Кольцо, брелок или браслет? Альтернатива банковским картам. Стильно, модно, молодёжно

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Вы расплачиваетесь банковской картой? При вас всегда ваш кошелек с деньгами платежными картами? Это прошлый век. В наше время достаточно надеть кольцо с вмонтированным чипом и деньги всегда при вас. Никаких кошельков, сумок и прочих дополнительных предметов. Только личные аксессуары, красивые, модные, не занимающие места и не требующие специальных усилий, чтобы их носить с собой.


Сегодня во всех новостных лентах встречается информация о том, что на Чемпионате по футболу, проходящему во Франции раздают бесплатно браслеты, которые можно сделать платежным инструментом. Первые браслеты для оплаты были выставлены на продажу одним банковским учреждением еще 2 года назад. А летом 2015 банк дополнил линейку брелками и наклейками. Но на браслетах фешн-ритейл не остановился. Сегодня уже выпускают кольца, брелки, чехлы, подвески, в которые без особых усилий вставляется чип, носитель информации вашего банковского счета. С помощью новомодных аксессуаров можно производить оплату товаров и услуг, да и вообще совершать абсолютно любые платежи, приложив платежный аксессуар к считывающему платежному терминалу.

О создании аксессуаров для платежей уже заявили и проявили себя такие компании как: "TopShop" и "Barclays". Первая коллекция была настолько популярной, что это вдохновило производителей на создание второй, не менее привлекательной, коллекции.


Как это работает
Компания производит браслеты, подвески, брелки, чехлы для телефонов, обязательным приложением к которым прилагается мини-карта (NFC-чип). Перед тем, как использовать новомодный продукт, необходимо вставить мини-карту в специальное отверстие на аксессуаре. Дальше нужно подключиться к специальному мобильному приложению, через которое уже пополняется эта мини-карта деньгами, перевести деньги на мини-карту можно с любого британского банка (пока только британского, но это только начало). В общем-то и все. Ваш платежный аксессуар готов к работе. Теперь, для оплаты товаров или услуг вам достаточно приложить кольцо, брелок, подвеску, любой другой выбранный вами платежный аксессуар к считывающему POS терминалу. Оплата совершена без дополнительных действий с вашей стороны.









По материалам: PaySpaceMagazine

 
Последнее редактирование:

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Кольцо, брелок или браслет? Альтернатива банковским картам. Стильно, модно, молод

Впечатляет, даже трудно поверить в существования таких девайсов. первое слово техники.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Кольцо, брелок или браслет? Альтернатива банковским картам. Стильно, модно, молод

Впечатляет, даже трудно поверить в существования таких девайсов. первое слово техники.
А мне кажется не такие уж и крутые эти девайсы, просто вставляется чип на который сбрасываются деньги, как в копилку. Удобно, здорово, красиво - да. Может просто я еще под впечатлением от летающего автомобиля). Не знаю. Но аксессуары ничего такие. Надел кольцо на палец и пошли загорать на пляж. Не надо ни сумок, ни кошельков. И карманники не своруют. Однозначно это плюс. Но сама идея проста, хотя, все гениальное - просто.
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Re: Кольцо, брелок или браслет? Альтернатива банковским картам. Стильно, модно, молод

Будущее, вон ты какое)
 
Последнее редактирование:

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Кольцо, брелок или браслет? Альтернатива банковским картам. Стильно, модно, молод

ожет просто я еще под впечатлением от летающего автомобиля)
Меня эта тема еще держит))
 
Сверху Снизу