• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Владельцам карт поляка хотят предоставить больше прав

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880

Вчера партии, которые находятся в польском Сейме, приняли проект, в котором предусмотрены изменения в законе о карте «поляка».

Дорабатывать закон будет парламентская комиссия по связям с поляками за границей.

Благодаря изменениям в законе, обладатели карт «поляка» смогут намного проще обустроится в Польше. Также в непредвиденных ситуациях (например, войны), люди польского происхождения, которые имеют карту «поляка» будут обладать такими же правами, что и граждане Польши.

Помимо всего прочего, поправки в законопроекте дают возможность обладателям карт «поляка» абсолютно бесплатно получить разрешение на проживание в Польше, а через год и вовсе автоматически получить гражданина Польши. Кроме того, власти хотят компенсировать денежные средства, потраченные на изучение польского языка и курсы повышения квалификации. Обладателям карт «поляка» не придется оплачивать в консульстве визы и другие документы.

Раньше упоминалось, что власти обладателям карт будут помогать финансово. Каждому члену семьи будут выделяться около 5400 евро.

Сейчас карту поляка оформили 140 тыс. человек. Больше всего оформляли граждане Беларуси и Украины.

По материалам news.liga.net
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Интересно и зачем им это, у них что появились лишние деньги.
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,559
Поинты
0.530
Интересно и зачем им это, у них что появились лишние деньги.
может для людей стараются, многим конечно сложно в это поверить.
"Согласно поправкам к закону, владельцам карт поляка будет легче обустроить свою жизнь в Польше.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Очень хорошая новость. Люди с этой картой будут себя более чувствовать по- европейски и будут иметь почти все права, как поляки в Евросоюзе. Финансовая помощь и т.д. Я тоже могу себе сделать эту карту, никак не могу найти документы бабушки. Давно умерла.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
может для людей стараются, многим конечно сложно в это поверить.

Может быть и стараются ну это надо выделить деньги из бюджета, при такой цифре немалые, как не золотой поезд потихоньку раскопали, а делиться с Евросоюзом не хотят.
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
Я тоже могу себе сделать эту карту, никак не могу найти документы бабушки. Давно умерла.
архив вам в помощь)))))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TenDemon
Интересно и зачем им это, у них что появились лишние деньги.
может для людей стараются, многим конечно сложно в это поверить.
более чем сложно. государственные решения обычно принимаются из более прагматичных соображений.
Например, увеличить численность населения и получить больший процент мест в европарламенте...
Опять же, те, кто эти карты получил или собирается-наверняка и так в польше уже давно на заработках (и наверняка значительная часть нелегально и без налогов в казну). а тут от них пользу государство поиметь сможет
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Нет, архив(нет их, я искал) не поможет нужно искать в Польше документы через церковь и через службу в Варшаве.
Успехов в поиске, вот только как часто ты будешь ей пользоваться?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Успехов в поиске, вот только как часто ты будешь ей пользоваться?

Ну, я много раньше бывал за границей. Знаю привилегии этой карты. В Польше очень много раз был и даже там работал. Язык знаю польский. Есть разные варианты. Здесь не могу все описать и будет долго. Если бы каждый смог иметь такую карту, то много бы выгоды имел. Ее еще не так просто теперь получить. Раньше было проще. Нужно собеседование проходить и знать немножко об истории Польши. Могут отказать в посольстве.
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
Нет, архив(нет их, я искал) не поможет нужно искать в Польше документы через церковь и через службу в Варшаве.

подозреваю, что служба в варшаве тоже является архивом))))

Венгрия что-то подобное закарпатцам предоставляет. но тоже гайки прикрутили)
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
подозреваю, что служба в варшаве тоже является архивом))))

Венгрия что-то подобное закарпатцам предоставляет. но тоже гайки прикрутили)

Вы многие вещи не знаете и не понимаете. Вам до этого далеко. В любой церкви Польши можно найти документ, где человек родился и его крестили. Также в Варшаве и в парламенте есть специальная служба, предоставив им только фамилию и место рождения. Они все найдут и перешлют на Украину. Это цивилизованная страна и она очень помогает тем, кто имеет корни польские или были репрессированы большевиками.

добавлено через 3 минуты
Ничего Венгрия не прикрутила. Откуда такая информация. Они давно свободно ездят и Венгрия еще дает им помощь.
 
Последнее редактирование:

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
Вы многие вещи не знаете и не понимаете. Вам до этого далеко. В любой церкви Польши можно найти документ, где человек родился и его крестили. Также в Варшаве и в парламенте есть специальная служба, предоставив им только фамилию и место рождения. Они все найдут и перешлют на Украину. Это цивилизованная страна и она очень помогает тем, кто имеет корни польские или были репрессированы большевиками.

Ничего Венгрия не прикрутила. Откуда такая информация. Они давно свободно ездят и Венгрия еще дает им помощь.

ДА ГДЕ УЖ МНЕ ПОНИМАТЬ. конечно, у них вся информация берется просто из воздуха, откуда же еще.. это только в отсталых странах информация в архивах хранится. а в супер-стране польше оно конечно по-другому)))

а про венгрию информация так сказать из первоисточников))) так уж получилось, что лично бываю в звкарпатье, лично знаю как минимум двоих людей, которые не смогли получить документы. и лично имею венгерские корни)))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
ДА ГДЕ УЖ МНЕ ПОНИМАТЬ. конечно, у них вся информация берется просто из воздуха, откуда же еще.. это только в отсталых странах информация в архивах хранится. а в супер-стране польше оно конечно по-другому)))

а про венгрию информация так сказать из первоисточников))) так уж получилось, что лично бываю в звкарпатье, лично знаю как минимум двоих людей, которые не смогли получить документы. и лично имею венгерские корни)))

О, йоны появились те кто за Рассею болеют. Если есть нормальные документы получают. Язык тоже нужно знать. Карту поляка не все получают. Раньше все. Нужно знать язык более мене и разговаривать, историю Польши знать и т.д. Как Вы можете знать, если Вы этим напрямую не интересовались или нет корней и зачем. Вот написал Вам немножко, чтобы поняли, а Вы сразу флудите. Если бы в Украине так было, как сейчас в Польше, то за счастье это было бы.
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
О, йоны появились те кто за Рассею болеют.
и к чему чел это написал?
это я так, флудю. можно не отвечать.

а вот чисто любопытно, в замечательной стране польше кем работал?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
и к чему чел это написал?
это я так, флудю. можно не отвечать.

а вот чисто любопытно, в замечательной стране польше кем работал?

Разнорабочим работал, а с картой могу инженером и еще к Вашему сведению могу свой диплом подтвердить в министерстве и вот тогда есть возможность даже в Германии подзаработать. А вообще я был уже в разных странах и Венгрии тоже и многое о Венгрии знаю, но тема о Польше и карте.
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
...не важно куда, лишь бы с нэньки свинтить.
удачи в получении Карты и дальнейших успехов! :dirol:
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Разнорабочим работал, а с картой могу инженером и еще к Вашему сведению могу свой диплом подтвердить в министерстве и вот тогда есть возможность даже в Германии подзаработать. А вообще я был уже в разных странах и Венгрии тоже и многое о Венгрии знаю, но тема о Польше и карте.

Давайте к нам ,у нас вон мост в Крым строят, или можно дворы мести-разнорабочие у нас в цене,таджики без конкуренции наглеют.
 
Сверху Снизу