• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сооснователь Apple считает, что компания должна платить больше налогов

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Сооснователь Apple Стив Возняк полагает, что компания на данный момент платит слишком мало налогов. По его мнению, необходимо оплачивать около 50% от доходов корпорации, именно такой процент налогов Возняк платит лично.

«Хочу сказать, что работе и путешествиям я уделяю достаточно много времени, и соответственно, оплачиваю около 50% налогов на то, что я заработал или потратил. Мне кажется, что это является частью нашей жизни, это правильно и законно, поэтому именно так и следует поступать. Такого мнения должны придерживаться все руководители мировых компаний», — отметил Стив Возняк.

Данное заявление он озвучил поскольку в Евросоюзе сейчас происходит расследование относительно компании Apple.
Подозревается, что компания уклоняется от уплаты подоходного налога, получаемого за пределами Соединенных Штатов. В ЕС считают, что для этой цели IT-корпорация прибегает к использованию дочерних структур в Ирландии.

Кроме того, во время проведения конференции Future Transport Summit 2016, которая состоялась на прошлой неделе в австралийском городе Сидней, Возняк ответил на несколько вопросов. В одном из которых сооснователь «яблочного гиганта» сообщил, что основным интересом для него никогда не были деньги в отличие от его партнера Стива Джобса, который работал над основанием корпорации Apple только ради получения прибыли. Поэтому Возняк абсолютно не заинтересован в сокрытии от уплаты налогов.

Возняк говорит, что когда разрабатывался первый персональный компьютер Apple, то нехватка технических навыков Стива Джобса помогла обеспечить простоту разработки устройств, которая так необходима простым людям. Сейчас же большинство компаний зачастую осуществляют достаточно сложные разработки, не учитывая потребности рядового пользователя, отметил он.

Стоит напомнить, что на данный момент Стив Возняк является членом совета директоров компании Ripcord Networks Inc., которая объединила многих бывших сотрудников Apple, также он ведет научную деятельность, преподает, занимается образовательными проектам и благотворительной деятельностью.

Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Стив Возняк полагает, что компания на данный момент платит слишком пало налогов

Скорее всего просто хитрый ход. С целью отвода внимания от расследования. Все таки и там уклоняются от налогов:) Ай да Эппл)
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Скорее всего просто хитрый ход. С целью отвода внимания от расследования. Все таки и там уклоняются от налогов:) Ай да Эппл)

Ну так, они признали что их аппараты работают в среднем три года, теперь вот налоги хотят платить больше, что то не так?)
 

ukrainec

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
3,185
Реакции
1,906
Поинты
0.016

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
работают в среднем три года

Рассчитаны на три года. Но работают больше. Просто сам факт, что они специально "ограничивают" срок работы смартфона.
 
Сверху Снизу