• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин-стартап Bitt создал основанный на блокчейне аналог барбадосского доллара

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880

Bitcoin-стартап заявил о разработке варианта барбадосского доллара на основе blockchain.

Такое высказывание появилось на конференции Financial Cryptography and Data Security 2016.

Сотрудники компании считают, что их разработка будет пользоваться успехом среди жителей Барбадоса, у которых не возможности пользоваться стандартными банковскими услугами.

Глобальной целью фирмы является постройка финансовой сети для 50 государств региона КАРИКОМ.

«Мы хотим выстроить экосистему. В прошлом году мы открыли нашу Bitcoin-биржу. Сегодня мы пошли дальше и разработали виртуальный декретный доллар. Его название может изменяться, но по сути, это криптодоллар государства Барбадос, которым можно пользоваться, как и другой денежной единицей», - рассказал Габриэль Абед из Bitt.

В скором времени организация хочет запустить сеть банкоматов, благодаря которым можно будет проводить обмен криптодолларов на бумажные купюры. Еще намечается создание программы для мобильных устройств, которая поможет идентифицировать пользователей и бороться с отмыванием денежных средств.

Директор компании уверен, что криптодоллар будет пользоваться успехом среди жителей этого государства, в частности у предпринимателей малого бизнеса.

«Есть много желающих поучаствовать в этом, так как раньше такой возможности не было. На острове не осуществляются транзакции с помощью интернета, хотя у них полное мобильное покрытие», - рассказал исполнительный директор компании.

Для разработки криптодоллара компания решила использовать протокол Colored Coins, с помощью которого можно разрабатывать новые активны поверх Bitcoin и blockchain. Поэтому барбадосский доллар можно назвать цифровым активом, а его номинальная стоимость соответствует стоимости государственной денежной единице.

Все операции осуществляются через кошельки компании и их могут отслеживать власти и местные регуляторы.

В будущем фирма хочет модернизировать сервис, внедряя современные технологии. Например, Liquid позволит передвижение Bitcoin между биржами, а еще можно отметить BitGo Instant, через которую можно выполнять платежные действия с нулевым подтверждением.

Появившийся в прошлом году стартап под названием Bitt уже получил финансирование на сумму в полтора миллиона долларов, работает в нем 16 работников. Еще в компании хотят сделать Bitcoin-кошельки и криптовалютную биржу.

По материалам forklog.com
Проверка уникальности
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу