• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Картины нейросети Google принесли десятки тысяч долларов на аукционе

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Творчество нейросети от Google собрало десятки тысячи долларов на аукционе, прошедшем на выходных в Сан-Франциско, сообщает The Wall Street Journal.

На выставке под названием «Глубокий сон: Искусство нейронных сетей» разработчики Google представили картины, созданные нейронной сетью Deep Dream. Изначально она была разработана для того, чтобы находить объекты на фото. Для создания картин в нее загрузили фотографии и абстрактные изображения. Нейросеть пыталась определить, какие именно объекты изображены на фото (например, собаки, лица, деревья) и затем рекурсивно изменяла оригинальные фото так, чтобы сделать их более похожими на объекты, найденные на них.


Картины, созданные DeepDream. Фото: The Wall Street Journal

Инженеры Google и независимые художники использовали при создании картин четыре техники: «DeepDream» — повторение описанного процесса тысячи раз до создания уникального рисунка; «Fractal DeepDream» — тот же процесс, повторенный с разными размерами картинки, давал на выходе фрактальные изображения; «Class Visualization» — выделение единственного объекта на фото; «Style Transfer» — имитация стиля известных художников, например Ван Гога.

Выставка компьютерного искусства прошла в кинотеатре в модном районе Сан-Франциско. Среди посетителей в основном были представители технологической тусовки Силиконовой долины. Лучшие из 29 картин ушли с молотка за суммы от $2200 до $8000. Вырученные деньги пойдут в фонд организации Gray Area Foundation for the Arts, популяризирующей искусство и технологии.
Создать свою картину с помощью DeepDream можно здесь

На Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне разработчики Google представили робота-художника, который рисует портреты карандашом на основе селфи.

источник
 
  • Like
Реакции: LanO

milenochka85

Любитель
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
215
Реакции
82
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: tigr
Сверху Снизу