• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не слить депозит первые 2-3 месяца

Вы слили свой депозит по причине:

  • технический сбой

    Голосов: 4 8.9%
  • нарушение финансовой дисциплины

    Голосов: 36 80.0%
  • другое

    Голосов: 6 13.3%

  • Всего проголосовало
    45

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Кто из трейдеров хоть раз не слил депозит?

Увеличить в несколько раз свой капитал, заработав прибыль на форекс – цель или мечта каждого трейдера. Но на практике у всех результат получается разный. Кому-то удаётся заработать на первом же депозите, а у кого-то не получается это сделать даже спустя годы.


Люди разные, а вот причина утраты депозита, как правило, одна – нарушение финансовой дисциплины.

Эту простую истину знают все, но всё же из раза в раз «наступают на одни те же грабли». Почему?

Что заставляет трейдеров пренебречь осторожностью? Ведь торговля на валютном рынке форекс подразумевает определённые правила.

Вот несколько факторов, указывающих на высокую вероятность утраты депозита. Возможно, вам они тоже знакомы:

1. желание произвести на кого-либо впечатление или что-либо доказать
2. не создана собственная торговая система форекс
3. Неоправданное использование стоп-лоссов
4. ориентация на баланс, а не на средства
5. неверная точка входа в рынок
6. неверно выбранный брокер
7. страх и жадность
8. трудоголизм

Рассмотрим по пунктам:

1. Желание произвести на кого-либо впечатление или что-либо доказать. Часто трейдеры проводят много времени на форумах, общаясь с коллегами. Казалось бы, что всё нормально, что так и должно быть. Но именно на форумах трейдеры могут «нарваться» на самого обычного тролля, "разводящего" форумчан-трейдеров «на слабО», преследуя определённые цели. Времени на общение уходит много – толку мало.

2. Не создана собственная торговая система форекс. Как ни странно, но многие торгуют без своей торговой системы. В основе торговли таких трейдеров лежит форекс прогноз различных аналитиков. Здесь можно сказать только одно: из двух полярных прогнозов разных аналитиков – один непременно окажется верным. Нельзя торговать без собственного чёткого представления о происходящем на рынке форекс. Высокая волатильность может привести к стрессовой ситуации трейдера, а в этом состоянии люди не способны принимать верные решения. Трейдеры упорно открывают новые сделки, превышая безопасный уровень. Результат закономерен.


3. Неоправданное использование стоп-лоссов. Обучение форекс торговле - обычное дело для новичка. Много интересного и полезного, непременно, он для себя вынесет из этих занятий. Но, на мой взгляд, не таким уж полезным является применение stop loss. Для того, чтобы правильно применить стоп лосс уже нужно знать динамику рынка. А если знаешь динамику, то зачем нужен стоп лосс, когда можно использовать отложенный ордер? Иначе происходит банальная утрата денежных средств. Начинающий трейдер будет постоянно терять свои деньги и очень быстро разочаруется, пополнив ряды неудачников, утверждающих, что форекс это обычный «лохотрон».

4. Ориентация на баланс, а не на средства. Конкурсы форекс на мониторинге отражают результаты участников по показателю «Баланс». Разве не радует глаз и не льстит самолюбию собственная позиция, выше позиций многих участников, даже при понимании того, что большого смысла в этом показателе нет? Ведь реальный заработок на форекс отражается именно по показателю «Средства». Но вырабатывается привычка не закрывать убыточные сделки. В результате возникает необходимость хеджирования или «пересиживания», в зависимости от условий торговли. Грамотное хеджирование подразумевает определённые навыки (скальпинг), которыми новички редко владеют, а «пересиживание» может затянуться надолго. Или же избавить вас от депозита, если вы войдёте большим объёмом.


5. Неверная точка входа в рынок. Только тщательный анализ форекс поможет определить правильную точку входа в рынок. Прибыль не заставит себя ждать, если разработана собственная стратегия. Форекс может как обогатить, так и лишить вас инвестиций в валютный рынок.

6. Неверно выбранный брокер. Чтобы торговля на форекс была успешной, нужно правильно выбрать брокера, т.е. условия торговли должны быть максимально комфортными: наличие центовых счетов, минимальные спрэды, скорость исполнения ордеров, сроки вывода средств, скорость пополнение счетов, отсутствие запретов на скальпинг, пипсовку и локирование сделок. Так же нужно избегать брокеров, условиями торговли которых, принудительно закрываются убыточные сделки при уровне даже 99,9% . Да и при просадке до 70% тоже считаю наглым «выкашиванием». Не стоит торговать и там, где при входе в «замОк» увеличивается уровень. Это «ловушка» для новичков. И если увлечься, то выйти из таких «замкОв» не всякий опытный трейдер сможет помочь.


