• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Образы трейдеров в кино

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Не знаю, как в вашем детстве, коллеги трейдеры, в своем я равнялся на образы, описанные в книгах и созданные в кино. На образы мушкетеров, в нашем дворе, после выхода фильма, хотели быть похожими все, но и по прошествии лет, получив жизненный опыт и сформировавшийся характер, я по-прежнему, глубоко в душе, примеряю на себя образы киногероев.

Автор сценария и режиссер, создавая очередную сагу, стремясь к шедевру, выбирают исключительно яркие, необычные, гротескные образы, волей-неволей накладывающие отпечаток общего восприятия всей социальной группы, представленной, в образе экранного героя.

О чем я хотел спросить? Какой образ трейдера может сформироваться в голове простого обывателя, не знакомого с трейдингом, после просмотра популярных художественных фильмов на эту тематику?

Первый фильм, в котором я столкнулся с понятием «трейдер», был боевик «Опасные пассажиры поезда 1-2-3». Прошел мой первый год, в роли трейдера, новичкам везет, но недолго и тема потери средств, сделавшая из трейдера-героя Джона Траволты, психа, захватывающего поезд, была «душевно близка», в смысле вывода, что от потери всех средств не долго и свихнуться. Образ яркий, но подражать ему не хотелось, фильм - обычный боевик, просто запомнился мне, из-за череды потерь на фондовом рынке (начинал работу на ММВБ и РТС).



«Волк с Уолл-Стрит», мимо такого фильма не пройти, в России ему сделана была самая шикарная реклама – запрещен к показу в кинотеатрах, по причине, кадров с употреблением наркотиков. Думаю – это настоящий шедевр, человек, чья биография положена в основу фильма, ныне существует, как и придуманная им, система обдирания клиентов, такими вот «волчарами брокерами».

Главному герою фильма, в исполнении Леонардо ДиКаприо, удается заработать, более чем, достаточное количество средств, все как виделось в моих мечтах, яхты, вертолеты, поместье и толпы женщин, готовых дарить свою «продажную любовь».

Фильм повествует больше о жизненном пути брокера, чем трейдера, организовавшего «паразитирование» на комиссии, в таких масштабах, что ни одной из «Форекс-кухонь», образца 2000-х, даже не снились.

Успех героя на финансовом Олимпе, был значительным, но недолгим, по сути став «халифом на час», прозябает сейчас в бедности, где-то в Австралии, с долгами, поглотившими гонорар, полученный за съемки его жизненной истории.



Современный экран несколько изменился, фильмы потеснили сериалы, превратившись из мыльных скучных опер, в захватывающие сюжетные линии, с высоким бюджетом, прекрасной игрой актеров и востребованностью, со стороны многомиллионной мировой аудитории зрителей.

Сериал «Миллиарды» повествует историю, про настоящего трейдера, виртуоза своего дела, зарабатывающего «на хлеб» помимо руководства хедж-фондом, покупкой и продажей различных финансовых инструментов (в основном акций). Головокружительные комбинации, напряженный сюжет, уникальный дар предвидения, харизма, благотворительность – эти черты образа главного героя, делают его идеальным для подражания. Кто бы из нас не хотел слетать на концерт группы «Metallica», на личном самолете, побывать в «закулисье» и пожать руку их фронтмену, перекинувшись с ним парой слов?



Мне нравится этот фильм за честность, а герой за свой характер. Развитие сюжета раскрывает карты, начальный капитал заработан трейдером на «крови нации», в день терракта 11 сентября. Деньги обеспечили связи, они дали доступ к инсайду. Талантливо выстроенный бизнес и команда позволили, в дальнейшем, использовать поступающую информацию, на 100%, а возросшие доходы, сделали главу хедж-фонда неуязвимым.

Может ли главный герой из сериала «Миллиарды» считаться самым честным образом трейдера? Все наши стратегии, тесты и изыскания, ничто, по сравнению с его стилем торговли – «Предупрежден значит вооружен».

Я долго думал об основах, что могут дать заработок – вряд ли это суперстратегии; удача в виде стратегий, позволяющих заработать средства за краткий миг и правильное последующее инвестирование в «околорынок», вот формула настоящего успеха.

Посмотрите внимательно вокруг, в мире трейдинга, те кто может, зарабатывают инсайдом. У кого нет такой возможности –«создают» себе имя и начинают зарабатывать обучением, написанием роботов, книг, семинаров. Порой это делают люди, далекие от реальной рыночной торговли, пиар-технологии позволяют создавать «королей», наготу которых мы не замечаем.

А Вы верите, что реальные деньги с рынка можно заработать, найдя долгоиграющую стратегию? Какой образ киногероя-трейдера вам ближе? Что за фильм про трейдинг, оставил след в вашем сознании или душе?
___________________________________________________________
Автор: realnotstory
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • трейдеры_кино1.jpg
    трейдеры_кино1.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 214
  • трейдеры_кино2.jpg
    трейдеры_кино2.jpg
    25.4 KB · Просмотры: 202
  • трейдеры_кино3.jpg
    трейдеры_кино3.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 219

Zerg95

Интересующийся
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Почему то кажется, что это точно не все яркие образы в кино
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Почему то кажется, что это точно не все яркие образы в кино
Это потому что у каждого они разные))). Я, например, мало смотрю фильмы, у меня дом даже телевизора нет, но я бы с удовольствием выслушал Ваши примеры и может быть что то посмотрел.

Ведь сериал "Миллиарды" я смотрел по совету других людей и нисколько об этом не пожалел.
 

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
Сериалы не смотрю. А из фильмов про трейдеров, пожалуй "Уолл стрит" бы выделил. Особенно первую часть.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Первый фильм, в котором я столкнулся с понятием «трейдер», был боевик «Опасные пассажиры поезда 1-2-3».
Самый дебильный фильм на трейдерскую тематику. Да и вообще, как фильм, УГ.
А самым атмосферным я бы назвал "ПИ" Аранофского, но он нудный, сразу предупреждаю))
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Почему то кажется, что это точно не все яркие образы в кино

Так кто вам мешает написать лучше и больше. Отличная статья. Интересно было читать. Да и фильмы эти я смотрел - конечно все это кажется далеко от реалиев но поучительно :)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
кажется далеко от реалиев но поучительно
Кроме Волка с Уолл стрит, его дело по "облапошиванию" клиентов процветает по сей день в виде брокеров-pennystock

добавлено через 2 минуты
амый дебильный фильм на трейдерскую тематику. Да и вообще, как фильм, УГ.
Согласен, но в статье он "дает контраст". Как моно построить боевик на "никакой" теме))).
Траволта -forever безусловно)))

добавлено через 8 минут
Сериалы не смотрю
Раньше тоже так говорил, тяжелое наследие юности - "Санта-Барбара", "Просто Мария" и т.д.

Однако есть "17 мгновений весны", я смотрел, а в некоторых местах по -детски плакал. Четыре танкиста и собака- от экрана не оторвать. Юношеские-детские трилогие, про "неуловимых", "КортикК, Бронзовую Птицу и т.д, мне было жаль, что эти фильмы не имеют продолжение.

Сейчас научились снимать интересные, дорогие сериалы, где актеры показывают хорошую игру, сюжет интересный, декорации и спецэффекты дорогие.

Теперь я не смотрю фильмы, что там - Marwell, да боевик? Никто не пойдет в кинотеатр на мелодраму, поэтому ее никто не снимает.

