• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России введут собственную криптовалюту вместо запрещённого биткоина

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Росфинмониторинг предложил ввести в России национальную криптовалюту, которая будет подлежать регуляции. Сейчас эту идею обсуждают с банками, Минфином и Центробанком,

По словам статс-секретаря, заместителя директора Росфинмониторинга Павла Ливадного, соответствующий законопроект пока не создан. Однако некоторые наработки уже есть – так, заинтересованные стороны решили, что национальная криптовалюта не должна быть безэмиссионной (как биткоин, который генерируется компьютерами), а выпускать её будут финансовые организации, прошедшие лицензирование и получившие статус эмитента криптовалюты.

Кроме того, национальную криптовалюту решили лишить основного достоинства биткоина – анонимности. Личность приобретающего криптовалюту будет обязательно идентифицироваться. Обмен рублей и прочих валют на криптовалюту физические и юридические лица смогут производить на специальных электронных площадках,

Хождение иных криптовалют на территории страны с момента введения национальной криптовалюты будет полностью запрещено. Отметим, что проведение операций с самой популярной криптовалютой – биткоином – уже запрещён на территории России. В 2015 году его признали "суррогатной валютой", за выпуск и участие в обмене россиянам и компаниям грозит штраф.
Источник
 

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
Последим конечно за новостями об этой крипте от РФ.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Чего то я сомневаюсь в ее успешности.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
В 2015 году его признали "суррогатной валютой", за выпуск и участие в обмене россиянам и компаниям грозит штраф.
Российские чиновники не раз выступали против виртуализации валют, объясняя это тем, что подобные системы могут использоваться для отмывания доходов и спонсирования терроризма. Минфин даже предлагал ввести уголовное наказание за использование криптовалют.
Источник
 

betatransfer

Любитель
Верифицирован
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
119
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну бред полный. Биткоин прежде всего интересен тем что никто его не мониторят. Кому нужна крипто валюта с фин мониторингом? Вебмани и киви мало?
 
Сверху Снизу