• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой самый лучший и надежный банк в Украине? - Страница 4

PoltavaMan

Интересующийся
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я отдаю свое предпочтение банку F&C Его руководитель внушает мне доверие :)
 

iMan

Интересующийся
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
1 место - ПриватБанк
2 место - Укрсоцбанк
3 место - Райффайзен Банк Аваль
 

Romio007112

Интересующийся
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Приват оцениваю на 5-
 

KruZeR

Любитель
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
280
Реакции
3
Поинты
0.000
Приват лучший, хоть я не всегда доволен, но приват по любому самый передовой.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
хм... очень удивлен что приватом люди довольны.
в данный момент для меня нету надежного банка. каждый в чем то хочет обмануть.
 

V-obmen

Специалист
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
582
Реакции
38
Поинты
0.000
там где идут навстречу клиенту,на данный момент мы пользуемся услугами приват банка потому что он лидер в среде предоставления услуг онлайн банкинга,у других пока это в стадии развития,будут лучше условия у других,все перейдут к другому,это однозначно.
 

swatello

МАСТЕР
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
3,009
Реакции
1,491
Поинты
0.000
Больше всего мне понравился Укргазбанк за отношение к клиентам. Реально можно выпросить гибкие условия для разных целей.
А приватом пользуюсь только из за Приват24.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
в данный момент для меня нету надежного банка. каждый в чем то хочет обмануть.
Тоже заметил, что многие банки пытаются втюхать какой-то продукт, не до конца раскрывая все нюансы и подводные камни, надеясь на то, что у клиента уже не будет выбора или желания менять банк. И лидером среди таких банков является Приватбанк. А остальные, наверное, на него ориентируются.
 

TheoInv

Специалист
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
372
Реакции
55
Поинты
0.000
ПиратБанк уже один раз подставил клиентов, раздав мгновенные карты, а потом, когда люди начали ими пользоваться, без уведомления "втихаря" ввёл 1% за любой перевод по этим картам. Я теперь чувствую недоверие к этому банку.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
кстати. опять нарвался на "развод" банка при выборе у кого брать автокредит. так вот, проценты скажем так интересные по КАСКО 7%(когда пошел узнавать в страховую как частное лицо, насчитали около 6,5%). ну думаю ладно, 0,5% не спасут. но... когда начал узнавать какие условия этого "каско" под 7% - мрак... банк хочет по максимуму выжать для себя деньги через страховую, не заботясь даже о клиенте. так вот, посчитав по таким условиям простое каско - вышло около 5-5,5%. разница не сильно большая, но вдруг какого то ЧП - попадалово конкретное :( так что если есть ограничения по страховым и определенные проценты - спрашивайте что входит в пакет услуг по каско ;)
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Какой самый лучший и надежный банк в Украине?
Пользуюсь несколько лет УкрСоцбанком, нареканий пока нет.
 

Gusev

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Приватбанк

ещё пользоваться сейчас ПУМБОМ стал
 

lirov

Новичок
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Около 2-х лет провожу для себя независимый Сравнительный Рейтинг Украинских Банков. Из 26-ти рейтингуемых банков на 01.06.11 по системе из 12-ти коэффициентам ликвидности, надежности и прочих показателей могу предложить 5-ку Лучших и Худших. Расчеты проводятся по данным ежемесячных финансовых отчетов банков. УкрСибБанк уже давненько не обнародывает свои показатели. К удивлению, за последний месяц не нашел отчетности Креді Агріколь Банк, хотя последние показатели были приличные. Ну и отчетности банка "ДЕЛЬТА" то же не было. Должен сказать, что я не группирую банки, как делают Рейтинговые Агенства, по "тяжеловестности" активов, капиталам и т.д. Каждый месяц 10-ка лидеров тусуется,- кто вниз, а кто и вверх. Такова жизнь.

Что интересно, первое место почти всегда держит банк "Финансовая Инициатива", хотя по отзывам на форумах в прошлом,- там происходил полный безпредел. Поэтому я не воспринимаю его как Лидера и до сих пор для меня этот банк - Загадка.
2-е место - "ЮНЕКС"
3-е место - "ИМЭКСБАНК"
4-е место - Инвестиций и сбережений
5-е место - Банк Руский Стандарт

Ну и соответственно Рейтинг Худших возглавил ПIРЕУС БАНК МКБ, далее
- Южкомбанк
- КИЇВСЬКА РУСЬ
- VAB Банк
- Крещатик

Лично для меня гораздо интересней анализировать сервисные возможности, которые могут предложить банки (е-банкинг, дебетные карты, ввод-вывод е-денег). Тут для наших банков- поле непаханное. Отстаем от России значительно по уровню Фактических возможностей, а не декларируемых.

Ну а относительно Привата,- просто "зажравшийся монстр", который исправно кормит своих хозяев. У меня в рейтинге на 01.06.11- стоит на 17-м месте. Имею его карту и частенько захожу в бакинг,- зависает через раз. Его LIQPAY,- приличный сервис, но такой же грабительский в отношении валютных карт выданных Украинскими банками.

Очень надеялся, что свежеиспеченный е-банкинг греческой дочки- ПIРЕУС БАНК МКБ, порадует, но не тут-то было. Прогрес конечно есть,- но та же "инвалидная коляска" на просторах Мирового банкинга. Вызвездился банк "Русский стандарт",- своим заявлением о безплатном пополнении WMU, но тут же и потух. Такто вот. Хорошего мало.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
lirov, очень интересный рейтинг получился у Вас. Не могли бы Вы выложить на обозрение свой коэффициентный анализ пятерки лучших и пятерки худших?
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Из лидеров рейтинга знаю только как Имэксбанк выглядит, остальные по наслышке. Стипендию получаю через Южкомбанк)) (сам знал, что он худший).

Для меня лидеры три банка: UniCredit Bank, Swedbank и VAB Bank.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Себастьян, поэтому меня и заинтересовал принцип отбора лучших и худших банков. VAB Банк не на столько плох, чтобы его в 5-ку худших зачислять. А пятерку лучших, я бы зачислил в группу риска. Не может надежный банк принимать депозиты под 16% годовых, когда конкуренты кредитуют под 16% годовых.
Даже желание возникло самому составить коэффициентный анализ надежности банков...
 

spawnua

Профессионал
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
942
Реакции
1,800
Поинты
0.000
Лет 10ть работаю с Приватом. Серьезных косяков вроде не было.
Оценивал всегда на 4, теперь после ввода 1% комиссии - на 4 с минусом. :l-3thumbdown:
Работал со Сбербанком, но недолго и не слишком эффективно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
lirov, очень интересно Ваше мнение о Правэксе и если можно аргументируйте. в скором будущем хочу с ним сотрудничать по кредитованию ;)
заранее благодарен
 
Сверху Снизу