С вчерашнего дня приостановлены выплаты вкладчикам банка «Финансы и кредит»

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

Как стало известно, фонд гарантирования вкладом физических лиц (далее ФГВФЛ) с 28 ноября 2015 года приостановил выдачу денег своим вкладчикам банком «Финансы и кредит». Так непопулярный шаг вызван необходимостью завершения полного технологического цикла, чтобы сформировать полный перечень вкладчиков.

После того, как НБУ решит отозвать банковскую лицензию и ликвидировать банк «Финансы и кредит», выдача денег вкладчикам банка будет возобновлена.

17 сентября 2015 года Национальным банком Украины была признана неплатежеспособность банка «Финансы и кредит». А уже 18 сентября этого года ФГВФЛ вынужден был вести в банк «Финансы и кредит» временную администрацию.

По материалам dengi.ua
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Меньше банков, но лучшие.

Та да... а то уже ногу сломать можно среди этих банков, развелось их туева туча: то депутаты свои банки открывают, то сами банки дочерние филиалы и т. д.

Я после того, как делали вклады в банк СССР и пропали деньги, не верю даже самым казалось бы рейтинговым и надежным банкам. Вон в штатах, было дело, рухнул самый надежный банк, никто даже и не мог подумать...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Та да... а то уже ногу сломать можно среди этих банков, развелось их туева туча: то депутаты свои банки открывают, то сами банки дочерние филиалы и т. д.

Я после того, как делали вклады в банк СССР и пропали деньги, не верю даже самым казалось бы рейтинговым и надежным банкам. Вон в штатах, было дело, рухнул самый надежный банк, никто даже и не мог подумать...

У меня тоже пропали и Павловские не выплатили и на детей пропали. Остались одни книжки на память. Без банков нам никак. Это как ключевое звено.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Конечно никак, просто я зарекся уже не делать вклады в банки. Самый лучший банк — это трехлитровая банка.
Ну что вам сказать... Мне такие мысли приходили 4 раза. Затем я успокаивался и повторно выбирал очередной банк. Но эти два года воздерживаюсь от открытия депозита.
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
ну что могу сказать, кто не успел- тот опопздал
 
Сверху Снизу