCH (Match Group Inc), сервис знакомств с приложением Tinder (можно скачать на смартфон и попробовать в действии).

Общее впечатление о недели:

Неделя была насыщена разными бумагами, но не всегда получалось забрать плавное движение. На сильном рынке, слабые стаки к концу дня возвращались в плюс. Продав даже в самой хорошей точке, можно было потерять. Вмести с этим, начало недели было очень насыщенное, но к концу волатильность существенно уменьшилась. В пятницу было принято решение отдохнуть и не торговать вообще.

Ну, что давайте приступим к первому нашему обзору:

В понедельник следует отметить Computer Sciences Corporation(CSC). Он занимает справедливое первое место среди всех акций понедельника. Акция открылась и пошла ровным трендом, который показывал постоянный спрос на акцию. Акция давала три хорошие точки для входа, с риском в 10-15 копеек и хорошим потенциалом. Лично для меня это одно из самых красивых последних движений в лонг. Так получалось, что я больше продавал акции, но с помощью СSC мне удалось все таки настроиться на buy.


Еще одна из активных акций понедельника - Electronic Arts Inc. (EA). Акция хорошо подала, но давала быстрые откаты. Было две более-менее понятные точки с откатов. Важно отметить, что акцию можно было смотреть на разворот и покупать после консолидации над зеркальным уровнем. Немного раньше была неприятная ситуация, где повыбивало всех и только тогда акция сделала движение.


Marriott International Inc (MAR). Также, многие трейдера добавляли эту бумагу в инплей лист понедельника. В акции постоянно фигурировал уровень 72, который образовался на премаркете и отрабатывал в качестве сопротивления в начале торгового дня. Несмотря на это, бумага закрепилась выше уровня 72 и проторговалась. Это был отличный сигнал на лонг. В конце своего движения акция начала кидать тени на вверх, что говорило о наличии продавца. Объем - был хорошим сигнал для выхода с позиции, сначала частично, а уже после пробития тренда и консолидации ниже всей позиции. Можно было стать в sell c короткой позицией, но это уже на любителя.


Понедельник - QCOM . Продавал я ее сразу после открытия, акция не смогла закрепиться выше уровня 52, на премаркете в этом ценовом диапазоне был небольшой откат после падения. Поэтому не было времени долго думать, решение принял сразу. Дальше оставалось только сидеть и добавлять с откатов, но я этого делать не стал и забрал утреннее движение и рассчитывал на более сильный откат, поэтому вышел. Позже уже продавал во второй половине дня, в более понятной для меня точке и с меньшим риском.


Во вторник я наблюдал за движением компании Dicks Sporting Goods (DKS). Хороший стак, который показал трендовое движение. В начале события развивались не совсем понятно, но графике четко видно, как удерживался уровень 33,50. После чего последовал быстрый отскок и хорошее движение под контролем покупателей. Не могу сказать, что первая точка является идеальной и очевидной, но нужно было акцентировать внимание и покупать в районе второй.


Adeptus Health Inc (ADPT) бумага за вторник. Это бумага отличалась от других тем, что на нее вышла новость в средине дня и после чего акция начала сильно падать. В таких ситуациях оптимально заходить с отката и рассчитывать на продолжение движения. В этой ситуации все происходило идеально, можно смело добавлять в лучший учебник по трейдингу. Сложность торговли таких акций заключается в том, что после выхода новости акция ведет себя очень активно и постоянно идет борьба. В таких случаях нужно грамотно смотреть за спредом и котировками и правильно выставлять стоп.


В этом пункте хочу отметить акцию INGN, которая валилась три дня подряд, начиная от вторника и заканчивая в четверг. Трейдеру в этой ситуации нужно следить только за линией тренда и при подходе к ней, нажимать кнопку sell. Казалось бы, просто и очевидный способ заработать легкие деньги. Пользуйтесь на здоровье и помните: «Trend is your friend».


