• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк запускает собственный мессенджер с функцией денежных переводов

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000


Один из крупнейших банков не только России, но и Европы, ПАО Сбербанк анонсировал решение о запуске собственного мессенджера для контроля денежных переводов и общения в том числе.

Ближайшие планы ПАО Сбербанк относительно собственного мессенджера:
- быстро разработать (возможно работа над ним уже идет, раз было заявлено о запуске);
- быстро протестировать (тестирование приложения будет проходить уже в августе текущего года);
- оперативно интегрировать приложение в саму систему обслуживания ПАО Сбербанк, а точнее в систему онлайн-банкинга.

Собственный мессенджер Сбербанка даст возможность клиентам вести онлайн-диалоги с друзьям, знакомыми, родственниками, сотрудниками банка и вообще со всеми желающими, но для этого к данному мессенджеру
также должны будут подключены собеседники, для чего, естественно, им нужно будет скачать приложение себе на устройство.

Также посредством мессенджера можно будет получать консультации от сотрудников банка, информацию о банковских услугах и товарах, а также делать делать заказы на сами эти товары/услуги.

Еще огромный плюс и, собственно, миссия мессенджера Сбербанка - это через приложение можно будет осуществлять платежи, делать покупки, получать - отправлять переводы,

Существенным преимуществом мессенджера будет доступный "умный поиск" (с учетом географического расположения клиента, информации о самом клиенте, его привычек и данных о транзакциях). Клиенты смогут получить нужные им контакты, ответы на вопросы, и профессиональные консультации в том числе.


В данный момент принимаются заявки на тестирование приложения, которое начнется в августе этого года. Заявку на участие в тестировании можно подать на сайте банка.


По материалам: psm7.com

http://text.ru/antiplagiat/57347c5e254f4
 
Последнее редактирование:

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
всё это конечно хорошо- и мессенджер свой, и оператором они планируют стать... но я лично воздержусь от денежных переводов через такие приложения, да и вообще, от привязки сбер онлайна к смартфону ( у меня он привязан к простейшему телефону без интернета). учитывая, как сейчас воруют деньги, благодаря новым технологиям- ну его нафиг! а для тех, кто любит удобство и не переживает, это будет облегчением и упрощением жизни.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
всё это конечно хорошо- и мессенджер свой, и оператором они планируют стать... но я лично воздержусь от денежных переводов через такие приложения, да и вообще, от привязки сбер онлайна к смартфону ( у меня он привязан к простейшему телефону без интернета). учитывая, как сейчас воруют деньги, благодаря новым технологиям- ну его нафиг! а для тех, кто любит удобство и не переживает, это будет облегчением и упрощением жизни.
Доля риска определенно есть
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Зачем? Зачем новый месенджер? И так уже полно их. Некоторые закрываються а они только запускают. Переводы - да не вопрос, сделайте крутой мобильный банкинг. Но месенджер зачем?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Опять дырявый ? Потом будут плакать денежки увели и прочее ..
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Зачем? Зачем новый месенджер? И так уже полно их. Некоторые закрываються а они только запускают. Переводы - да не вопрос, сделайте крутой мобильный банкинг. Но месенджер зачем?
Все крупные компании последнее время "истерично" делают себе мессенджеры. Судя по новостям, это идея фикс у многих последние полгода.
Мессенджер - это борьба за клиента. Там же не просто писаться по смс, а умный чат с умными ботами. Ответы на все вопросы, покупки, переводы, запросы, переходы через мессенджер на др. сайты. В общем - это не просто инструмент для переписки, или новомодное веяние, это борьба за клиента, за потребителя. Фейсбук всем заявил, что через ... не помню какое время, благодаря мессенджеру обороты продаж (через мессенджер) достигнут 72 млрд! долл.
Вопрос только в защите данных. А так - идея неплохая.

добавлено через 3 минуты
Опять дырявый ? Потом будут плакать денежки увели и прочее ..
Пока он в разработке. Вряд ли он будет дырявым. Думаю, на защиту данных будут и на разработку умных ботов не поскупятся. Даже защита данных - в приоритете. Просто у нас уже автоматически идет недоверие ко всему, что касается данных в онлайн-системах фин.учреждений.
Но, если бы банки возмещали своим клиентам убытки в случае кражи со счетов - пользователей было бы больше. Может уже приняли такой закон, не знаю, в Украине был законопроект, как дальше пошло - не слышала.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
lannna, у сбера недавно какое то ПО было новое для удобства работы в сбербанк онлайн, после которого у многих украли деньги, в новостях читал где то.. :k-unsure:
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Пока он в разработке. Вряд ли он будет дырявым. Думаю, на защиту данных будут и на разработку умных ботов не поскупятся.
Что говорить за умных ботов, если элементарно оффлайн в данном банке случаются такие казусы.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Ждем новых способов от кидал.
И не пойму зачем из кошелька делать вибер?
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
lannna, у сбера недавно какое то ПО было новое для удобства работы в сбербанк онлайн, после которого у многих украли деньги, в новостях читал где то..
ужасть, а возместили потом?

добавлено через 1 минуту
не пойму зачем из кошелька делать вибер?
конкуренция, все уже это делают. Уверена, скоро в контакте появится умный бот, который за % контакту будет перенаправлять на др. сайты, интернет-магазины...
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
lannna, Программное обеспечение было дырявое или не сильно защищенное, его взломали и увели данные, это было в прошлом году. Я не знаю насчет возмещения, я сам не попался, я не использую всякие фишки и по с работой с деньгами.
 

Albinna

Любитель
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
283
Реакции
109
Поинты
0.000
Собственный мессенджер Сбербанка даст возможность клиентам вести онлайн-диалоги с друзьям, знакомыми, родственниками, сотрудниками банка и вообще со всеми желающими
Нет уж спасибо)) Для общения есть настоящие мессенджеры.
 

Sergey016

Новичок
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
151
Реакции
52
Поинты
0.000
Сбер и так в прошлом году обновлял свое ПО, с помощью которого он следит за поведением своих клиентов в сети!
 
Сверху Снизу