>$100 млн инвестиций от сооснователя Google в разработку летающих автомобилей

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Несколько лет назад, в Силиконовой долине началась работа по созданию летательных аппаратов, позже мы узнали, что это амбициозный стартап под названием "Zee.Aero".

Компания молодых разработчиков обосновалась рядом со штаб-квартирой компании "Google" в Маунтин-Вью, штат Калифорния, где их и заметил журналист, напечатавший репортаж об увлекательных разработках ребят. Группа единомышленников работала над аппаратом, похожим по устройству на самолет, полностью электрифицированном. Аппарат уже к тому времени мог взлетать и совершать посадку. Команда представляла его как вертикально-летающий автомобиль.


Изобретение вызвало интерес со стороны прессы, которая начала осаждать офис. В результате журналистских наблюдений и интервью, стало известно, что стартап не связан ни с одной компанией. Просто группа единомышленников ведет свои разработки. Далее разработчики перестали общаться с СМИ. Однако очевидцы периодически наблюдали полеты странного предмета в той местности, чем-то напоминающего самолет. Так начиналась история великого изобретения.

Сейчас уже известно, что один из соосноватей "Google", Л. Пейдж, лично инвестировал в 2 стартапа, которые ведут разработку персонального воздушного транспорта.

Стартап не принадлежит "Google" или "Alphabet", но сам Л. Пейдж имеет к "Zee.Aero" прямое отношение. Он лично финансирует "Zee.Aero" с момента запуска стартапа в 2010 году. Принадлежность Л. Пейдж к "Zee.Aero" долго держалась в секрете. "Zee.Aero" является лишь частью плана Пейджа, чтобы вступить в эру летающих автомобилей. Есть и второй стартап под названием "Kitty Hawk", который параллельно делает разработки летательного аппарата.

Не только Л. Пейдж готов инвестировать личные средства в реализацию детской мечты. К нему также присоединились основатель интернет-площадки "Amazon" Джефф Безос, и основатель компаний "SpaceX" и "X.com", соучредитель "PayPal", "Tesla Motors", миллиардер Элон Маск.

Штаб-квартира "Zee.Aero" расположена в Силиконовой долине. Там же проходят испытания летающего автомобиля. В настоящее время в компании работает сто пятьдесят человек.

Недавно стало известно, что сумма инвестиций Л. Пейдж превысила $ 100 млн личных средств в разработку летающего автомобиля.


То, что появляется в ближайшие 5-10 лет будет невероятным!

В прошлом году, второй стартап "Kitty Hawk", занимающийся аналогичными разработками, также уже производил испытания по запуску автомобиле-самолетов. Команды двух стартапов не взаимодействуют между собой, а работают параллельно.




Перевод специально для MMGP.COM: Bloomberg

 
Последнее редактирование:

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: >$100 млн инвестиций в разработку летающих автомобилей от сооснователя Google

Хорошая новость, правда это должно было случится еще в 2015, если брать во внимания детали из х/ф "Назад в будущее"))
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: >$100 млн инвестиций в разработку летающих автомобилей от сооснователя Google

Хорошая новость
согласна, возможно, хоть и с опозданием, но и мы пересядем на летающие авто).
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Элон Маск головастый. Я думаю если он возьмется за летающие авто, то добьется этого.
Но мне кажется 100 млн это мало для разработок... здесь смарт-часы собирают столько же :d-thumbup:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Но мне кажется 100 млн это мало для разработок... здесь смарт-часы собирают столько же
Ну так только на разработку, а не на выпуск новой серии, на эксперименты в этом плане, может вполне хватить. Главное чтоб они строили машину без крыльев, машина-самолет не особенно впечатляет.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Глупый шаг, ибо для начала было бы неплохо разобраться с обычными, например перевести все автомобили на электротягу а уж потом другим заниматься
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Глупый шаг, ибо для начала было бы неплохо разобраться с обычными, например перевести все автомобили на электротягу а уж потом другим заниматься
Машин с электродвигателями сейчас много технология по сути отлажена, подобным сейчас никого не удивить, а вот летающие автомобили, здесь может быть немалая перспектива...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Ну так только на разработку, а не на выпуск новой серии, на эксперименты в этом плане, может вполне хватить. Главное чтоб они строили машину без крыльев, машина-самолет не особенно впечатляет.
На мой взгляд, без крыльев вря тли. Ему надо же как-то взлетать будет...
Мы же не в каком-то фантастическом кино, когда машина взяла и полетела :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На мой взгляд, без крыльев вря тли. Ему надо же как-то взлетать будет...
Мы же не в каком-то фантастическом кино, когда машина взяла и полетела :)
Ну с крыльями по сути это самолет-трансформер, сомневаюсь например что такая машина сможет нормально зависнуть на одном месте, для нее понадобиться нормальное взлетное поле...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Ну с крыльями по сути это самолет-трансформер, сомневаюсь например что такая машина сможет нормально зависнуть на одном месте, для нее понадобиться нормальное взлетное поле...
Да, а с взлетным полем в крупных городах явно проблема :)
Вероятней всего должны стоять реактивные двигатели или что-то типа них
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Не только Л. Пейдж готов инвестировать личные средства в реализацию детской мечты. К нему также присоединились основатель интернет-площадки "Amazon" Джефф Безос, и основатель компаний "SpaceX" и "X.com", соучредитель "PayPal", "Tesla Motors", миллиардер Элон Маск.

Ну вот, скоро будем летать на автомобилях. И вся та "фантастика" из фильмов в который раз станет реальностью. Вот что значит фантастика:)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, а с взлетным полем в крупных городах явно проблема :)
Вероятней всего должны стоять реактивные двигатели или что-то типа них
А это уже для неподготовленного пилота опасно, одно дело летать на обычном самолете, и другое на чем-то что имеет реактивные двигатели. Аварии в городской местности, могут быть ужасными.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Элон Маск головастый. Я думаю если он возьмется за летающие авто, то добьется этого.

Давайте он сперва добьется чего-то одного, а то так за всем угонится и ничего не сотворит. И так уже многие уверены что он продает воздух и мечты.)


Интересно будет посмотреть результат обоих команд. Будут ли технические различия или они будут примерно похожи.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: >$100 млн инвестиций в разработку летающих автомобилей от сооснователя Google

согласна, возможно, хоть и с опозданием, но и мы пересядем на летающие авто).
И как обычно это у нас происходит, не все сразу. Изначально модели летающих машин будут доступны только миллиардерам, потом лет через 10 - состоятельной прослойке, и только лет через 20-30 - нам - обычным гражданам.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: >$100 млн инвестиций в разработку летающих автомобилей от сооснователя Google

И как обычно это у нас происходит, не все сразу. Изначально модели летающих машин будут доступны только миллиардерам, потом лет через 10 - состоятельной прослойке, и только лет через 20-30 - нам - обычным гражданам.
Здесь насколько я понимаю, главной проблемой будет получить летные права для такого чуда, прав для обычных машин, для подобного, явно будет недостаточно...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: >$100 млн инвестиций в разработку летающих автомобилей от сооснователя Google

Здесь насколько я понимаю, главной проблемой будет получить летные права для такого чуда, прав для обычных машин, для подобного, явно будет недостаточно...
Действительно интересный момент. Ведь в автошколах еще не предусмотрена категория для летающего транспорта. И чтобы этих водителей должным образом подготавливать, не помешает изначально самим инструкторам по вождению навыки получить.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: >$100 млн инвестиций в разработку летающих автомобилей от сооснователя Google

Действительно интересный момент. Ведь в автошколах еще не предусмотрена категория для летающего транспорта. И чтобы этих водителей должным образом подготавливать, не помешает изначально самим инструкторам по вождению навыки получить.
Ну скорей всего, водителей будут готовить в летной школе, ведь во время полета, насколько я понимаю управление такой машиной не сильно отличается от управления самолетом.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну скорей всего, водителей будут готовить в летной школе, ведь во время полета, насколько я понимаю управление такой машиной не сильно отличается от управления самолетом.
Когда написала верхний пост, то вспомнила вот эту цитату из статьи


Группа единомышленников работала над аппаратом, похожим по устройству на самолет, полностью электрифицированном.

Придется преподавателям летных академий практиковать частные занятия для желающих обзавестись подобной моделью летающего электромобиля.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Придется преподавателям летных академий практиковать частные занятия для желающих обзавестись подобной моделью летающего электромобиля.
Мой мозг пока не воспринимает эту информацию, понимать понимаю, но представить не могу, чтоб машина полетела).
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мой мозг пока не воспринимает эту информацию, понимать понимаю, но представить не могу, чтоб машина полетела).
Я сыну фотку показала. Он сразу же сказал мне, что это мини самолет, переделанный в машину. К самолетам мы уже привыкли и к вертолетам тоже. А эта модель из той же серии, просто будет в несколько раз шустрее, и чаще будет пролетать над нашими головами.
 
Сверху Снизу