• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Беларуси банк тестирует услугу пополнения баланса телефона силой мысли

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


В Минске Белгазпромбанк предложил посетителям торгового центра «Столица» пополнить баланс своего телефона с помощью специального прибора, который управляется силой мысли. Давайте разберемся, как это работает и узнаем у банкиров, когда новинку можно будет использовать на практике обычным клиентам.

«Я не поняла, как это получилось, но деньги на телефон пришли»

На одном из этажей торгового центра бы установлен необычный экран в виде пирамиды, на котором всплывали объемные картинки. Всем, у кого получится совладать с изображением, обещали 10 тысяч рублей — деньги зачислялись на счет мобильного телефона.

"Возможно, через сотни или тысячи лет человек сможет управлять предметами силой мысли без какой-либо дополнительной помощи, но сегодня это возможно при помощи нейроконтроллера, компактного прибора, который регистрирует импульсы головного мозга", — объяснил креативный директор рекламного агентства «Лео Бернетт Крынь» Владислав Войцеховски.

Со стороны все выглядело довольно просто: специальная программа через нейроконтроллер регистрировала активность мозга, после чего (при хорошей концентрации человека) на экране начинала двигаться вверх голограмма. Если кому-то удавалось довести этот логотип до определенного места и удержать 3 секунды, то тут же происходила оплата.
На самом же деле счастливчику приходилось изрядно попотеть: голограмма так и норовила упасть вниз. Тогда все приходилось повторять заново, а время было ограничено — только 1 минута.



Один из первых участников Андрей справился с задачей быстро. «Мне просто было любопытно, насколько сильна моя концентрация. Вчера увидел рекламу в интернете и пришел. Мне вообще интересны подобные интерактивные „фишки“, — сказал Андрей. - Я бы с удовольствием пользовался такими платежами дома, если бы банк их предлагал. Это очень практично и удобно».

Следующей «задумалась» девочка лет 15 и поставила рекорд — подняла голограмму за 6 секунд. «Я просто поднимала этот логотип глазами. Но как это получилось, я так и не поняла», — призналась рекордсменка.

«Я наконец-то почувствовал свой мозг, — засмеялся Максим, у которого получилось, хотя и не с первого раза, пополнить баланс мобильного собственными мыслями. - Я хотел проверить свои возможности и сделал это. Если банки на самом деле станут предлагать подобные услуги, то я буду первым, кто ими воспользуется».

«На практике платежи мыслями мы использовать пока не будем»

Организатор акции — Белгазпромбанк — хотел лишь показать, что сегодня необязательно ходить в банк. «Пусть не через нейроконтроллер, но хотя бы через интернет-банкинг можно сделать все необходимые платежи. Люди должны понять, что это просто и стоять в очередях абсолютно незачем», — сказала начальник отдела маркетинга Белгазпромбанка Екатерина Чуприс.

Банк не собирается использовать такие технологии в своей работе. Во всяком случае, в ближайшее время. «Конечно, биометрия сейчас работает в банковской практике, но использование нейротехнологий, скорее всего, будет еще не скоро», — утверждает представитель банка.

Источник
 
Последнее редактирование:

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Я считаю, что бесполезная вещь как по мне.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А нельзя силой мысли денег на свою карточку добавить? :)
 

Стеф Мастер

Специалист
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
491
Реакции
265
Поинты
0.000
Пока бесполезно, но если развить, добавить функционал, то такое устройство вполне может завоевать свою аудиторию.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Слишком все сложно. Здесь возникает масса вопросов к разработчикам, но понятно, что это только эксперимент.
 
Сверху Снизу