• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективы трейдера или вопрос от новичка

Глеб Емельянов

Интересующийся
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем Доброго времени суток!
Мне 22 года, еще в детстве я смотрел фильмы про Уолл стрит открыв рот, ведь я был(и есть) из не большого городка(350к) и все эти богатства были только пределом мечтаний. Образование у меня Торговое Дело, хорошо разбираюсь в Коммерции, законах о правах потребителей.
В городе котором я проживаю в основном Гос. служащие,мелкие частники и 2 завода, есть огромное желание уехать в город больше, но семейная ситуация еще лет на 7 прибила меня сюда( Если не начну зарабатывать больше)
Еще в 2012 году я регистрировался на форекс площадках и сливал балансы с плечом 1:500, позже начинал вкладывать заработанные деньги из реала в ПАММ и до сих пор получаю %.
Собственно вопрос: Мне очень интересен Фондовый рынок,Форекс и я хотел бы услышать считаете ли вы возможность быть успешным в этом деле не имея Экономического образования? Есть ли из вас те кто успешен на финансовом или фондовом рынке, но работает в другой сфере? Какие перспективные напутствия вы можете дать мне как новичку.
Сумма которую я откладываю каждый месяц варьируется от 1 до 4т.р ( Средняя зп в городе 20, моя 18)
Так же буду рад услышать вашу историю, сумму которую вы откладываете, откладывали в начале пути.
Спасибо.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Перспективы трейдера или вопрос от новичка.

Собственно вопрос: Мне очень интересен Фондовый рынок,Форекс и я хотел бы услышать считаете ли вы возможность быть успешным в этом деле не имея Экономического образования?

Путь черепах вам в руки, все в принципе уже доказано. На форексе не столь важно ваше образование, сколько психологическая составляющая, а вот она зараза как правило работает на брокеров :)
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
считаете ли вы возможность быть успешным в этом деле не имея Экономического образования?
Образование все равно нужно. Речь не о корках - они не обязательны, но разбираться необходимо. Самообразование никто не отменял ;) Но еще больше, чем экономика, важна статистика. Без нее шансов практически никаких. Такое мое мнение.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
509
Поинты
0.070
http://www.rbcdaily.ru/finance/562949983297121

Согласно исследованию Philadelphia Financial, раз в квартал теряют деньги около 70%
клиентов всех Forex (Форекс) компаний, а в течение года — практически все.
В Philadelphia Financial считают, что ритейл Forex надо регулировать как азартный бизнес.

http://www.rbcdaily.ru/finance/562949983297121
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
В Philadelphia Financial считают, что ритейл Forex надо регулировать как азартный бизнес.
Такие же знатоки, как и вы. Ничего удивительного :)
Вы можете много таких цитаток надергать, но если понимания в голове нет, то этим все и ограничится. Может, свою тему уже сваяете? На кой черт писать свои бредовые измышления везде подряд? В вашем случае количество в качество никак не перейдет.

Бредовые идеи. Бред — это неправильное, ложное умозаключение, имеющее колоссальное значение для больного.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
509
Поинты
0.070
а вот пример когда НЕчитаю форекс озабоченного

хотя судя по сообщению форума цитирует меня в чём-то:

Данное сообщение скрыто, так как ATT находится в вашем списке игнорирования

главное народ определяйте по сообщениям:

форекс озабоченных будущих банкротов зовущих в форекс секту
 

Глеб Емельянов

Интересующийся
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Всё еще жду напутствий и давайте истории в студию. Нужны конкретные примеры. Спасибо за ответы.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Учитесь у успешных трейдеров и не читайте неудачников. И будет вам счастье.

Вот как только найти истинно успешных трейдеров с хорошей практикой торговли, а не обычных теоретиков, которые умеют лишь красиво рассказывать.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Вот как только найти истинно успешных трейдеров с хорошей практикой торговли, а не обычных теоретиков, которые умеют лишь красиво рассказывать.
Уметь нужно искать. Не просто, но нужно искать. Реально, возможно. И таких достаточно.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
я хотел бы услышать считаете ли вы возможность быть успешным в этом деле не имея Экономического образования?

Образование значения не имеет. Имеет значение способность обучаться и дисциплина.

Сумма которую я откладываю каждый месяц варьируется от 1 до 4т.р ( Средняя зп в городе 20, моя 18)

С таким доходом вам нечего делать ни на фондовом рынке, ни на форексе. Я абсолютно серьезно. Как минимум половина успеха трейдера - это борьба с собственными эмоциями. А как вы с ними собрались бороться, если вам на стоп по одной неудачной сделке надо копить месяц? А неудачные сделки будут. И будет их много.
Не верьте сказкам про то, как со ста долларов заработали миллион. В реальной жизни такого не бывает. Точнее может быть иногда и случается - но шансы ниже, чем сорвать джек пот в лотерее. Так что если вы из таких - надежнее будет купить лотерейный билет.
Что бы делать деньги, нужны деньги.

Вот как только найти истинно успешных трейдеров с хорошей практикой торговли, а не обычных теоретиков, которые умеют лишь красиво рассказывать.

Верить в успешность или не верить - вопрос открытый. Но есть трейдеры, которые как минимум не стесняются показывать свою торговлю:

1. Тут по средам бесплатная онлайн трансляция первого часа торговли https://www.youtube.com/user/theunitedtraders начало в 16.30 МСК, подготовка к торговле и разбор трейдов в конце трансляции присутствует.

2. У этих товарищей тоже периодически проводятся онлайн трейдинги типа такого
Если подписаться к ним на рассылку - будут иногда на них приглашать. Не часто, но будут. Плюс выкладывают записи на канале.

В общем то при желании можно найти еще. Но скептик всегда найдет к чему придраться :)
 
Последнее редактирование:

Жуковский Олег

Любитель
Регистрация
22.05.2022
Сообщения
224
Реакции
11
Поинты
2.060
У Фреша, на мой взгляд, тоже хорошая обучающая база. Большой плюс, что все очень хорошо систематизировано и подобрано. А бесплатные вебинары дадут фору многим платным. когда был новичком, то старался смотреть их каждое утро и еще тематические, что идут у них раз в неделю.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
главное, что у них теперь появился центовик, где можно учиться торговать, когда начинал, у фреша его не было
 
Сверху Снизу