Научно доказано, что от богатства человек не делается более счастливым

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

Как стало известно из опубликованного исследования в журнале Personality and Social Psychology Bulletin великобританскими врачевателями душ определено, что человек не станет более счастливым от наличия у него злата. А если он потеряет это дело, то ему грозит меланхолия и тоска.

На протяжении девятилетнего периода времени, учеными велась слежка за 18 тысячами великобританскими и германскими жителями, которые каждый год, заполняя опросные листы, давали информацию о величине своего дохода. В течение этого времени исследователи сделали свыше 106 000 наблюдений. Исключив другие влияющие факторы, ученые смогли выяснить, что прогрессирующий в сторону увеличения заработок, ни коим образом, не оказывает влияние на душевное состояние людей.

А при потере рабочего места люди делаются несчастными, в особенности это относится к тем, которые считают себя добросовестными и прилежными работниками.

Выходит не в деньгах счастье?..

По материалам.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Конечно нет, а в возможности самореализоваться посредством денег )))
Даже в древнем мире существовали средства обмена. Так что... как ни крути...
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Деньги - ресурс. Такой же как картошка, одежда, работа, газ и свет. Только более гибкий и может выступать посредником в обменных операциях.
Вырастил картошку, продал, на деньги купил одежду.
Сшил пальто, продал, купил картошку.
Поработал на дядю, получил ЗП, тебе сделали автомобить в автосервисе (на тебя поработали).
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
учеными велась слежка
может быть всё-таки "наблюдение"?:wink2:
а по теме - увы, без денег "меланхолия и тоска" тоже бывает. так что бедность-это далеко не рецепт счастья.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
А почему вы не написали:

Пишу: британские учоные выяснили, что люди при деньгах, оказывается не люди, а несчастные существа. Поэтому, у меня созрела идея: пусть богатые люди раздадут большую часть своих денег бедным и сделают их более несчастными. Таким образом уровняется понятие счастья в деньгах.

А именно, богатые, отдав часть своих денег из несчастных станут уже более счастливыми. А бедные, из счастливых бедных, станут уже более несчастными при деньгах. И воцарит счастливое социальное равенство :biggrin2:
 

Guddvin

Заблокированный
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
681
Реакции
816
Поинты
0.000
Лучше быть менее счастливым но богатым обеспеченным, чем счастливым и бедным:biggrin2:
 

Top Invest

Новичок
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
733
Реакции
416
Поинты
0.000
Давно это уже понятно, а учёные только додумались
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,991
Реакции
14,556
Поинты
57.410
Да, некоторые просерают в свое удовольствие, а некоторые откладывают и приумножают.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
на глазах прям человек менялся

Лично я считаю, что при деньгах человек не то, что делается счастливым или несчастным, а более уверенным в себе и своих возможностях. Самодостаточный человек, что это и как это? Кто испытывал эту самодостаточность на себе?

И то, что с милым в шалаше рай, то есть счастье, так это все туфта. Если человек не может создать себе элементарных благ, то есть заработать и потом за деньги иметь свое жилье, жрать по человечески, одеваться, отдыхать, девок за зад щупать или мужиков за пенис тягать.. это все относится к благам...

А что такое благо и можно ли его иметь без денег? Каждому свое. Одному в радость и за счастье будет недоеденный кусок окорочка в мусорном ящике, а другому и миллиона баксов маловато будет, провести отпуск на диком пляже в окружении милых обезьянок. Все это относительно и сугубо применительно к каждому индивидуму в отдельности.

ЗЫ Демоны! У меня Сообщений: 666 ... :eek:
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,240
Поинты
1.992
Лично я считаю, что при деньгах человек не то, что делается счастливым или несчастным, а более уверенным в себе и своих возможностях.
То есть, в вас вселяет уверенность, то что деньги взятые в долг вами и не отданные? Вас, сворованные деньги сделали хоть немного более счастливым?
https://mmgp.com/showthread.php?t=430664
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Деньги дают свободу. А она иногда и есть счастье... счастье дарить свои родным подарки, счастье покупать своим детям красивые вещи, счастье путешествовать и т.п. Сейчас и здоровье можно купить, а это ли не счастье? Глупые учёные...
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Глупые учёные...

Точно, точно... Скорее всего, это какие-то зацикленные ботаны... Только таким может в голову взбрести, что человек не испытывает чувство радости и счастья от денег, которые в корне могут изменить его жизнь и близких людей в лучшую сторону.
 

Guddvin

Заблокированный
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
681
Реакции
816
Поинты
0.000
Скорей всего бедные ученые:biggrin2:
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Скорей всего бедные ученые

А вы знаете, в этом есть какая-то суть... Мне всегда ученые представлялись этакими чудаковатыми, с растрепанными волосами, вечно голодные и напичканы духовной, то бишь ученой пищей... Это представление у меня осталось еще со школьной скамьи, когда разглядывал картинки великих умов типа Коперника...


..или Энштейна...


Главное, что умные и одновременно прикольные мужики :)
 

Похожие темы

Сверху Снизу