• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине установлен первый бесконтактный банкомат

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
В бесконтактный банкомат не нужно вставлять карту, чтобы получить наличные.
Банкомат находится во Львове на пл. Мицкевича, 10, в отделении UniCredit Bank. Фото: zuap.org

UniCredit Bank, MasterCard, Евронет Украина и Альфа-Банк Украина установили во Львове бесконтактный банкомат. Тестирование устройства начинается с сегодняшнего дня.

В этом банкомате можно снять наличные, не вставляя карту внутрь устройства. Достаточно просто поднести ее к АТМ. Это стало возможно благодаря бесконтактной технологии передачи данных. Которая также используется при карточных расчетах.

Официальная презентация банкомата состоится в воскресенье, 26 июня. В мероприятии примут участие представители топ-менеджмента UniCredit Bank, MasterCard и Альфа-Банк Украина.

Презентация бесконтактного банкомата приурочена к началу фестиваля Alfa Jazz Fest 2016. По задумке организаторов фестиваль будет полностью безналичным. Посетители смогут приобрести все необходимое даже с помощью мобильного телефона.

Справка PaySpace Magazine

Бесконтактные банкоматы хорошо известны западному пользователю. Первую в мире сеть таких АТМ запустил в Барселоне испанский банк La Caixa 5 лет назад. С тех пор система быстрого доступа к средствам появилась в банкоматах по всему миру.

Видео: Клиент снимает деньги в банкомате La Caixa с помощью бесконтактной карты.

http://psm7.com/v-ukraine-ustanovlen-pervyj-beskontaktnyj-bankomat.html
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908

Зарубежные финансовые организации UniCredit Bank и MasterCard совместно с украинскими "Евронет Украина" и "Альфа-Банк Украина" в г.Львов установили на тестирование бесконтактный банкомат. Его тестирование началось уже с сегодняшнего дня.

Этот банкомат позволяет снимать наличность не вставляя банковскую карту внутрь устройства. Для этого нужно просто поднести саму карту к АТМ. Все это теперь возможно благодаря бесконтактным технологиям передачи данных. Такая же система используется и при расчетах картами.

Официально банкомат презентуют только в ближайшее воскресенье. На презентации будут представители UniCredit Bank, MasterCard и Альфа-Банк Украина.

Презентация банкомата приурочена к старту фестиваля Alfa Jazz Fest 2016. Организаторы фестиваля сделали его полностью безнальным. Участники фестиваля могут приобрести товары и услуги даже с помощью мобильного аппарата.


По материалам: http://psm7.com/v-ukraine-ustanovlen-pervyj-beskontaktnyj-bankomat.html

 

Magbet

Любитель
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
176
Реакции
26
Поинты
0.040
Очень интересно, не будет "зажевывать" карты)))
Главное что бы люди не тупил и разобрались, хотя найдутся всё равно те, кто будет тупить и жаловаться!))
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Хорошее приспособления, пусть и дальше находит применения на просторах Украины.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Главное что бы люди не тупил и разобрались, хотя найдутся всё равно те, кто будет тупить и жаловаться!
Ну как сказать бывает и техника глючит. Я как то в метро не мог пройти по бесконтактной карте, хотя товарищ точно с такой же прошел. Оказалось дело не в карте, сбоила система.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Это в Украине банкоматы евро выдают?
за евро точно не знаю, но доллары раньше можно было снять банкоматах:
В отличие от европейской валюты, доллар в украинских банкоматах все-таки получить можно, но простым это занятие называется с натяжкой. Банкоматы, выдающие американскую валюту, расположены только в центральных офисах банков, а также в центрах крупных городов Украины. И если у лидеров рынка "пластика" есть как минимум по десятку "долларовых" банкоматов в крупных центрах Украины, а также в международных аэропортах, то у остальных распространителей долларовых Visa и MasterCard с этим туговато.
http://www.prostobank.ua/plastikovy...skiy_bankomat_dovolno_zatrudnitelnaya_zadacha

ну а как сейчас я не знаю, т.к. банкоматов украинских банков у меня в городе нет.
 

Magbet

Любитель
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
176
Реакции
26
Поинты
0.040
Ну как сказать бывает и техника глючит. Я как то в метро не мог пройти по бесконтактной карте, хотя товарищ точно с такой же прошел. Оказалось дело не в карте, сбоила система.

Ну так да!
Потому что нужно сначала наладить всю технику а потом придумывать что-то новое
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
за евро точно не знаю, но доллары раньше можно было снять банкоматах:

Ух ты, а мужики оказывается и не знали)))

З.Ы. Я слышал, о существовании банкоматов, выдающих в баксах. Но на практике таких не встречал. Интересовался в 2012-13 г.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
З.Ы. Я слышал, о существовании банкоматов, выдающих в баксах. Но на практике таких не встречал.
я тоже слышал такую легенду, но никогда не видел таких банкоматов. хотя мне в ПУБМе очень давно рассказывали, что можно снимать в банкомате и доллары, все зависит от карты. но я тогда не работал с долларами)).
 

Top Invest

Новичок
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
733
Реакции
416
Поинты
0.000
Ого, прикольно так,и удобно.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
я тоже слышал такую легенду, но никогда не видел таких банкоматов. хотя мне в ПУБМе очень давно рассказывали, что можно снимать в банкомате и доллары, все зависит от карты. но я тогда не работал с долларами)).

У Вас в Донецке такой был, в Сити центре, на первом этаже кажется, точно не помню, он был 3х валютный Гривна Доллар Евро. Только там вечно выгребали денежку.
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
Это в Украине банкоматы евро выдают? :)
В ролике представляют бесконтактный банкомат в Европе, в данном случае-в Испании.
Можно надеяться, что и в Украине они будут пользоваться большим спросом, но выдавать они будут только национальную валюту.

добавлено через 5 минут
У Вас в Донецке такой был, в Сити центре, на первом этаже кажется, точно не помню, он был 3х валютный Гривна Доллар Евро. Только там вечно выгребали денежку.
Был такой 3-х валютный, но, в нём была только гривна :i-yes:, потому как на две других никогда не было пополнения, из-за постоянного колебания курса))
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
У Вас в Донецке такой был, в Сити центре
я понял, в "Донецк Сити".
на первом этаже кажется, точно не помню, он был 3х валютный Гривна Доллар Евро.
там много было банкоматов, так что вполне возможно.
 

cia

Интересующийся
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
50
Реакции
5
Поинты
0.000
А чем это лучше классического варианта? Банкомат карту не "сожрёт"?
 

Top Invest

Новичок
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
733
Реакции
416
Поинты
0.000

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Был такой 3-х валютный, но, в нём была только гривна :i-yes:, потому как на две других никогда не было пополнения, из-за постоянного колебания курса))

В нем чаще было только евро, потому что приезжие бибизянки типо меня постоянно там доллары брали. И к курсу это не имело никакого отношения, курс там был банковский и пересчитывался 3 раза в день.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
В чем отличие от обычного банкомта ?!
 
Сверху Снизу