Остаются сериалы)))

добавлено через 9 минут
Почему то кажется, что это точно не все яркие образы в кино
Давате напишем продолжение, вспомним или кто не знал посмотрит фильмы и образы что я пропустил
 
Последнее редактирование:

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,284
Реакции
490
Поинты
0.070
лучшие честные фильмы про трейдеров:

Бойлерная
и
Банкротство

спец тема:
Бойлерная Boiler Room смотрели ли фильм?
https://mmgp.com/showthread.php?t=510255
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Спасибо за подборку, но все-таки не соглашусь, что не могут показать образы трейдеров в сериалах особенно. (Про фильм "Волк с Уолт Стрит" ничего не скажу)

Сериал «Миллиарды»

Да, сериал интересный, но смысл любого сериала - это не раскрытие персонажа, это нагнетание сюжетных линий и загадок. А в данном сериале он и трейдером то не был, чисто такой инсайдер/манимулятор.

лучшие честные фильмы про трейдеров:

Бойлерная


Согласен, классический и, пожалуй, самый яркий пример.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,284
Реакции
490
Поинты
0.070
выше видим пример: совочек губящий Россию и себя

задаёт вопрос в истерике и ждёт ответ часами

хотя легко найти ответ за секунды

про 2 части обсуждаемого фильма: 1987 и 2010

и вдобавок недопустимо пишет числительные буквами
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Да, сериал интересный, но смысл любого сериала - это не раскрытие персонажа, это нагнетание сюжетных линий и загадок. А в данном сериале он и трейдером то не был
Перед тем как стать инсайдером, ему пришлось привлечь капитал.

Например, по мере развития сюжета, мы узнаем, что в него вложились "менты", представляете какая это ответственность?

Впрочем, легко понять, что в миллиардах (первых частях) отражен Стивен Коэн, трейдер со скандальным и спорным талантом.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Впрочем, легко понять, что в миллиардах (первых частях) отражен Стивен Коэн, трейдер со скандальным и спорным талантом.


Признаться честно этого не знал.
Но всеже к сериалам отношусь скептически с точки зрения раскрытия реальных образов, ввиду специфики именно сереальной продукции.

ПС: Хотя "Миллиарды" и рекомендовал бы посмотреть.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
ввиду специфики именно сереальной продукции

А я вот поражаюсь, особенно последнее время, уровню съемок вериалов и игры актеров.

Мастера-режиссеры и талантливые актеры раскрывают себя, в этом жанре, ранее считавшийся "мыльной оперой".

Если смотреть не все сезоны, а только первые, есть много достойных творений.

Но тема трейдинга, пока нераскрыта нигде - это Ваша правда.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Практически любой фильм про трейдинг интересен по своему, но суть одна что не все так просто как кажется на первый взгляд в торговле на форекс или любом другом рынке.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Фильм Миллион для чайников оригинальная авторская комедия, которая представляет из себя смесь бытового жанра и фантастики. Восходящая британская звезда Джуно Темпл («Искупление») и нью-йоркский красавец Майкл Ангаро («Музыка сердца») в роли возлюбленных, которым придется пройти непростое испытание богатством… Молодожены Джон и Элис только-только вступают в самостоятельную жизнь и сразу сталкиваются с большими финансовыми проблемами...по моему мнению не плохо подходит для новичка-трейдера)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
по моему мнению не плохо подходит для новичка-трейдера
Подходит в плане изучения эмоционального воздействия на трейдера эффекта "Больших денег". Но к тому времени, когда Вы выработаете стратегию, способную, как чайник в фильме, приносить, вот так вот запросто деньги, эмоции уже не будут столь волновать
 

Paulfist

Интересующийся
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
94
Реакции
22
Поинты
0.000
Вот так насмотрятся фильмов и идут торговать на все свои себережения, пусть и не большие, а потом "форекс надувательство" и все в этом духе))))
 

sasakor

Специалист
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
706
Реакции
106
Поинты
0.000
Сообщение от сфинкс
лучшие честные фильмы про трейдеров:

Бойлерная

Согласен, классический и, пожалуй, самый яркий пример.
Я бы добавил ещё фильм "Аферист" про Ника Лисона, который обанкротил банк "Берингз".
 
Сверху Снизу