В среду отличалась активностью бумага WTW(Weight Watchers International). В акции постоянно фигурировал уровень 25. Акция в течение нескольких дней отличалась силой и после мува вверх находилась в верхнем среднем ценовом диапазоне. После пробития было очевидно, что в акции есть сильный покупатель, который готовый покупать ее выше 25, не тестируя этот уровень. Риск в этом случае был в районе 15 копеек, а потенциал 1-2 поинта. Соотношение отличное, что может быть лучше, чем зарабатывать легкие деньги с минимальным риском?


В четверг хорошо пошла акция Norfolk Southern Corp (NSC). Ничего особенного, стандартное пробитие уровня 93,70, который фигурировал на протяжении нескольких дней. После пробития была консолидация, потом акция пошла выше, со второго отката можно было добавить и сидеть до самого закрытия. Красивое движение, которое стоит внимания. Важно отметить, что на этом уровне появилась хорошая активность, и акция заметно ускорилась. Наверное, все крыли шортовые позиции.


Четверг - Aetna Inc.(AET) Слабая акция, которая сделала невероятное движение вниз. Мне удалось в него попасть и по неплохой цене. Акция в потенциальном минусе и после признаков продавца начала консолидироваться возле хая. Длительное время не могла вернуться, тут же принял решение попробовать продать акцию с короткой стопом и небольшой позицией. Не ошибся, сумел забрать красивое движение. Важно отметить, что я предполагал отбитие от сильного психологического уровня 100, но акция даже не остановилось возле него.


Вот и закончился мой первый обзор. Надеюсь, вам было интересно, оставляйте свои комментарии, пожелания, делитесь в социальных сетях, чтобы не потерять. Если будет хорошая обратная связь и читателям форума будет интересный такой материал, буду писать еще.

------------------------
Автор: ViсtorSamus
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • СSC.jpg
    СSC.jpg
    137.6 KB · Просмотры: 433
  • EA.jpg
    EA.jpg
    117.1 KB · Просмотры: 433
  • MAR.jpg
    MAR.jpg
    180.1 KB · Просмотры: 444
  • QCOM.jpg
    QCOM.jpg
    200.8 KB · Просмотры: 441
  • DKS.jpg
    DKS.jpg
    321.1 KB · Просмотры: 437
  • adpt.jpg
    adpt.jpg
    244.9 KB · Просмотры: 420

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Самое интересное за неделю(16-20.11.15) на фондовом рынке США

VictorSamus, как по мне, тема достаточна интересная. После проб торговли и инвестирования на форекс, переход на фондовый рынок весомое подспорье.

Если будет желание и не секрет, хотелось бы услышать комментарии на интересующие вопросы:
1. Каким образом проходили обучение для начала торговли на фондовом рынке?
2. Как происходит анализ акций?
3. Какая первоначальная сумма для начала работы?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Самое интересное за неделю(16-20.11.15) на фондовом рынке США

Если будет желание и не секрет, хотелось бы услышать комментарии на интересующие вопросы:
1. Каким образом проходили обучение для начала торговли на фондовом рынке?
2. Как происходит анализ акций?
3. Какая первоначальная сумма для начала работы?

1. Обучение проходил с нуля, до этого на форексе не торговал. Проходил довольно длительный термин. Все в комплексе, теория, демо-счет, разбор сделок от наставников.
2. Сейчас использую только технический анализ бумаг.
3. Все зависит, как вы планируете начать торговлю. В районе $5-10 000 нужно для более менее нормальной торговли. Можно и начать вовсе с 1 000, только торговать будете дешевыми акциями.
 

Андрей45

Интересующийся
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Самое интересное за неделю(16-20.11.15) на фондовом рынке США

ViсtorSamus хотелось бы узнать , как вы подбираете какими акциями торговать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Самое интересное за неделю(16-20.11.15) на фондовом рынке США

ViсtorSamus хотелось бы узнать , как вы подбираете какими акциями торговать.

Об этом я напишу отдельную статью, очень много информации и не так просто все описать. Торгую акциями в игре, на которые есть новость или отчет.
 
Сверху Снизу