• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На какой недвижимости можно заработать?

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Новостройки - выгодный объект для вложения средств.

Новостройки

Плюсы:

Этот сегмент рынка недвижимости – один из немногих, на котором можно заработать. Строящиеся квартиры на порядок дешевле готовых, цена на них растет всместе с домом. Быстро заработать не получится, инвестиция должна быть долгосрочной. «Если покупать квартиру на старте продаж, то к концу строительства (через 2-3 года) квадратный метр подорожает на 25-30%. А после полного заселения дома там останутся лишь штучные предложения, которые будут особенно ценны. Доходность от продажи квартиры тогда может составить 35-40%», - пояснил Денис Бобков, руководитель аналитического центра ОПИН.

Минусы:

Новостройки - самый рискованный сегмент, особенно в кризис. Могут быть затянуты сроки строительства, в худшем случае – проект и вовсе заморозят.

Совет:
Если выбирать между Киевом и пригородом, то цены в области ниже. Возможно, имеет смысл приобрести две квартиры в области, а не одну в столице. Но тщательно выбирайте объект, поскольку покупатели нынче очень разборчивы. И хорошо перепродать можно только квартиру в хорошем ЖК с отличной транспортной доступностью.

Вторичное жилье

Рынок недвижимости вошел в новый год в состоянии кризиса

Минусы:

Благодаря неподъемным ставкам по ипотеке, вторичные квартиры практически лишились инвестиционной привлекательности. Спрос на «вторичку» упал.

Плюсы:

Заявленные цены на квартиры снизились на 10-15%, но индивидуальная скидка от продавца доходит и до 30%. Есть возможность купить квартиру дешевле, чем год назад, и ждать пока рынок восстановится (например, сдать квартиру в аренду). Впрочем, если ваша квартира выбрана правильно, и вы не заламываете цену, рано или поздно покупатель найдется.

Совет:

Выбирайте варианты с хорошей транспортной доступностью, рядом с имеющейся или строящейся станцией метро. Квартира точно подорожает, когда откроется станция, и ее можно будет с выгодой перепродать. Кроме того, квартиры рядом с метро больше ценятся на рынке аренды: они на 15-20% дороже. Доход от сдачи в аренду составляет примерно 6-8% в год.

Возврат инвестиций

Плюсы:

Некоторые застройщики предлагают обратный выкуп квартир. Покупатель подписывает договор, по которому он сможет вернуть квартиру застройщику, и он заплатит за нее больше, чем ранее получил. Срок владения квартирой – 1-3 года, доход – 3-10%.

Минусы:

Никто не мешает продать квартиру самостоятельно с большей прибылью, но если вы упустите срок, предложенный застройщиком, то объект обратно вернуть уже не получится.

Загородное жилье

Совершенно не подходит для получения хорошего дохода. Цены в поселках по всем направлениям и во всех сегментах уже несколько лет снижаются. Предложение очень большое, спрос – единичный. Неплохо продаются только дома с небольшим участком в организованных поселках недалеко от Киева (до 15 км). Но с точки зрения инвестиций лучше покупать коттедж или таунхаус на начальной стадии строительства поселка, а таких предложений немного. И, скорее всего, они будут долго «висеть» на сайтах с объявлениями, ждать покупателя. Бюджет покупки такого товара выше, чем квартиры, а доход и возможность продать такую недвижимость – ниже.

источник
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
При строительстве квартиры - заявляют одни цены, после - другие. Но, что делать, если человек до окончания строительства вложил всю сумму, а дом недостроенный. И его отказываются дальше строить. Люди на данный момент перестали вкладывать в недвижимость на этапе строения. Вторички покупают тоже с неохотой. Но, постройки собственных домов растут, как грибы, после дождя.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Идеальный и востребованный объект для сдачи в аренду - обычная однокомнатная квартира (вторичка) возле любого института/университета: студентами всегда будет востребована.
 

altu2006

Интересующийся
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
Заработать можно на вторичном рынке недвижимости, пользуется большим спросом, отличной выдержкой постройки. Ну, это конечно совет для риелторов:d-thumbup::d-thumbup: они поймут о чем я:biggrin2::biggrin2: На первичном рынке это второстепенно можно заработать, в зависимости от место расположение объекта. Если объект находиться в районе где нет нормальной инфраструктуры, там делать нечего.:d-thumbup::d-thumbup:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Слишком молод еще по мировым меркам российский рынок жилья, и поэтому многие наши соотечественники, встречая в СМИ статьи о том, как заработать на недвижимости, уверены, что это предложение не для них, потому что требует больших капиталовложений. Между тем многие всемирно известные магнаты этой сферы, в том числе и знаменитый Дональд Трамп, делали свои первые шаги на этом благодатном рынке, не имея даже цента, но хорошо умея считать.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Если объект находиться в районе где нет нормальной инфраструктуры, там делать нечего.
На такое жильё тоже имеется своя категория - аренда для гастробайтеров или у кого не хватает денег на аренду в нормальном месте. Только цена будет за сдачу низкой - но это лучше чем ничего
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Можно заметить, что сейчас дома строят сразу первые этажи под офис или магазин. Лучше при возможности скупать эти площади, на них модно неплохо заработать после.
 
Сверху Снизу