• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России наблюдается рекордное число нераспроданных квартир в новостройках, но застройщики не сбавляют темпы строительства нового жилья

1.png


По состоянию на 1 января 2024 года объём нераспроданного жилья в новостройках РФ составил 72,5 млн кв. метров и это рекорд.

В домах, квартиры в которых сейчас продаются на рынке площадь нераспроданного жилья составляет почти 47 млн кв.м или 41% от всех нераспроданных новостроек страны.

Глава аналитического центра Дом.РФ Михаил Гольдберг обращает внимание, что несмотря на всю нераспроданность новых квартир в РФ всё равно растут объёмы строительства и видимо застройщики думают, что рано или поздно всё будет продано. Только за последний год застройщики занялись строительством нового жилья на общей площади в 44 млн кв. метров и это рекорд. А всего сейчас в РФ возводится нового жилья в объёме 107 кв. метров. То есть более 72 млн кв. метров ещё не распродано, но уже возводится новое жилье на 107 кв. метрах.

При этом господин Гольдберг хвастается, что в проектных квартирах 2023 года уже продана большая часть квартир, а домах запланированных к сдаче на этот год уже продано около половины. То есть граждане спешат закатывать свои денежки в бетон и даже несмотря на все текущие трудности с ипотекой.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу