• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенко!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья! Очередная интригующая новость от меня))

Лично я давно уже присматриваюсь к сельскохозяйственной отрасли, у самого большое поместье, в живописных краях северной части Одесской области. И здесь обитает довольно внушительное число частных предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством.

Исходя из своих наблюдений могу сказать, что они не бедствуют вообще. По крайней мере на хороших машинах ездят, живут в комфортабельных домах, содержат семьи и детей отправляют на учебу в города (Киев, Одесса, Николаев, Умань).

И все это благодаря сельскому хозяйству, а точнее всем известному, славному украинскому чернозему, трудолюбию людей и благоприятному умеренному климату.

И вот мое мнение по этому поводу такое, что нам просто жизненно необходимо развивать эту отрасль, огромный потенциал за ней заложен и в Украины есть все шансы быть номером один вообще в мире, не только в Европе и Азии - по экспорту пшеницы, подсолнуха, кукурузы и других зернобобовых, как минимум. Я молчу уже за овощи, фрукты и ягоды. Сколько садов и фруктовых плантаций здесь было в советское время? - Очень много!

Думаю, лихие 90-е в прошлом, власть стала более адекватной и пришло время это все возрождать, чем быстрее тем лучше. И как видите президент Порошенко полностью со мной солидарен, вот его сегодняшняя реплика во время рабочей поездки в Николаев:

Инвестиции просто катастрофически сейчас необходимы Украине, как воздух. Наиболее перспективной отраслью здесь является сельское хозяйство. И наши зарубежные партнеры на данный момент делают просто многомиллионные инвестиции именно в эту отрасль. Инвест мероприятие, на котором мы сегодня находимся посвящено крупнейшей в аграрном секторе инвестиции в Европе. И мы очень счастливы, что это произошло именно у нас. ”, – отметил П. Порошенко находясь на заседании, где обсуждал с представителями крупнейшего агро-концерна “Bunge” все детали их многомиллионного вклада в украинское сельское хозяйство.

Также в данной новости отмечается, что в увеличении экспорта украинской сельхозпродукции заинтересован Китай и они намерены инвестировать в эту отрасль.

Ну что же посмотрим, что с этого выйдет. И как помогут нашей стране зарубежные средства, на самом деле мне очень интересно все это..

А что вы думаете о вышеизложенном, дорогие друзья? Прошу, оставляйте отзывы!)


Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Re: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенк

И здесь обитает довольно внушительное число частных предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством.
Это шутка?
В Одесской области живут мои знакомые, там столько интересного происходит, будто на дворе возвращение к древним временам.
Газ опечатывают на летние месяцы, отработку на отопление уже не используют - дефицит. Начали рубить посадки на дрова. Электроэнергия дорожает, а вода для полива и в советское время была роскошью.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.711

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенк

Это шутка?
В Одесской области живут мои знакомые, там столько интересного происходит, будто на дворе возвращение к древним временам.
Газ опечатывают на летние месяцы, отработку на отопление уже не используют - дефицит. Начали рубить посадки на дрова. Электроэнергия дорожает, а вода для полива и в советское время была роскошью.

Это они в каком таком районе одесской области живут? Я живу в савранском районе, здесь был один из самых больших и долго проживших колхозов СССР .. здесь точно никто не бедствует, вообще грех жаловаться) чп так уж точно)

добавлено через 1 минуту
новая неизвестная миру культура ?
благодарю, исправил) как слышу так и пишу...)))
 
Последнее редактирование:

bighyip

Интересующийся
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
93
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенк

у меня много знакомых ездило на Украину именно выращивать... все выращивать от лука, картошки до арбузов
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенк

у меня много знакомых ездило на Украину именно выращивать... все выращивать от лука, картошки до арбузов
во-во тут для этого все самые идеальные условия, развивать просто нужно все это дело здесь грамотно, что и делалось очень хорошо во времена союза..)
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Re: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенк

что и делалось очень хорошо во времена союза..
Да, помню.
Жаль, что это в прошлом. Коминтерновский район, совсем рядом с Одессой - а о былых достижениях- только воспоминания.

добавлено через 4 минуты
у меня много знакомых ездило на Украину именно выращивать... все выращивать от лука, картошки
А в Иркутской области китайцы и корейцы вышаривают лук и капусту - арендуют огромные площади, живут в сараях рядом с полями...
 
Последнее редактирование:

goscha 13

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
2,735
Реакции
7,441
Поинты
0.000
Re: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенк

Я живу в савранском районе
Будьте добры конкретнее, частенько бывал в Осичках.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенк

Будьте добры конкретнее, частенько бывал в Осичках.
Как раз в Осичках я и обитаю, 5 лет уже как туда из Одессы переехал) приятно на форуме земляка встретить..)
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,649
Реакции
20,339
Поинты
25.520
Re: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенк

У хорошего фермера и работники нормально получают. Кроме с/х надо развивать и переработку.
А вообщем и автор и Президент правы - с/х для Украины одно из перспективных направлений. Заявляю это не по-слухам, а по собственному опыту инвестирования в с/х.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенк

У хорошего фермера и работники нормально получают. Кроме с/х надо развивать и переработку.
Вот полностью согласен, тут очень не плохо даже обычные комбайнеры и трактористы зарабатывают, вообще если человек трудолюбивый и владеет хотя бы одним ремеслом нормально, то в селе 100% не пропадет..) да даже ханыги-алкаши нормально существовать умудряются)
 

OrelReshka

Любитель
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
134
Реакции
83
Поинты
0.000
Re: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенк

та мне кажется не только в Украине, а вообще во всем мире самым перспективным направлением для инвестирования является сельское хозяйство и растеневодство в частности)
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Re: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенк

та мне кажется не только в Украине, а вообще во всем мире самым перспективным направлением для инвестирования является сельское хозяйство и растеневодство в частности)

Кушать то все хотят и на заводах и в офисах. Земля в Украине плодородная, полей много, для аграриев места хватит.
 

Лаик

Любитель
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
98
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенк

инвестирования в Украине? - мнение Порошенко!
в рошен))
детей отправляют на учебу в города (Киев, Одесса, Николаев, Умань).
нереальные богачи просто

А что вы думаете о вышеизложенном, дорогие друзья?
проблема в том, что везде надо давать откаты и на лапу. иностранцы эту процедуру не сильно понимают и воспринимают, а у многих есть и горький опыт. даже если с нынешней властью договориться, то поменяется власть и могут все забрать, как случалось, когда пришел янукович.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенк

в рошен))

нереальные богачи просто


проблема в том, что везде надо давать откаты и на лапу. иностранцы эту процедуру не сильно понимают и воспринимают, а у многих есть и горький опыт. даже если с нынешней властью договориться, то поменяется власть и могут все забрать, как случалось, когда пришел янукович.

ну сейчас ситуация меняется, корупция себя исживает уже, еще думаю годика 3-4 и о таком явлении как дать взятку или откат - все забудут)
 

Лаик

Любитель
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
98
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенк

корупция себя исживает уже
очень на это надеюсь, но пока что вообще не вижу примеров. хотя, гаишники на дороге не берут, вроде как. вроде как гос закупки начали проходить прозрачнее. ну и все, наверное
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенк

Сельскохозяйственной отрасль щас во многом спасает людей в той или иной степени. Всегда будет спрос на товары и продукты. :i-yes:
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Re: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенк

новая неизвестная миру культура ?
Наверное будет выводить такую культуру :rolleyes::d-thumbup:
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенк

Сельскохозяйственной отрасль щас во многом спасает людей в той или иной степени. Всегда будет спрос на товары и продукты.
спасает это мягко сказано, целое состояния люди на этом делают и в Украине в том числе..)
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенк

спасает это мягко сказано, целое состояния люди на этом делают и в Украине в том числе..)

те кто поближе к ЛДНР на крупах, сахаре, макаронах и консервах.
 
Сверху Снизу