• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Huawei готов бороться за первое место на рынке смартфонов

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000


Китайский рынок продаж мобильных устройств считается самым большим в мире, и самым выгодным. Не удивительно, что многие производители мобильных устройств стремятся его прибрать к своим рукам. Ведущие корпорации, в том числе и Apple, приложили массу усилий, чтобы закрепиться в Китае. Но местные производители готовы дать им бой и вытеснить с рыка. К примеру, компания Huawei, которая сейчас занимает третье место по продажам в мире, заявила, что за пять лет обойдёт Apple и Samsung по объёмам продаж мобильных устройств, а в ближайшие два года прочно закрепится на втором.

В обращении к акционерам говорится, что о компании Huawei никто даже не слышал четыре года назад. Даже в самом Китае. Корпорация слишком поздно вышла на рынки Америки. Теперь, чтобы сформировать успешный бренд, нужно некоторое время. И не смотря на насыщенность рынка смартфонами, Huawei займёт лидирующие позиции, благодаря своей конкурентоспособности.

Уверенность руководства китайской фирмы вполне подкреплена статистикой. За прошлый год было продано 100 тысяч мобильных устройств. И такие компании, как Motorola и HTC не смогли оказать конкуренцию по этому показателю. Хотя бороться за первое место, по объёмам продаж с Apple и Samsung - задача не слишком уж и простая. Для этого нужно "оккупировать" рынок США, вытеснив местных производителей. А это сейчас выглядит слишком фантастически.

По отчётам, позиции Huawei укрепились. Ведь рост прибыльности компании за 2015 год составил 44.3%. А вот у конкурентов, то есть у Apple и Samsung - 20.2% и 2.1% соответственно.

Ценовая категория продаваемых смартфонов у Huawei примерно такая же, как и у Samsung - это аппараты низкой и средней ценовой категории. А вот Apple продаёт смартфоны более дорогие, в среднем по 500 долларов за штуку. А это значит, что китайской корпорации придётся пересмотреть всю линейку производимых аппаратов, чтобы хоть как-то конкурировать с Apple.

Не стоит забывать и про компанию Lenovo, которая прочно закрепилось на четвёртом месте с 74 млн проданных аппаратов, и про Xiaomi с 70,8 млн. Аналитики уверены, что именно у Xiaomi есть все шансы к взрывному росту продаж и прибыльности. Но вот догнать Apple у них тоже вряд ли получится.

специально для MMGP.COM
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Телефоны данной модели неплохие. Выделяются тем, что цена дешевле, а функционал на уровне. Данный смартфоны предназначены для любителей экономии и качества товара.
 

Похожие темы

Сверху Снизу