Новый способ получения начального аттестата для граждан Украины

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,661
Реакции
20,354
Поинты
25.520
Реализована возможность получения начального аттестата через сервис BankID.



Вы сможете воспользоваться этим способом, если являетесь клиентом одного из банков, подключенных к BankID. Сегодня это ПриватБанк, Банк Михайловский, А-Банк, Банк Конкорд, и этот перечень постоянно пополняется.

Как это работает:
  • перейдите по ссылке и ознакомьтесь с условиями;
  • попав на сайт bankid.org.ua, выберите Ваш банк;
  • пройдите авторизацию, используя логин и пароль, с помощью которых Вы авторизуетесь в системе интернет-банкинга;
  • оплатите стоимость аттестата (11 WMU) с Вашего U-кошелька.

Проверка Ваших персональных данных займет 1-2 рабочих дня. Если информация, предоставленная банком, совпадет с информацией в Вашем аттестате — начальный аттестат будет выдан.

Источник
 
Последнее редактирование:

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
morg, а как на счет персонального, ничего не слышно? У нас в Кировограде был один аттестатор и тот сплыл... Теперь нужно ехать, либо в Днепр, или Черкассы, или можно отослать документы по почте в Киев. Я это к тому, что меня спрашивали, как получить перс. они инвалиды и работают в интернете, а поехать нет возможности, заверять документы у нотариуса, для них это лишние расходы.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
Довольно интересно и главное без лишних заморочек.

Давно так надо было верифицировать.
 
  • Like
Реакции: morg

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,085
Реакции
7,346
Поинты
166.737
Честно, кому нужен начальный аттестат, если бы персональный это другое дело, но там совсем другая процедура и более сложная. Без нее не обойтись. Да и меньше школоты в персональном. Там более люди уже с опытом, профессиональные. Карту банка я могу привязать в своем аттестате продавца. Все же думаю, начальный аттестат подойдет, как временное явление, для тех, кто начинает работать с ЭПС ВебМани.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Честно, кому нужен начальный аттестат

В том то и дело, что получить его можно от любого перса без лишних телодвижений и бесплатно. Зачем это новшество они ввели, просто непонятно. Я в очень редких случаях встречал людей с начальным аттестатом. Многие его и за аттестат не считают, так себе, промежуток между задницей и передницей :biggrin2:

Вот если бы они таким способом выдавали персональный аттестат, то это в корне меняет дело.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,661
Реакции
20,354
Поинты
25.520
А чем не подходит начальный? Он тоже верифицированный, тем более если таким способом его получать.

получить его можно от любого перса без лишних телодвижений и бесплатно.
Не от любого и не бесплатно. Почитайте на досуге ;)


Довольно интересно и главное без лишних заморочек.

Давно так надо было верифицировать.
Да, это очень классный и современный способ авторизации. Скоро ещё MobileID запустят на полную.


меня спрашивали, как получить перс. они инвалиды и работают в интернете
Чем занимаются, что им нужен именно перс?


или можно отослать документы по почте в Киев.
По-моему только для юриков через Киев. Для физиков только через главный офис в Москве. Если ничего не поменялось.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Чем занимаются, что им нужен именно перс?

Ну им нужен аттестат продавца, а для этого нужен сначала перс. Одни торгуют онлайн сборами лечебных трав, а другие точно, как и я работают по продаже цифровых товаров через сервис digiseller.ru. А там, чтобы увеличить способы приема оплат, нужен персональный аттестат. Без перса можно принимать только на кошельки ВМ и все. А с персом там офигенное количество способов оплаты.

добавлено через 4 минуты
По-моему только для юриков через Киев. Для физиков только через главный офис в Москве. Если ничего не поменялось.

Да вроде для частных лиц в Киеве.
 
Последнее редактирование:

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Не знаю как остальным, но лучше с вебмани на прямую связывалась для идентификации своих данных. Не охота сразу данные светить через ещё банки. + сайт ещё недоделанный.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Очень удобно. Жаль раньше такого не было. А то приходилось ехать за 70км к аттестатору и оформлять начальный аттестат.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Я же говорил, что можно бесплатно получить начальный аттестат автоматически:

Особенности автоматического получения аттестата

Плата за получение аттестата не взимается.


Для получения аттестата необходимо предоставить для сверки электронную копию (скан) паспорта.

После того как в Центр аттестации передается информация о реквизитах совершенного платежа или персональные данные владельца банковской карты (счета), производится автоматическая сверка персональных данных. Выдача начального аттестата производится только при совпадении данных, переданных из банка и персональных данных владельца WMID.

Начальный аттестат выдается в течение 3-х рабочих дней после выполнения одного из условий его получения. Если по истечении 3-х рабочих дней с момента получения средств на кошелек или привязки банковской карты Вы не получили начальный аттестат или не получили по электронной почте дополнительные инструкции, создайте обращение в Центр аттестации для решения возникшей проблемы.

Тыц.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,085
Реакции
7,346
Поинты
166.737
В том то и дело, что получить его можно от любого перса без лишних телодвижений и бесплатно. Зачем это новшество они ввели, просто непонятно. Я в очень редких случаях встречал людей с начальным аттестатом. Многие его и за аттестат не считают, так себе, промежуток между задницей и передницей :biggrin2:

Вот если бы они таким способом выдавали персональный аттестат, то это в корне меняет дело.

Бесплатно не дают начальный аттестат. Когда-то еще нужно было иметь минимальный BL. Уже не помню сколько. Для персонального 20. Начальный аттестат и еще вначале работы ВМ не был популярным. Он просто был временным, промежуточным для перехода на более высший. Просто для сделок он более внушительный, чем формальный, но теперь и у формального поменялись условия. Персональный они не могут так выдавать. Появиться много мошенников и хлама. Только через регистратора или юридически заверенные документы отсылать по обыкновенной почте в Москву и ждать подтверждения месяц.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,085
Реакции
7,346
Поинты
166.737
Ну им нужен аттестат продавца, а для этого нужен сначала перс. Одни торгуют онлайн сборами лечебных трав, а другие точно,

Продавца дают только через площадку Мегасток, если Ваш сайт пройдет проверку.

