Мобильный официант из Киева или как разработать крутое приложение?

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Молодые разработчики из Киева создали приложение WaiterOK, которое упрощает процесс общения официанта с клиентами. Со своим детищем они принимали участие в хакатоне от Cloud Business City и Microsoft и заняли второе место. Это серьезное достижение, которое позволит в дальнейшем получить инвестиции и поддержку в развитии продукта. Команда стартапа: Вячеслав Снижко, Виталий Васянович, Евгений Иванец, Макс Иваницкий (слева на право).

Мобильное приложение позволяет совершать заказ прямо из вашего смартфона или планшета. С помощью мобильного официанта можно оформить дозаказ, вызвать официанта или попросить счет без каких-либо задержек и проблем с языковым барьером. Также, в приложение можно посмотреть акции и предложения заведения, достаточно отсканировать QR-код меню. Это позволяет существенно ускорить процесс обслуживания и практически исключает возможность совершения ошибки официантом. Больше не будет: «Я не услышал», «Вы не заказывали» и т.д. В приложении понятный интерфейс, где можно выбрать из списка, что вы желаете заказать, все блюда с детальным описанием и составом. Можно подбирать блюда по своим вкусам, анализируя историю заказов.


Сервис WaiterOK имеет все шансы стать «двигателем» ресторанного бизнеса. Мобильный официант обеспечивает комфорт заведения и повышает эффективность работы. Теперь любой участник ресторанного бизнеса задумается, нанимать ему большое количество официантов или установить инновационную систему коммуникации между клиентом и заведением с небольшим штатом для обслуживания. Однозначно, последнее время преобладает тенденция во всех сегментах бизнеса оптимизация процессов с помощью минимизации общения клиентов с персоналом. Такое решение будет давать свои результаты с точки зрения эффективности ведения бизнеса.

Мобильный официант как система, разрабатывалась с помощью трех компонентов: клиент, администратор и официант, которые взаимодействуют между собой. Для клиента предоставляется структурированное меню на указанном языке с возможностью поиска, функции дозаказа, вызов официанта, запрос счета, а также комментарий к заказу. Администратор заполняет/редактирует меню и специальные предложения заведения. Официант получает в свою очередь структурированный список столов и прием заказов/запросов на выбранном языке. Приложение доступно для мобильных девайсов на базе iOS и Android, и его можно бесплатно скачать с App Store и Google Play.


«Сейчас готовимся к бета тестированию. Пользователи смогут воспользоваться полным функционалом - заказать любимые блюда, позвать официанта или же попросить счет, с помощью своего смартфона или планшета, в душевной атмосфере одного из заведений партнеров. После тестирования мы детально обработаем все пожелания пользователей и начнем внедрения в Киеве и других городах Украины. Приложение для пользователей будет бесплатным, платный доступ к системе WaiterOK будет только для заведений», - прокомментировал СЕО компании Вячеслав Снижко.

Также, он добавил, что при подключении к системе, владелец заведения получает доступ к личному кабинету, с помощью которого удобно наполнять и редактировать меню, создавать специальные акции и предложения для гостей, есть возможность управлять профилями официантов, а для последних предоставляется программный модуль, который позволяет быстро и удобно принимать о обрабатывать заказы.

Специально для форума MMGP.COM
Виктор Самусь
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    56 KB · Просмотры: 794
  • 4.png
    4.png
    61.2 KB · Просмотры: 479
Последнее редактирование:

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Идея очень-очень крутая и обязательно будет реализована) Следующий шаг - официантов заменить на роботов и управлять ими с помощью новых версий данного приложения)))
 

start-

Интересующийся
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
24
Реакции
5
Поинты
0.000
Да приложение отличное и перспективное. Ребята молодцы. Удачи в реализации.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Следующий шаг - официантов заменить на роботов и управлять ими с помощью новых версий данного приложения)))
Если такими темпами мы начнём менять людей на роботов, в скором времени нас ждёт судьба человечества показанная в прекрасном анимационном фильме Валл-И :).
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это не совсем четкое понимание.

Это абсолютно правильное понимание. Я написал авторскую статью, с учетом всех рекомендаций и правил.
Я тоже могу почитать разные материалы и на основе этих источников написать свое и взять комментарии авторов стартапа, которые дали коменты на других ресурсах, но не лично мне.
Читайте, развивайтесь, пишите я не в праве это запрещать. Также, как и взять комментарии авторов стартапа на других ресурсах.
Если они Вам лично дали и на основе Вы написали свою статью, то тогда это будет авторский текст или нужно напоминать в тексте по словам такого-то, который дал мне или сказал мне, что и т.д.
Для этого есть прямая и косвенная речь. В конце статье написано, что специально для форума MMGP, значит статья моя и логично, что комментарии брал лично я. Логика - вещь последовательная.
Поэтому сомнительно. Или это заказная статься о стартапе и Вы первый написали ее. Если нет, значит Вы просто использовали источники разные и добавили свои взгляды и тогда это будет называться – по материалам и ссылка на разные источники или один основной можно.
Надеюсь, после этого сообщения все станет ясно. Это не заказная статья о стартапе, это просто качественный материал, который я хотел донести пользователям форума. Я не использовал разных источников, я изначально писал свой текст, с продуманной структурой и с полученными комментариями от создателей. Очень надеюсь, что у вас получиться последовательно прочитать и понять. В дальнейшем, можете смело писать в личные сообщения по таким вопросам, если совсем сложно с пониманием букв.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Надеюсь, после этого сообщения все станет ясно. Это не заказная статья о стартапе, это просто качественный материал, который я хотел донести пользователям форума. Я не использовал разных источников, я изначально писал свой текст, с продуманной структурой и с полученными комментариями от создателей. Очень надеюсь, что у вас получиться последовательно прочитать и понять. В дальнейшем, можете смело писать в личные сообщения по таким вопросам, если совсем сложно с пониманием букв.

