• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Важное дополнение по экономике Китая

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Довольно интересный и краткий пост выдал в Фейсбуке известный журналист из Бразилии Pepe Escobar. Данный журналист пишет аналитические статьи по экономике, в таких мировых изданиях, как Asia Times Online, RT, Iran's Press TV и Al Jazeera. Эскобар пишет, в основном, по экономике Центральной Азии и Дальнего Востока.

Важное дополнение по Китаю.

Данный пост написан на основании материала, который получен из бесед с ведущими аналитиками по экономике из Западных Стран.

Как бы ни оценивался государственный долг Китая, к собственному ВВП, в разных источниках от 23 процентов до 220 процентов, всё это не имеет никакого значения для экономики КНР. Особенно тогда, когда эта самая экономика регулируется внутренними инструментами.

Китай сосредоточил в своих руках более трёх триллионов долларов золотовалютных резервов в разных мировых валютах. Такой объём ЗВР даёт возможность Китаю отвязывать свою экономику от экономики настоящего Карточного Домика (имеется в виду экономика США).

О чём нам с вами говорит внешний долг Китая? По сути ничего не говорит. Китай вполне мог последовать примеру США, и выкупать свои долговые обязательства, печатая в неограниченном количестве юани, запустив собственную программу количественного смягчения. Но Китай не заставляет производить больше товаров, как США, союзников по НАТО, имея при этом меньшую долю в европейской системе распределения денежных средств.

Китаю это просто не нужно. Ведь всё тот же Китая, а так же Россия и страны ШОС, а так же остатки от союза BRICS (Бразилия пока выключена из всего этого движения из-за политических событий, по крайней мере, до 2018 года) медленно, но верно приближают момент создания своей внутренней валюты и систем электронных платёжных расчётов, вытесняя тем самым системы SWIFT и BIS. Между прочим, в Китае и в России такие системы уже проходят обкатку.

Когда данные страны будут полностью готовы предоставить всему остальному миру возможность присоединиться к новой созданной экономической системе, все имеющиеся национальные долги, что номинированы в долларах США просто обнулятся.

Перевод специально для MMGP.COM facebook.com
 
Сверху Снизу