• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Citi Bank: биткоин может стать дополнительной банковской услугой

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
В новом исследовании банка Citi утверждается, что биткоин и другие цифровые валюты не следует рассматривать как угрозу существующей банковской системе. Авторы документа считают, что криптоваллюта не подорвет позиции традиционных финансовых организаций, а наоборот — может укрепить их, став дополнительной банковской услугой.

В опубликованном 56-страничном документе подчеркивается, что цифровые валюты гораздо лучше подходят для открытия новых рынков и привлечения новых клиентов, а существующие сегодня централизованные платежные системы вполне удовлетворяют запросы современной коммерции. Помимо биткоина в отчете упоминаются такие блокчейн-системы как Ripple и Ethereum.

Примечательно, что Citi все еще видит перспективы от использования публичных блокчейнов, в отличие от многих своих коллег, которые активно разрабатывают приватные аналоги биткоина.
“Мощности стоящие за открытыми сетями вроде битокина дают возможность использовать его в сочетании с другими технологиями для достижения настоящих инноваций, таких как приложения поддерживающие Интернет вещей (к примеру платежи машина-машине, m2m)” — приводит цитату из отчета издание Coindesk.

Помимо очевидного потенциала биткоина и других криптовалют на развивающихся рынках, отчет содержит сдержанную критику.
Например авторы считают, что неизменяемость и неподдельность данных в блокчейне биткоина не так хорошо подходит для обслуживания финансовых транзакций, как это принято считать. Вероятно, эта точка зрения связана с нашумевшим панамскими архивами и последовавшими скандалами вокруг хорошо известных международных банков.

В качестве еще одного недостатка от использования биткоина исследователи указали относительно высокую стоимость конвертации криптовалюты в фиатные деньги. Авторы документа также считают, что в индустрии распространено заблуждение о стоимости транзакций в сети биткоин. По их мнению, многие пользователи думают, что стоимость тразакций в биткоине всегда будет оставаться достаточно низкой. В качестве аргумента приводится довод о возрастающей стоимости обслуживания сети.

Напомним, что Citi Bank активно исследует возможности блокчейна и биткоина не менее года. В июле 2015 банк разработал три блокчейна для собственного цифрового токена “ситикойн”. А в рамках ответа на открытый запрос Казначейства Великобритании банк рекомендовал британскому правительству разработать собственную криптовалюту.

Источник
 
Сверху Снизу