добавлено через 2 минуты
Еще раз тыц. и получайте бесплатно.

Ну и где там сказано, что бесплатно.
 
Последнее редактирование:

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Ну и где там сказано, что бесплатно.

Капец, это у вас прикид такой или вы на самом деле не понимаете? Вот мой пост выше https://mmgp.com/showthread.php?t=433140&page=1#post10449368 там я скопировал все дословно, как можно получить бесплатно начальный аттестат с этой страницы.

Если снова не дойдет, то напишите, куда приехать, я вам уже на компе покажу...

добавлено через 1 минуту
Продавца дают только через площадку Мегасток, если Ваш сайт пройдет проверку.

Спасибо, впервые узнал..., а то сижу башку ломаю.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,085
Реакции
7,346
Поинты
166.737
Капец, это у вас прикид такой или вы на самом деле не понимаете? Вот мой пост выше https://mmgp.com[/quote] Что Вы зд...о бесплатного нет. Это формальный бесплатно.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Что Вы здесь нам рассказываете. Там написано что-то для граждан РФ

Вы меня извините, но ваша непрошибаемость заставляет меня задуматься в вашей адекватности. Я хоть и не психиатр, но симптомы на лицо.

Я уже не знаю, как вам пояснить. Ладно, начну с начала, а то люди действительно подумают, что нельзя гражданам Украины получить начальный аттестат бесплатно.

bizneser, вдалбливаю каждый проделанный шаг в ваше серое вещество, при условии, что оно в рабочем состоянии. Итак, на этой странице, адрес которой я давал выше, есть кнопка синего цвета. На ней белым шрифтом написано «Получить начальный аттестат». Чем нибудь тыкаете по этой кнопке. Вас перекидывает на страницу, где есть вот такая фигня:

Получение начального аттестата

Для граждан Украины доступны следующие способы получения начального аттестата:


Там для вас лично будут предоставлены три способа получения начального аттестата для граждан Украины, и один из них является бесплатным. Этот бесплатный способ находится в самом низу страницы, то есть третий по счету. Я внятно поясняю? Если не поняли, вернитесь назад и прочтите еще раз, не дойдет, читайте пока не вдолбите себе это на подсознательном уровне.

А теперь копирую для вас лично условия бесплатного получения начального аттестата:

При пополнении U кошелька c Вашего банковского счета

Аттестат выдается бесплатно в случае успешного пополнения U кошелька c Вашего банковского счета. Счет должен быть открыт на физическое лицо в любом украинском банке. Пополнение должно быть произведено безналичным банковским переводом, исполненным Вашим банком по платежному поручению. Плата за получение аттестата не взимается. Внимание! При банковском переводе из ПриватБанка начальный аттестат не выдается, так как невозможно определить ФИО владельца счета.

Пополнить кошелек с Вашего банковского счета тыкаете сюда пальцем, носом, можно детородным отростком и следуете далее подсказкам.

Даже не знаю, как еще пояснять?... А вдруг дойдет к нему, тогда я буду самым счастливым человеком на свете... :wink2:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,085
Реакции
7,346
Поинты
166.737
Вы меня извините, но ваша непрошибаемость заставляет меня задуматься в вашей адекватности. Я хоть и не психиатр, но симптомы на лицо.

:

Вы наш адеквату-спец эта инфа еще была с прошлого года. Это все знают и только вот - Аттестат выдается бесплатно в случае успешного пополнения U кошелька c Вашего банковского счета. Вам хоть сто раз долби, я сравнил с ПейПалом. Происходит автоматическая верификация. Только с пополнения на сумму. Напрямую нет. Зачем мне пополнять. Кто открывает банковский счет и кому он нужен и сколько нужно времени. Геморрой. Ну и вот и это инетерсно. Внимание! При банковском переводе из ПриватБанка начальный аттестат не выдается, так как невозможно определить ФИО владельца счета. Я вот знаю, что для привязки к ВМ нужно иметь именную карту и еще делать скан и отсылать в центр ВМ, а ранее подходила интернет-карта.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Это вы писали?

Бесплатно не дают начальный аттестат.

...и ешо..

Там написано что-то для граждан РФ

Ничего бесплатного нет.

А теперь...

Аттестат выдается бесплатно в случае успешного пополнения U кошелька c Вашего банковского счета.

Ага, оказывается я был прав.

Едем далее...

Кто открывает банковский счет и кому он нужен и сколько нужно времени. Геморрой.

А куда вы выводите деньги с ВМ? Правильно, на карту банка, а это и есть банковский счет физического лица. Там ясно написано для физических лиц. Вам геморно было карту оформлять? Но вы же ее оформили и она у вас есть, не так ли? Так и хочется спросить... у вас все в порядке?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,085
Реакции
7,346
Поинты
166.737
А куда вы выводите деньги с ВМ? Правильно, на карту банка, а это и есть банковский счет физического лица. Там ясно написано для физических лиц. Вам геморно было карту оформлять? Но вы же ее оформили и она у вас есть, не так ли? Так и хочется спросить... у вас все в порядке?

Я обмениваю через обменники.. Это выгодней чем кормить Гарант и проц может быть плохой. В обменниках намного лучше. Карта не есть индивидуальным счетом, чтобы Вы знали. Для Вас специально. А теперь вот ответы более точно через какой банк и что собой это представляет полно есть ответом на этом сайте.
 
Сверху Снизу