7. Страх и жадность знакомы каждому из трейдеров. Страх - спутник неуверенности и неопытности. Жадность – человеческих качеств и отсутствия опыта в торговле.

8. Трудоголизм это болезнь. Больной не может правильно организовать свой рабочий день и грамотный отдых. При таком подходе к работе, торговля на форекс успешной не будет никогда, даже если трейдер достаточно опытен.

Хочу дать несколько советов, по каждому из пунктов, опираясь на собственный опыт, если позволите:

1. Желание произвести на кого-либо впечатление или что-либо доказать. Ответьте себе честно: что вам ближе и родней, форум трейдеров или анализ форекс рынка? Если вы больше времени проводите на форумах, значит, меньше уделяете времени анализу. Попробуйте сместить акценты и понаблюдайте результат. Надеюсь, что он вас порадует.

2. Не создана собственная торговая система форекс. Разработайте собственные торговые стратегии. Я не ошиблась, написав о торговой стратегии во множественном числе. Человек не робот. У него может меняться настроение, самочувствие и обстоятельства, которые влияют на торговлю. Соответственно, нужно менять и стратегию, в зависимости от изменившихся обстоятельств.


3. Неоправданное использование стоп-лоссов. О применении стоп лоссов и торговле без них говорить можно бесконечно. Многие из трейдеров с болью наблюдали, как рынок, поглотив стопы, тут же разворачивается и уходит в обратном направлении. Совершенствуйте свою ТС и стопы вам не понадобятся.

4. Ориентация на баланс, а не на средства. Привязанность к показателям «Баланса» и желание иметь «красивую картинку» на мониторинге публичного счёта мешают трейдеру избавиться от убыточных сделок. Безжалостно избавляйтесь от них. Поверьте, горевать будете не долго. Зато сможете продолжить нормально торговать, наращивая «средства», обогащаясь опытом.


5. Неверная точка входа в рынок. Для правильного определения точки входа в рынок, используйте индикаторы. Форекс не прощает ошибок.

6. Неверно выбранный брокер. Не жалейте времени для поиска брокера. Работайте только с теми, у которых уже есть определённая репутация, и условия торговли вас устраивают. Не стоит бояться «кухонь», особенно, если вы только начинающий трейдер. Не доверяйте слепо оглашённым условиям торговли. На практике это не всегда совпадает. Не только «на кухнях». Тестируйте на демо счетах.


7. Страх и жадность. Страх сковывает, парализует мозг, делает ватными кисти рук и не позволяет реально оценить ситуацию. Это закономерная реакция человеческого мозга. Чтобы не бояться входите в рынок только минимальным объёмом и не более одной сделки.

8. Трудоголизм. Не удивляйтесь, но самое сложное в трейдинге это не торговля, а «неторговля». Умейте дозировать время своего пребывания в рынке. Оно должно быть минимальным. Хотя на анализ форекс рынка времени не жалейте. Если вы заметили у себя симптомы трудоголизма – постарайтесь, как можно скорее, избавиться от недуга и возвращайтесь к этому приятному занятию – трейдингу.

Всем успешной торговли. В помощь вам собственная прибыльная стратегия. Помните о финансовой дисциплине!

Автор: SwaNn
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

vadimvx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
5,213
Реакции
167
Поинты
0.000
Здравствуйте

Расскажите более подробно о торговых стратегиях, как создавать, примеры.
Как и многие, немного торгую, но, опять таки как и многие, без всякой стратегии и торговой системы.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Здравствуйте

Расскажите более подробно о торговых стратегиях, как создавать, примеры.
Как и многие, немного торгую, но, опять таки как и многие, без всякой стратегии и торговой системы.

Эта статья должна была быть размером не более 5тыс. Я и так превысила лимит)))

Тема создания стратегии претендует на отдельную статью)))

Предварительно могу сказать, что моя ТС основана на использовании индикаторов Фибоначчи и Японских свечах. Как Вы догадались, торговля без стоп лоссов. Никогда их не использовала. Убыточные сделки закрываю вручную.

А для того, чтобы не слить депозит достаточно советов, предложенных в этой статье. Проверено)))
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966
В основном, конечно, страх и жадность мешают очень.
 

