Акции компании Мечел рухнули на 22 процента

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Под закрытие торговой недели, в вечер пятницы, акции российской корпорации "Мечел" рухнули на 22 процента, до отметки 53,81 рубль за одну ценную бумагу.

Обрушение стоимости активов компании произошло после того, как объявили новость о срыве реструктуризации долгов компании. Переговоры сорвались из-за отсутствия кворума миноритарных акционеров.

Руководитель компании Олег Коржов очень расстроен тем, что голосование сорвалось из-за юридических проволочек при принятии решений об американских депозитарных расписках. Но Коржов не опускает руки, так как намеревается снова собрать акционеров и все, же довести голосование до нужного результата.

по материалам http://www.gazeta.ru
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Под закрытие торговой недели, в вечер пятницы, акции российской корпорации "Мечел" рухнули на 22 процента, до отметки 53,81 рубль за одну ценную бумагу.
В момент закрытия торгов в пятницу цена составила 64 руб. за акцию.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
DepecheM, на момент написания новости была цена именно такая.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
За счет падения цен на акции, рыночная капитализация компании изрядно упала. В настоящее время долги, в основном, крупнейшим Российским банкам, почти в 10 раз превышают капитализацию Мечела. По данным сайта "Ведомости" , Мечел составил список активов на продажу, в который вошли Братский ферросплавный завод и Кузбасские энергоактивы. Продажа неключевых активов должна снизить кредитную нагрузку и не привести к ухудшению денежного потока предприятия в будущем.
В такой ситуации от банкротства компанию спасает, по данным Би-Би-СИ репутация председателя совета директоров Зюзина -"Он не покупает иностранные футбольные клубы и не инвестирует в недвижимость за границей". и включение "Мечел" в число "системообразующих" компаний, которым положена государственная поддержка.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
В конце августа акции неплохо отросли в цене и на момент закрытия торгов в пятницу цена составляла 60.51 рублей за акцию. Мне в четверг удалось продать часть акций по 62,10, хотя можно было продать и подороже, за 62,50. Но у меня еще осталось немножко акций Мечела, на этой неделе буду пытаться продать их по хорошей цене.
 

RomanGre4a

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
493
Реакции
5
Поинты
0.000
я слидил за показателями акций Мечел, так что надеюсь инвестора вовремя повыходили
 
Сверху Снизу