• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Вместе с Великобританией из ЕС уходят нефть и газ

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
В тот момент, когда различные аналитики просчитывают варианты движения курсов национальных валют после выхода Великобритании из Евросоюза, мало кто задумывается о том, что вместе с Англией, из ЕС уходят большие объёмы добываемых углеводородов. Можно говорить точно, что теперь Евросоюз встаёт перед ещё одним глобальным вызовом, а именно тотальная зависимость от импорта энергоносителей. В это же время, сама Великобритания, своим историческим решением укрепляет свои позиции на энергетических рынках, в преддверии возможного энергетического мирового кризиса. Тем самым, правительство Великобритании сможет удержать на плаву свои социальные программы, укрепив собственную экономику.

Евросоюз без Британии, в энергетическом плане выглядит обрубком. Теперь казна Великобритании не станет делиться с ЕС доходами от продажи энергоносителей. Теперь ЕС будет платить Англии за поставляемые нефть и газ. Вкупе с долговыми проблемами южных стран Евросоюза - это сильный удар по экономике объединённой Европы.



По материалам e-news.su
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Англия правильно сделала,что вышла,просто теперь ей придется бодаться с Америкой,следующий шаг-выход из НАТО
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Англия правильно сделала

Это уже покажет время. Пока делать выводы рано. Есть краткосрочные эффекты, есть среднесрочные эффекты, а есть долгосрочные эффекты. Вот когда всё это сложиться, мы поймём, сможет ли выиграть экономика Великобритании от такого шага, или же нет.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Великобритания пока никуда не вышла. Она и так была на особом положении в ЕС. Помимо евро, у них в ходу остались фунты. Это было их настоятельным требованием, сохранить за собой валюту. Подробностей не помню, но у них много было преимуществ, которых не было у др. стран ЕС.

Мое обывательское мнение, что никуда она пока не выйдет. А будет спекулировать своим решением, выторговывая условия.

Они никогда себя не обижали. И, если справедливости ради, то жаль, что они уйдут. Сливки сняли и бегом с корабля.

А кто из россиян переживает за Великобританию, не переживайте, они за вас точно не переживают, еще Маргарет Тэтчер требовала, что все что принадлежит СССР (природные недра) - это собственность мира, и СССР придется смириться и поделиться пресной водой и др. полезными ископаемыми. Выход из ЕС может и придает им мудрости или хитрости, но не чести. Иначе, зачем было заваривать кашу с единой экономич. зоной.
 

Top Invest

Новичок
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
733
Реакции
416
Поинты
0.000
Посмотрим к чему это всё придёт
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Мое обывательское мнение, что никуда она пока не выйдет. А будет спекулировать своим решением, выторговывая условия.
Аналитики пишут, что выход затянется лет на семь... Не понимаю тогда, почему так рухнул Фунт: пока ничего не изменилось вообще ни для кого.

добавлено через 7 минут
А кто из россиян переживает за Великобританию, не переживайте, они за вас точно не переживают, еще Маргарет Тэтчер требовала, что все что принадлежит СССР (природные недра) - это собственность мира, и СССР придется смириться и поделиться пресной водой и др. полезными ископаемыми. Выход из ЕС может и придает им мудрости или хитрости, но не чести. Иначе, зачем было заваривать кашу с единой экономич. зоной.
Читала ещё некоторые высказывания этой железной бабы... там говорилось о том, что население СССР нужно сократить примерно в 10 раз. Пусть земля ей будет колючей проволокой.))) Переживать нужно за свою страну, а не за чужие... я, например, рада результатам референдума именно потому, что он принесёт пользу моей Родине: развал ЕС и НАТО укрепит положение России в мире.
Было время, когда эти ***** приложили все свои усилия для развала нашего союза, СССР. Пока мы погибали, они цвели и пахли... радовались. Теперь наступают обратные времена, получите возвраточку. На фоне развала союза Европы расцветёт Россия. И США обломались. Зачёт по всем фронтам!:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
И США обломались. Зачёт по всем фронтам!
В истории слабо ориентируюсь, но запомнила, что Англия деспотичная, корыстная. Не думаю, что Великобр. откажется от сотрудн. и партнертства с США. Я тут вижу только торги на перспективу. Пусть фунт упадет, поднимется, упадет и т.д. Думаю, это действие направлено было на перспективу. Этот референдум был создан искусственно, на ровном месте. Значит для чего-то он был нужен. Но точно не для выхода из ЕС. Великобритания себя неплохо там чувствует. Но я не понимаю, как она будет себя чувствовать, если выйдет оттуда. Давно не слежу за межд. новостями. Что попадется из общей информации, то мое. Но, то, что они не будут ссориться с США - ну это точно). Это же Великобритания. И как это отразится на России тоже не совсем понимаю. Что прям начнет все в России покупать? Или поддерживать прямо Россию против США? Не думаю. Манипулировать да, но против США нет. Я вообще не пойму, что происходит, устраивают какие-то левые референдумы на ровном месте, что-то там обсуждают потом... Клоунада.
а фоне развала союза Европы расцветёт Россия.
Каким образом? За счет чего?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Этот референдум был создан искусственно, на ровном месте. Значит для чего-то он был нужен.
Отчасти согласна... но, инициирован он был народом, уставшим от беженцев и прочей лабуды.

Но я не понимаю, как она будет себя чувствовать, если выйдет оттуда.
Ещё лучше будет себя чувствовать, не следуя ничьей указке... Они просто подсчитали, в каком размере они должны будут платить пособия размножающимся в геометрической прогрессии беженцам, и решили, что выход из ЕС выйдет им дешевле.)))

И как это отразится на России тоже не совсем понимаю. Что прям начнет все в России покупать? Или поддерживать прямо Россию против США? Не думаю.
На России это отразится тем, что уже в этом году, максимум в начале следующего с России снимут все санкции, как я и говорила недавно... И даже будут наращивать торговые отношения.


Каким образом? За счет чего?
А как вы думаете, почему Европа расцвела на фоне развала СССР?
Если кому то плохо, то кому то становится хорошо - закон сохранения энергии.)))
 
Сверху Снизу