Здесь Вы написали-ответили, как разработчик этого приложения. Я не считаю так. Ваш текст написан, как материал с разных источников и похож просто на рерайт. http://vk.com/dimka.serkov
http://vk.com/feed?q=#WaiterOK&section=search и куча других.

 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Следующий шаг - официантов заменить на роботов и управлять ими с помощью новых версий данного приложения)))
__________________
поддерживаю, отличная идея. Но с официантами роботами - думаю не очень. Придется долго ждать заказ, потом уходит живое общение, которое всегда приятно. Ну и студентам надо же за что-то жить)). Неплохая подработка во время учебы, знаю по себе.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Если такими темпами мы начнём менять людей на роботов, в скором времени нас ждёт судьба человечества показанная в прекрасном анимационном фильме Валл-И :).

Начало положено, вот новость как раз по теме https://mmgp.com/showthread.php?t=419537

А Валл-И, да очень крутой мультик, один из моих любимых - если мусор не будем утилизировать и заботиться об окружающей среде, о природе, то точно так и будет все..)

добавлено через 4 минуты
поддерживаю, отличная идея. Но с официантами роботами - думаю не очень. Придется долго ждать заказ, потом уходит живое общение, которое всегда приятно. Ну и студентам надо же за что-то жить)). Неплохая подработка во время учебы, знаю по себе.

Наоборот с такими официантами проще, администратору точно - нигде не зашаряться, в курилку за ними бегать не надо, кормить тоже не надо, воровать не будут, конфликтов с клиентами 0, на роботу приходить вовремя будут, не устают и т.д. в общем плюсов здесь хоть отбавляй) И кстати по передвижению - их можно очень быстрыми и шустрыми сделать..))
 
Последнее редактирование:

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
поддерживаю, отличная идея. Но с официантами роботами - думаю не очень. Придется долго ждать заказ, потом уходит живое общение, которое всегда приятно. Ну и студентам надо же за что-то жить)). Неплохая подработка во время учебы, знаю по себе.
__________________

Идея отличная, но как по мне, то лучше все таки работать с обычными официантами, используя программу. Живое общение приятно, но когда его ждешь полчаса, то не очень уже хочется общаться. Эстетически не очень приятно, когда роботы будут бегать по ресторану, больше будет похоже на лабораторию.
Хм...а жена-робот будет?
Идеальный вариант, который не будет уметь говорить :)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Идея отличная, но как по мне, то лучше все таки работать с обычными официантами, используя программу. Живое общение приятно, но когда его ждешь полчаса, то не очень уже хочется общаться. Эстетически не очень приятно, когда роботы будут бегать по ресторану, больше будет похоже на лабораторию.

Да роботы это только в тематических киберпанковских заведениях будут, во всех остальных официанты-киборги, внешне ничем от людей не отличимы, как в фильме Суррогаты)
 

Flashback

МАСТЕР
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2,876
Реакции
1,057
Поинты
0.000
В каком то харьковском ресторане (еще давно встречал) там сенсорные панели возле каждого столика, заказывай что хочешь, вызывай официанта когда хочешь.. Как по мне это удобней, чем с телефона.. а то "нарытым" можно там на телефоне на заказывать, что потом посуду остаться мыть :biggrin2:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да роботы это только в тематических киберпанковских заведениях будут, во всех остальных официанты-киборги, внешне ничем от людей не отличимы, как в фильме Суррогаты)

Не знаю, как по мне то с людьми немного проще работать, чисто с эстетической стороны. Хотя, у меня нет большого опыта работы с роботами, поэтому сложно пока говорить.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Не знаю, как по мне то с людьми немного проще работать, чисто с эстетической стороны. Хотя, у меня нет большого опыта работы с роботами, поэтому сложно пока говорить.

Да все познается в сравнении, вот когда обслужит Вас в ресторане харизматичная и веселая киборг-блондинка с глазами хаммелионами, и сияющей улыбкой тогда скажите..)

 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да все познается в сравнении, вот когда обслужит Вас в ресторане харизматичная и веселая киборг-блондинка с глазами хаммелионами, и сияющей улыбкой тогда скажите..)

Наверное, я бы не отказался от обслуживания такой эффектной блондинки. Сомневаюсь, что кто-то из мужской части форума возникал.
 

Glebded

Новичок
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
у ребят из itkafe.com это давно есть и работает
 

egorboss

Любитель
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
212
Реакции
361
Поинты
0.000
Пользы особой не вижу.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
в скором времени нас ждёт судьба человечества показанная в прекрасном анимационном фильме Валл-И .
где то через лет так 50, это не очень скоро если делать соотношения из жизнью человека.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
где то через лет так 50, это не очень скоро если делать соотношения из жизнью человека.

50 очень много. Уже через 10 лет работу смогу заменить более 30% всех профессий.
 
Сверху Снизу