Инвестиции в мозговые имплантаты изменять мир

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Агентство передовых оборонных исследовательских проектов заявило об успешном вживлении в мозг добровольцев имплантатов, которые способствуют развитию памяти. В ходе эксперимента было определено, что люди с электродными имплантатами стали лучше запоминать информацию, проверив это различными тестами. Устройство направлено на развитие вербальной памяти, которая отвечает за запоминание длинных списков и т.д.

Исследователям удалось отследить сигналы, которые поступают при запоминании данных и при их воспроизведении. Главная суть разработки - усовершенствовать память человека с помощью специальной электрической стимуляции. Это существенно поможет людям, которые испытывают проблемы с запоминанием и получили травмы головного мозга.

На разработку этого проекта «BRAIN Initiative» было выделено $300 миллионов Белым домом. Также, за год профессиональной работы удалось достичь взаимодействия электродов и нейронов. Программное обеспечение, которое полностью имплантируется в мозг, усиливает и повышает качество передачи сигналов мозга. Вмести с этим, новый принцип размещения электросхемы позволит получить идеальное функциональное взаимодействие с головным мозгом человека.

Перспективы развития таких исследований просто колоссальные. Теперь, можно будем получать и усиливать чувства человека, работать с человеческой памятью, считывать информацию с одного человека и передавать второму без хирургического вмешательства. Скоро мысли можно будет передавать через технологию Bluetooth или WiFi, а получить дополнительные знания можно с помощью новой планки памяти. Человечеству не нужно тратит ресурсы для запоминания информации, а можно будет сразу ее воспроизводить, достаточно оставить ее в нужном виде для нейронов. Все деньги мира ближайшие 5-10 лет будут направлены в этот сегмент. Мир на пороге нового будущего, которые может раз и навсегда изменить жизнь людей.

Специально для форума MMGP

Уважаемые читатели, как вы относитесь к таким исследованиям? Захотели бы вживить себе в мозг такие микро-датчики и ПО?
 
  • Like
Реакции: chu

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.930
Может это оригинально, чтобы все были умные, но нужно эксперименты делать. Может тогда бы родилось в людей много изобретений. В общем это выглядит на людей роботов с чипами, как в фильмах.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Может это оригинально, чтобы все были умные, но нужно эксперименты делать. Может тогда бы родилось в людей много изобретений. В общем это выглядит на людей роботов с чипами, как в фильмах.
Я считаю, что с точки зрения науки - это большой шаг к прогрессу. Я против этих чипов, роботов и искусственных интеллектов. Люди с чипами, не чем не будут отличатся от автомобилей с бортовыми компьютерами, можно будет заехать в больницу и скачать все ошибки. Я однозначно против этого, нужно понять, что роботы смогут заменить людей во всем и просто их вытеснить.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.930
Я считаю, что с точки зрения науки - это большой шаг к прогрессу. Я против этих чипов, роботов и искусственных интеллектов. Люди с чипами, не чем не будут отличатся от автомобилей с бортовыми компьютерами, можно будет заехать в больницу и скачать все ошибки. Я однозначно против этого, нужно понять, что роботы смогут заменить людей во всем и просто их вытеснить.

Тоже так думаю. Роботы разве, что использовать для помощи людей. Только чтобы не навредили тем же людям.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Роботы разве, что использовать для помощи людей. Только чтобы не навредили тем же людям.

Да, для помощи - это хорошо, но все инвестируют огромные деньги в проекты по созданию искусственного интеллекта. Работы для помощи уже мало кого интересуют. Потом начнут использовать роботов для проведения боевых действий и непонятно как это вообще будет. А еще робот с искусственным интеллектом легко поймет, что он сильнее человека и менее уязвим. А почему бы не напасть на людей и получить власть над ними?
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Скоро мысли можно будет передавать через технологию Bluetooth или WiFi, а получить дополнительные знания можно с помощью новой планки памяти.
Как всё просто: взял и добавил себе памяти и мозгов. А можно еще вместе с запасом программы средней школы, да что там школы, давайте уж сразу МГУ или Оксфорд в мозги внедрять :_1:.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Как всё просто: взял и добавил себе памяти и мозгов. А можно еще вместе с запасом программы средней школы, да что там школы, давайте уж сразу МГУ или Оксфорд в мозги внедрять

Вроде просто, не нужно тратить время на обучение и т.д., но также не стоит забывать о безопасности. Например вам добавят в память, что вы ненавидите нескольких человек или какие-то другие убеждения. Также, непонятно, как долго мозг сможет нормально работать с такой стимуляцией. Добавить информацию допустим можно, а не будет ли проблем с воспроизведением.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Лично я отношусь с опаской, программы которые не глючат я еще не видела.
Могут быть не только ошибки, но и сбои и т.д., но это мы говорим о роботах запрограммированных на исполнение однотипных задач, а вы только представьте, что может сделать робот с искусственным интеллектом. Что помешает одному человеку сделать тысячу таких роботов и напасть на другую страну?
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
И что, где вживляют и как стать добровольцем?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Вижу плюс всего этого в том, что это действительно может помочь людям с нарушением памяти и психики. Например, наверное можно было бы использовать для лечения болезни альцгеймера.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
И что, где вживляют и как стать добровольцем?
Обращайтесь в Агентство передовых оборонных исследовательских проектов(DARPA), такие эксперименты проводились исследователями с Калифорнийского университета и Университета Сан-Франциско.
Вижу плюс всего этого в том, что это действительно может помочь людям с нарушением памяти и психики. Например, наверное можно было бы использовать для лечения болезни альцгеймера.
Людям с травмами головного мозга и с другими похожими проблемы - это способ вернутся к нормальной жизни, но это нужно разрешить использовать только в целях помощи, а не усовершенствования мозга людей до невероятных высот.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Ну если заплатили бы, я согласился, ну так нет.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Человечеству не нужно тратит ресурсы для запоминания информации, а можно будет сразу ее воспроизводить, достаточно оставить ее в нужном виде для нейронов. Все деньги мира ближайшие 5-10 лет будут направлены в этот сегмент. Мир на пороге нового будущего, которые может раз и навсегда изменить жизнь людей.

Это хорошо и плохо. Человек будет походить на кибер робота. Учиться ни чему не надо, тебе сразу заложат нужную информацию. К чему придем?!
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
А как хорошо все задумывалось - чтобы помочь людям. А потом как всегда - иметь тотальный контроль над людьми и управлять ими.
 
Сверху Снизу