Darkstep

Интересующийся
Регистрация
09.03.2015
Сообщения
98
Реакции
6
Поинты
0.000
Перед тем как начать учиться торговли на рынке форекс, для того чтобы не слить, нужно четко выбрать форекс компанию. Потому что такая компания, как например компани инстафорекс, просто на просто не даст вам нормально торговать
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
Расскажите более подробно о торговых стратегиях, как создавать, примеры.

Открываете терминал, загружаете историю за лет 10 и вперед искать закономерности. Например, случаи когда после свечи в 200 следующея закрывается в обратном направлении.
Отматываете по истории, находите такие случаи. Считаете, каков был бы результат если бы вы торговали эту закономерность. Для удобства можно использовать эксель или написать соверника для тестирования.
Смотрите, что результат негативный. Добавляете условия:
- Проверяете закономерность если длинная свеча закрывается в районе круглых чисел (1,1500, 1,1600 и т.д., принцип понятен);
- Если цена закрывается в районе уровня;
- тестируете только продажи или покупки.
Надеюсь принцип понятен. Убедившись, что гипотеза лажа - переходите к работе со следующим патерном или идеей.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
В основном, конечно, страх и жадность мешают очень.

У меня своя тактика борьбы со страхом)))

Вас не обидит, если я сюда в ответ вставлю "заготовленный текст"? Я его убрала из статьи по причине превышения лимита. Думаю, что многое из того, что в нём будет Вы и без меня знаете, но вдруг кому-то пригодится))

Итак, я себя "уговариваю" и убеждаю не бояться примерно таким образом:

Могу поделиться собственным опытом избавления:

Прежде всего, входите в рынок минимальным объёмом не более одной сделки. Даже если рынок пойдёт в обратном направлении, ваш депозит выдержит или вы успеете стать в «замОк» или просто открыть сделку в обратном направлении.

Помните очень важную истину: рынок может «рвануть» (а может и вообще никуда не «рвать»:)) и в выгодную для вас сторону, к тому же цена за пределы рынка не выскочит.

«Рванёт» рынок или нет об этом постоянно думать не нужно. Даже если это и случится, то совершенно не обязательно, что у вас будут открыты сделки.

А если и «рванёт», то до этого момента вы уже сможете увеличить свой депозит, возможно даже, в несколько раз и успеть вывести прибыль равную начальному депозиту. Если вы будете только то и делать, что бояться, то вместо прибыли вам будет гарантирован нервный срыв.

К тому же не забывайте, что вы не должны инвестировать в валютный рынок больше, чем готовы потерять. А если вы изначально готовы, то чего вы боитесь?

Что касается жадности, то не нужно забывать, что плечо должно быть не более 1:100. Для жадности или упражняйтесь на демках, или откройте центовый счёт.:)

добавлено через 11 минут
Перед тем как начать учиться торговли на рынке форекс, для того чтобы не слить, нужно четко выбрать форекс компанию. Потому что такая компания, как например компани инстафорекс, просто на просто не даст вам нормально торговать

)))) Инста это особый случай))) Думаю, что у многих из трейдеров с этой компанией есть своя интимнейшая история)))

Но справедливости ради, нужно отметить, что в компании есть очень ответственные и порядочные сотрудники.

По условиям торговли сейчас ничего сказать не могу. Давненько я у них тестировалась на демках и отметила, что скальпировать не получится.

Столкнулась с частым прерыванием работы платформы ("связи нет") минут на 20-40. Но это было достаточно давно.

Как сейчас не знаю))

добавлено через 22 минуты
Открываете терминал, загружаете историю за лет 10 и вперед искать закономерности. ...
..... Убедившись, что гипотеза лажа - переходите к работе со следующим патерном или идеей.

))))) Вспоминаю свои первые шаги)))

Делала примерно так же, но ещё и распечатывала котировки десятками листов, отыскивая числовые закономерности, рисовала ещё и на листочках индикаторы вписывая туда графики, пытаясь найти графические закономерности))), каждый божий день выставляла индикаторы, металась между графиками и НАХОДИЛА!!!!!

Радости было!!!!! И результат был отличный, пока не столкнулась со страхом)))
 
Последнее редактирование:

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
Я в последний месяц начал много думать про страх, азарт и прочие эмоции, что сопровождают торговлю на финансовых рынках. Пару рекомендаций о том как вести себя до, во время и после сделки написал в своем блоге. Если будет интерес, то ссылка на него в моей подписи.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Сливаешь от того, что неверно предсказываешь рынок. Вот и все! Покупать нужно на дне,а продавать на хае и будет счастье!

