• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Переход на электронные платежи дает огромное увеличение ВВП и рабочих мест

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,948
Реакции
7,345
Поинты
281.625


Компания Visa в своем новом исследовании утверждает, что рост электронных платежей за последние 5 лет прибавили почти $ 300 млрд. к ВВП в 70 странах и создали миллионы рабочих мест.

Также параллельно было проведено исследование наибольшим, знаменитым рейтинговым агентством мира - Moody's. Для исследования, аналитики Moody's проанализировали влияние электронных платежей на экономический рост в 70 странах и эта цифра составила почти 95% мирового ВВП за период с 2011 по 2015 год. Согласно отчету, более широкое использование электронных платежных продуктов, в том числе кредитные, дебетовые и предоплаченные карты, добавили $ 296 млрд. к ВВП. Повышеннное потребление домашними хозяйствами товаров и услуг привели к росту в среднем на 0,18% в год вместе с развивающимися странами, которые наибольше придали значение электронным платежам.




Экономисты Moody's считают, что за 5 лет повышение электронных платежей привело к эквиваленту 2,6 млн. новых рабочих мест, которые создавались в среднем, ежегодно. Две страны с наибольшим средним увеличением рабочих мест стали Китай и Индия. Moody's отмечает, что две страны имели большие успехи в области занятости за счет сочетания быстрого роста производительности труда и увеличения использования карт.

Исследование также показывает, что электронизация платежей приносит пользу для правительства и способствует развитию бизнеса в более стабильной и открытой обстановке сокращая этим теневую экономику. Все это означает, что есть более высокие базы налоговых поступлений для правительств, более низкие расходы на обработку наличных, гарантированные выплаты торговцам и больше финансовой интеграции для потребителей. Исследуя 70 стран, Moody's обнаружил, что каждый процентный рост использования электронных платежей может давать в среднем годовой прирост до $ 104 млрд. в потреблении товаров и услуг.




Предполагается, что все будущие факторы остаются теми же и это может привести к среднегодовому приросту на 0,04% к ВВП и часть из них с операциями карт. Марк Занди, главный экономист и аналитик Moody's сказал, что электронные платежи являются одним из основных помощников к их употреблению, в экономическом росте, увеличении производства и созданию новых рабочих мест. Те страны, которые больше использовали электронные платежи с платежными картами, увидели рост в их экономике.


Перевод специально для MMGP.COM
finextra

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу