• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не слить депозит первые 2-3 месяца - Страница 2

Вы слили свой депозит по причине:

  • технический сбой

    Голосов: 4 8.9%
  • нарушение финансовой дисциплины

    Голосов: 36 80.0%
  • другое

    Голосов: 6 13.3%

  • Всего проголосовало
    45

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Замки и пересиживания ничему не учат. В этом проблема. А вот если у тебя все время срабатывают стопы, то начинаешь задумываться о том, что с входами у тебя не все в порядке.
А пересидеть и выскочить на откате - это не стратегия, это удача. И опять же непонятно, до каких порт пересиживать - как правило пересиживают тоже, до окончания депозита.
А в замке тоже сидеть, не айс вариант, своп никто не отменял. Ну правда там сожно долго сидеть :).

Уже писала, что Ваше утверждение верно. Но отчасти. И о свопах тоже уже написала. Очевидно, Вы были невнимательны)))

Замки и отложенные ордера хороши при боковом тренде.

Ну, а если при развороте неверно определиться с направлением, то, конечно же, лучше сразу закрыться с убытками.

Если нет возможности находиться в рынке, то и стоп лосс не помешает))). Хотя я смысла в них по-прежнему не вижу.)))

Всё определяет ситуация. Единого рецепта нет)))

При большой волатильности стопы - хороший улов для брокера)))

Но эта статья о том, как новичку удержаться в рынке и не слиться))) Прибыль с опытом придёт))) был бы депозит. А увеличить его, обладая навыками и опытом, всегда можно)))
 
Последнее редактирование:

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Кто как хочет, тот так и ... торгует :)
Если бы все действовали одинаково, то Форекса не существовало бы :)

Вот-вот... И те и другие или сливаются, или зарабатывают:wink2: Всё дело в опыте.

Да и опытные не застрахованы от неудач))) Но не биться же головой об стену и бросать форекс:biggrin2:

Дай нам всем Бог прибыльных торгов больше и чаще, чем неудач:_1:

А Вы не забыли поучаствовать в опросе? Будьте так любезны, плз)))
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Проголосовал за нарушение финансовой дисциплины. В конкурсах тоже по этой же причине продуваю. Из последних как раз Школа форекс была в Фхопен на демо, буду теперь пробовать себя в следующем туре.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Проголосовал за нарушение финансовой дисциплины. В конкурсах тоже по этой же причине продуваю. Из последних как раз Школа форекс была в Фхопен на демо, буду теперь пробовать себя в следующем туре.

ага... Заметила. Спасибо.:) Я тоже такой опыт слива имела, именно по причине нарушения финансовой дисциплины)))

Не расстраивайтесь из-за конкурса. Это там, где при прибыли в 30% дают ПАММ?

Отдохнёте от торгов, наберётесь сил, успокоитесь и в спокойной размеренной обстановке проанализируете рынок и сделаете верный прогноз.

Всё будет хорошо!!!:)
 

vadimvx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
5,213
Реакции
167
Поинты
0.000
По собственному опыту знаю, что в делах азартных нужна некоторая доля пофигизма, иначе азарт затуманивает мозги и начинаешь делать ошибки, которые "в здравом уме и трезвой памяти" никогда бы не сделал. Очень хочется "вдогонку" сделать еще ставку поле того, как немного выиграл, но обычно большие убытки вплоть до слива происходят от желания "сразу и много" заработать.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
По собственному опыту знаю, что в делах азартных нужна некоторая доля пофигизма, иначе азарт затуманивает мозги и начинаешь делать ошибки, которые "в здравом уме и трезвой памяти" никогда бы не сделал. Очень хочется "вдогонку" сделать еще ставку поле того, как немного выиграл, но обычно большие убытки вплоть до слива происходят от желания "сразу и много" заработать.

))) Согласна с Вами. Умение вовремя обуздать свой азарт подразумевает некий профессионализм.

Торговля на валютном рынке сопряжена с полярными эмоциональными нагрузками. А это так утомляет... Результат - ошибки.

"Сразу и много" всё-таки можно.. Но мало кто выдерживает 3 часовое напряжение (при внутридневной торговле). И одна сделка может принести 20% прибыли.

У меня более 120% прибыли в день не получалось. Но это скальпинг при высокой волатильности.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
По собственному опыту знаю, что в делах азартных нужна некоторая доля пофигизма, иначе азарт затуманивает мозги и начинаешь делать ошибки, которые "в здравом уме и трезвой памяти" никогда бы не сделал. Очень хочется "вдогонку" сделать еще ставку поле того, как немного выиграл, но обычно большие убытки вплоть до слива происходят от желания "сразу и много" заработать.

Это лишний раз доказывает, что при работе на форекс нужна в первую очередь дисциплина и выдержка, которые и помогают совершать более осмысленные действия, а не прыгать в последний вагон перед самим разворотом тренда и соответственно только получить убыток, а не желаемую прибыль.
 

Thunder23

Интересующийся
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Сначала, имхо, надо потестить на демо, уже после закинуть $10-$50 на центовик, там тестировать стратегии до тех пор, пока не найдется стабильная, т.е. я допускаю слив депозита, но небольшого. По мне, самый лучший вариант.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Чтобы не слить депозит нужно жрать как слон, а какать как мышь. А большинств все наоборот делает!
Профиты нужно брать гигантские, а убытки - крошечные!
В этом весь секрет. НУ и предугадывать верно курс нужно.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Сначала, имхо, надо потестить на демо, уже после закинуть $10-$50 на центовик, там тестировать стратегии до тех пор, пока не найдется стабильная, т.е. я допускаю слив депозита, но небольшого. По мне, самый лучший вариант.

Закинуть сумму можно ту, с которой психологически привычно иметь дело трейдеру в обычной жизни. Но деньги должны быть не последние и не в долг)))

Для кого-то ощутима сумма и в &10, а кто-то и &10 000 или более сумму не считает серьёзной. Следовательно, учёба будет малоэффективной.

Уроки "убедительны", тогда, когда они "бьют по карману". Тогда ошибки запоминаются навсегда и выводы делаются верные)))

А какая это будет сумма, каждый определяет самостоятельно, исходя из своих возможностей)))

добавлено через 21 минуту
Чтобы не слить депозит нужно жрать как слон, а какать как мышь. А большинств все наоборот делает!
Профиты нужно брать гигантские, а убытки - крошечные!
В этом весь секрет. НУ и предугадывать верно курс нужно.

Чтобы не слить депозит, нужно входить в рынок, предварительно проанализировав его на всех таймфреймах, минимальным объёмом и не более одной сделки.

Не "разбрасываться" стопами. Если рынок пошёл в обратном направлении, то лучше войти в "замОк" без стопов и без тейков и на время устраниться. Только после того, как ситуация на рынке для новичка прояснится, решить какую из сделок закрыть.

Если попали в боковой тренд, то вероятнее всего, что обе сделки принесут прибыль.

Главное, не принимать никаких решений, пока не успокоишься после всплеска эмоций.
 
Последнее редактирование:

WallStreetMaster

Интересующийся
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
36
Реакции
9
Поинты
0.000
Если возникает такой вопрос, то скорее всего слив неизбежен, в этой ситуации стоит тренироваться на центовых счетах.
А вообще практически любой трейдер периодически сливает (просто кто-то полностью, а кто-то часть). Развивайтесь, растите в этом направлении и таких вопросов возникать не будет.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Если возникает такой вопрос, то скорее всего слив неизбежен, в этой ситуации стоит тренироваться на центовых счетах.
А вообще практически любой трейдер периодически сливает (просто кто-то полностью, а кто-то часть). Развивайтесь, растите в этом направлении и таких вопросов возникать не будет.

Не обязательно на центовых счетах. Уроки должны всё же "бить по карману" ощутимо. Иначе обучение растянется надолго)))
 
Последнее редактирование:

WallStreetMaster

Интересующийся
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
36
Реакции
9
Поинты
0.000
Не обязательно на центовых счетах. Уроки должны всё же "бить по карману" ощутимо. Иначе обучение растянется надолго)))

Ну это уже спорный вопрос, если перегнуть с этим, то можно вообще отбить стремление к трейдингу и привить страх в этом деле.
Опять же, всё индивидуально.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Ну это уже спорный вопрос, если перегнуть с этим, то можно вообще отбить стремление к трейдингу и привить страх в этом деле.
Опять же, всё индивидуально.

На форекс никто никого не "гнёт")))

Вы, очевидно, были невнимательны или "проскочили" сообщение №32 )))

"стремление к трейдингу отбить" нельзя))) Если человек попробовал себя в трейдинге и не получилось или не понравилось и он отстранился, значит, это "не его"...

Трейдер это не столько профессия, сколько стиль жизни. Это и работа, и пища для мозга. Это и работа, и "игрушка для взрослых"))) Это и работа, и отдых одновременно.

Не каждый может быть трейдером, а тем более успешным трейдером, равно, как не каждый может быть медиком, композитором или математиком...

Говорить об этом можно бесконечно...

Но одно неоспоримо: трейдинг нужно любить))) Без любви никак нельзя)))...:dirol:

Мне показалось, что Вы сам не торгуете? Я не ошиблась?

Не забудьте поучаствовать в опросе, пожалуйста. )))
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну это уже спорный вопрос, если перегнуть с этим, то можно вообще отбить стремление к трейдингу и привить страх в этом деле.
Опять же, всё индивидуально.

Конечно все индивидуально. Одни могут ошибки совершать и иметь силы в себе начать с начала, а другие раз споткнулись и все бросили. Как не слить депозит - нааерное прежде всего не жадничать, и торговать на демо, потом на центовом до автоматизма доводя стратегию, не рисковать на новостях.
 

WallStreetMaster

Интересующийся
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
36
Реакции
9
Поинты
0.000
На форекс никто никого не "гнёт")))

Вы, очевидно, были невнимательны или "проскочили" сообщение №32 )))

"стремление к трейдингу отбить" нельзя))) Если человек попробовал себя в трейдинге и не получилось или не понравилось и он отстранился, значит, это "не его"...

Трейдер это не столько профессия, сколько стиль жизни. Это и работа, и пища для мозга. Это и работа, и "игрушка для взрослых"))) Это и работа, и отдых одновременно.

Не каждый может быть трейдером, а тем более успешным трейдером, равно, как не каждый может быть медиком, композитором или математиком...

Говорить об этом можно бесконечно...

Но одно неоспоримо: трейдинг нужно любить))) Без любви никак нельзя)))...:dirol:

Мне показалось, что Вы сам не торгуете? Я не ошиблась?

Не забудьте поучаствовать в опросе, пожалуйста. )))

Да не заметил то сообщение, моё мнение схожее, в одной из тем форума я сказал, что рекомендую тренироваться на суммах не превышающих 10% ежемесячного дохода. Не сильно много, но и не та сумма, на которую плевать.

Вам показалось, торгую уже более 7 лет.
 
Последнее редактирование:

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
558
Реакции
41
Поинты
0.000
Тут вопрос стоит ставить как бы не слить депозит впервые недели это более реально будет выглядить чем торговать несколько месяцев без слива тем более новичек.
Но есть вариант это не привышать риски торговать одним процентом от депозита на сделку и не более 2% в день от депозита.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Тут вопрос стоит ставить как бы не слить депозит впервые недели это более реально будет выглядить чем торговать несколько месяцев без слива тем более новичек.
Но есть вариант это не привышать риски торговать одним процентом от депозита на сделку и не более 2% в день от депозита.

))) всё верно.... Первые недели входят в промежуток 2-3 месяцев. И в статье говорится о соблюдении финансовой дисциплины.

Статья должна была быть порядка 5тыс зн.В этот объём уложиться с подробным описанием каждого пункта сложно. У меня не получилось)))

Если кто-то не знаком с финансовой дисциплиной, всегда можно погуглить)))... Это отдельная тема.

А Вы не хотите поучаствовать в опросе? Статистика будет кстати. Плз:wink2:
 
Сверху Снизу