))) Мне это напомнило один фильм, где женщина, владелец боксёра, дала ему секретный совет перед выходом на ринг: защищаться самому от ударов и бить соперника)))
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
ага, а то он бедный без нее не знал, а вся его практика до этого не имела значения))
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
ага, а то он бедный без нее не знал, а вся его практика до этого не имела значения))

Хм... С Вами всё в порядке? Что-то Вы ядовитый какой-то...

Или Вы только что "слились", ориентируясь на Н4 и теперь ищете способ "разрядиться"?

Что значит "он" и что значит "без неё"?

Как-то невежливо... Пора уже научиться обуздывать свои эмоции.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Сливаешь от того, что неверно предсказываешь рынок. Вот и все! Покупать нужно на дне,а продавать на хае и будет счастье!
Сказал один умный - рынок предсказать нельзя, но чтобы зарабатывать этого и не нужно. Часто видишь вроде бы дно, но до него ещё очень глубоко оказывается.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Сказал один умный - рынок предсказать нельзя, но чтобы зарабатывать этого и не нужно.

Без верного предсказывания рынка и зарабатывания не выйдет.

Часто видишь вроде бы дно, но до него ещё очень глубоко оказывается.
Вот поэтому и нужно входить на дне, а не где попало.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Без верного предсказывания рынка и зарабатывания не выйдет.


Вот поэтому и нужно входить на дне, а не где попало.

Дык.... никто и не спорит с этим. Статья о том, как не слиться новичкам, даже в том случае, когда они вошли, как Вы выразились, "где попало".

Новички редко могут определить правильную точку входа. Поэтому здесь несколько советов о том, как удержаться в рынке, не слив депозит, даже при ошибочном вхождении.

Где у рынка дно, а где вершина не всегда могут верно определить даже "бывалые")))

Многие вообще скальпируют на коррекции, не дожидаясь дна и вершины. Сколько людей, столько и вариантов ТС)))

Простите, а как у Вас с точкой входа в рынок? Можно ли увидеть Вашу торговлю? Правда, очень интересно. Ваши советы о вхождении абсолютно верны. Просто хочется увидеть как на практике. Можно?
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Предварительно могу сказать, что моя ТС основана на использовании индикаторов Фибоначчи и Японских свечах. Как Вы догадались, торговля без стоп лоссов. Никогда их не использовала. Убыточные сделки закрываю вручную.

Так же не использую стоп-лоссов и фиксирую убыток вручную, многие кстати как раз теряют депо "пересиживая" в надежде на разворот тренда, страх закрыть убыточный ордер есть у многих ..
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Так же не использую стоп-лоссов и фиксирую убыток вручную, многие кстати как раз теряют депо "пересиживая" в надежде на разворот тренда, страх закрыть убыточный ордер есть у многих ..

Абсолютно согласна с Вами.

"Пересидеть" можно ещё когда близко обратное направление или разворот и сделка небольшим объёмом.

Если условия торговли позволяют, можно стать в замок и минимизировать убытки.

Если своп большой, то возможно и "пересиживать" смысла нет. Тут уж нужно по ситуации ориентироваться.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Ну пересиживать никак не стоит.
Сработал стоп, значит все - были неправы. Ищите очередную сделку с правильным входом.

))) И так пока весь депозит не исчезнет)))

Не всегда новичкам удаётся "быть правыми", а депозит не бесконечен))) Значит, нужно что-то делать... К примеру дождаться тейка, войти в замок, применить отложенный ордер... По ситуации ориентироваться нужно. Одного рецепта на все случаи нет.

Самое главное, не входить большим объёмом и только одной сделкой.

Тогда и депо может выдержать "пересиживание", и прибыль получить можно. А сработанный стоп лосс - это урезание депозита. Правильно выставить стоп под силу профи со стажем.

Мы же говорим о начинающих трейдерах, которым нужно удержаться в рынке, и не слить депозит.

Утверждение Ваше, конечно же, верное. Сработал стоп - значит не прав трейдер)))
 
Последнее редактирование:

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
Замки и пересиживания ничему не учат. В этом проблема. А вот если у тебя все время срабатывают стопы, то начинаешь задумываться о том, что с входами у тебя не все в порядке.
А пересидеть и выскочить на откате - это не стратегия, это удача. И опять же непонятно, до каких порт пересиживать - как правило пересиживают тоже, до окончания депозита.
А в замке тоже сидеть, не айс вариант, своп никто не отменял. Ну правда там сожно долго сидеть :).
 
Сверху Снизу