• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Математика кальянного бизнеса - Страница 2

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Возможна ли будет доставка кальянов в аренду на дом или мероприятия?
Нет, слишком хлопотно. Кому нужно - приходят сами.
Насчет мероприятий, будьте смелей - спрашивайте о выезде у кальянщика или в кальянной - в этом Мире почти все можно купить: все дело в предложенной сумме.
 

TheHeartless

Любитель
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
147
Реакции
43
Поинты
0.000
Мы с друзьями пару раз сходили и то зимой, как-то не вставило. Возможно, на любителя.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Мы с друзьями пару раз сходили и то зимой, как-то не вставило. Возможно, на любителя.
Меня угощали.
В голову дает - начинает "кружить", но такой кайф мне "не по кайфу". В сочетании с алкоголем некоторых людей "валит" - здесь все как с сигаретами.
Себе никогда не закажу, однако это не отнимает спроса. К тому же приходят школьники (14-16 лет) заказывать кальян - им отказывают, но факт.

Возможна ли будет доставка кальянов в аренду на дом или мероприятия?
Новая информация:
Они хотят предложить аренду кальянов. Человек сможет взять кальян домой или с собой на природу.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
2 июня ребята провели Большой Покур.



 

Вложения

  • Покур 2.jpg
    Покур 2.jpg
    106.6 KB · Просмотры: 301
  • Покур.jpg
    Покур.jpg
    125.9 KB · Просмотры: 305

slavabutenko

Любитель
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
114
Реакции
31
Поинты
0.000
Я думаю да прибыльный бизнес, но нужно достаточно большое помещение, чтобы сделать кабинки -шатры, чтобы уединенно, расслаблено, тогда пойдет, ну еще много факторов в придачу.
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
А почему на фото только 2 человека?
 

maoSo

Интересующийся
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
уже нужно в вайп бары инвестировать лучше
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
чтобы сделать кабинки -шатры, чтобы уединенно, расслаблено, тогда пойдет, ну еще много факторов в придачу.
учитывая как у нас в городе развивается кальянный бизнес - достаточно столика и стульев в кафе. и народ ходит.
п.с.: вспомнился рассказ знакомого о кальянной в центре города(он рядом работал). там все по фэншую сделали. с шатрами и т.п. но вот толи вытяжку плохо сделали, толи курили много - запах и дым стоял снаружи капитальный. так местные бабули регулярно вызывали милицию туда, типа наркоту курят. участковый постоянно ходил, опрашивал соседние офисы, жителей. одним словом съехали они в другое место :)
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Пообщался с ребятами, посмотрел их тетрадку
(расчетно спрос на кальяны здесь от 200 до 350 шт/месяц).

За июнь спрос составил: 211 штук
В том числе есть кальяны на дорогом табаке (он продается за 650-700 рублей)
Сейчас в этом заведении у них 8 кальянов.


p.s.
В нашем баре кальяны были "на аутсорсе", теперь будем заниматься ими самостоятельно.
Для начала 4 поставим.
 

delord

Интересующийся
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
86
Реакции
7
Поинты
0.000
Как-то мало. За какой регион вы здесь ведете беседу? Сколько население?
У моего товарища заведение. 2 кальянщика. В хороший день 30-40 делают на 1 кальянщика.
В слабые дни около 20 на человека.

Из вашего расчете 211 кальянов за июнь слишком мало.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Провинциальный городок.
Тверская область, 60 тыс население.

10-15 в день это ОЧЕНЬ хороший показатель.

P.s.
Приятель где работает, Москва ?
 

alena15071986

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
160
Реакции
15
Поинты
0.000
вещь - бомба, кальяны курят даже те, кто не курит обычные сигареты. не знаю кто то говорит, что он вредный, кто то наоборот - не вредный. как бы там не было мне и моим друзьям очень нравится курить кальян и мы частенько ходим в кальянные. так что вам успехов и процветания
 

kirillzelenov

Интересующийся
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
32
Реакции
5
Поинты
0.000
кто сказал что кальян вредный? вон арабы шмалят каждый день и живут подольше наших. обычные сигареты уж куда в разы вреднее кальяна
 

ilaz13011984

Интересующийся
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
кальянная пусть даже не большая, но с хорошим правильным кальянщиком будет популярной и обретет свой контенгент
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
У меня возле дома несколько кальянных и с периодичностью раз в несколько месяцев вижу закрытие кальянной в сопровождении с табличкой "Продам", потом ремонт и новый цикл :)
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Как самостоятельный бизнес может не хватить выручки, но если вместе с чем то - то тянет нормально.
Опять же это зависит от региона и города. В Москве кальянные способны жить сами по себе, у нас нет.
У нас "шаурма" сама по себе "не тянет" нормально ( спрос большой (кое-кто из знакомых занимается, знаю выручку)) , ее надо с чем-то объединять.


На НГ дневной спрос был 25-30 кальянов.

p.s.
Минздрав вынес инициативу запретить курение лицам родившимся после 2015 года.
Вообще запретить, пожизненно ))) Тем самым искоренив курение.
Там же в комплексе этих Законов под запрет попадают кальяны и вейпы.

добавлено через 8 минут
кто сказал что кальян вредный? вон арабы шмалят каждый день и живут подольше наших. обычные сигареты уж куда в разы вреднее кальяна
Кальян это те же самые "сигареты". Табак для кальяна содержит никотин и другие смолы (бывают без никотиновые табаки).

Хотя "дети" (лет 13-16) думают что:
кальян это безвредно, а вейп вообще "специально придуман для малолеток (лет с 7-ми), чтобы тоже могли курить". Кто внушает им этот миф - не знаю. Но это поголовная уверенность.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу