• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как изменится экономика, когда все пересядут на беспилотные авто!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья! Еще одна крутая новость от меня, специально для MMGP.COM!)

Вот небольшое исследование проведенное журналистами businessviews.com.ua

Машины с функцией автопилота полностью изменят авто-движение в городе, улучшат некоторые профессии, а также повлияют на цену товаров. Подобные автомобили для нас уже далеко не фантастика, к примеру Тесла уже штампует их полным ходом. Поэтому давайте поразмышляем, какие очевидные бонусы и позитивные влияние на экономику, могут оказать подобные авто.

1. Возможность работать даже в транспорте
Так как на дорогу больше можно будет не отвлекаться на дорогу то соответственно можно будет делать много полезных дел уже в пути.

2. Сократиться количество аварий, не надо будет долго стоять в пробках
Поскольку теперь не будет “водителей-козлов” на дорогах , движение транспорта станет более спокойным, количество аварий сократится. Не придется тратить много времени в пробка, ну и многие штрафы просто станут неактуальными.

3. Количество патрульных, гаишников и таксистов значительно сократиться
Необходимость в гаишниках снизиться из-за уменьшения количества аварий. Таксистов заменит беспилотная техника. Вместе с таксистами, новую работу будут искать доставщики, дальнобойщик и почтальоны.

4. Цена на продукты упадет так как стоимость логистики снизиться

А все дело здесь в экономии оплата труда водителям. На данный момент беспилотные фуры разрабатывает Mercedes-Benz и команда стартаперов, ранее работающих в Google.

5.Парковок станет меньше их место займут офисные и жилые здания
Парковок будет меньше, так как большинство авто будут все время на ходу, если таксистам нужны выходные и время для отдыха, то беспилотные авто, нуждаются разве, что в ремонте.Особенно такие машины будут выгодны службам доставки.

6.Страховку будут покрывать аварии по вине производителя авто, а не пассажира
Так как теперь автомобилем будет управлять искусственный интеллект, то упоминание людей в КАСКО просто утратит смысл. Таким образом, при отказе электроники и аварийных случаях, отвечать будет фирма производитель транспорта.

Здесь перечислены далеко не все плюсы автомобилей с функцией автопилота, думаю также можно найти и минусы от таких авто. В общем что вы думаете обо всем этом, друзья? Жду ваших отзывов!)

А вот такие летающие авто на автопилоте, нас жду уже в недалеком будущем)



Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Яркое будущие. Интересно как будут вводить такой транспорт?! В один прекрасный день запретят обычные авто?)
 

Sarg

Любитель
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
395
Реакции
128
Поинты
0.000
Яркое будущие. Интересно как будут вводить такой транспорт?! В один прекрасный день запретят обычные авто?)
А мне интереснее с кого гаишники будут сбивать так сказать неофициальные штрафы?:biggrin2:
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Мне вот интересно как эти машины будут реагировать на обстановку на наших дорогах? Там где их разрабатывают ездят немного по другому и ямы по в стречке никто не объезжает.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Мне вот интересно как эти машины будут реагировать на обстановку на наших дорогах? Там где их разрабатывают ездят немного по другому и ямы по в стречке никто не объезжает.
Та я думаю у них там просто хорошие тепловые датчики, плюс оценка разного рода препятствий и ситуаций встроена будет, поэтом на любых дорогах и любых условиях все должно быть нормально , ну и на крайний случай, функция самоуправления должна быть обязательна..)
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Интересно, но на самом деле - это очень далекое будущее, поскольку даже чисто технически реализовать не совсем получится. Потому что люди от своих авто так просто не откажутся, только если обменять или обменять с доплатой. Или вводить постепенно, сначала в маленьких городах, а потом расширять покрытие.
 

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
первые четыре пункта не убедительны!
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Катапульта, конечно, не помешает.
Думаю систему безопасности должны продумать на уровне, вот недавно посмотрел, как тесла по садовому кольцу на автопилоте ездит)

 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Думаю систему безопасности должны продумать на уровне, вот недавно посмотрел, как тесла по садовому кольцу на автопилоте ездит)
Вроде недавно был первый случай когда Тесла на автопилоте сбила человека.
 

GrayHat

Интересующийся
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Вроде недавно был первый случай когда Тесла на автопилоте сбила человека.
Нейросети наше все, они выиграли в Го выиграют и в наши дороги, да и наверно во многие другие.

добавлено через 3 минуты
Вроде недавно был первый случай когда Тесла на автопилоте сбила человека.
К сожалению недавно погиб один из водителей тесла управляемой автопилотом(
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
К сожалению недавно погиб один из водителей тесла управляемой автопилотом(

Вот более подробная заметка на эту тему, нельзя сказать что это именно по вине автопилота произошло..

В США в процессе испытаний беспилотного автомобиля компании Tesla Motors умер пассажир машины, сообщает ТАСС ссылаясь на агентство Ассошиэитед Пресс.

В микроблоге компании Tesla проинформировали, что случилось первое ДТП со смертельным исходом при использовании автопилота. Авария произошла в американском штате Флорида 7 мая 2016 г., однако широкой общественности об этом стало известно только сейчас.

Уполномоченные Tesla добавили, что передали всю информацию в Национальное управление безопасностью движения (NHTSA), которое начало расследование происшествия.

Машина столкнулась с большегрузным автомобилем, ехавшим впереди в момент, когда последний начал поворот. Авария произошла, когда грузовая фура свернула налево перед автомобилем на перекрестке. Ни автопилот, ни шофёр не заметили белоснежную боковину на фоне неба.

Tesla Motors планирует презентовать публике заключительный вариант автодрона уже в предстоящем году. Высокий клиренс прицепа привел к тому, что удар пришелся прямо в ветровое стекло, это привело к смерти водителя.

По ее данным, за все время испытаний пробег авто Tesla Motors, снабженных автопилотом, превысил 209 млн км.

В сообщении также обозначено, что функция автопилота все еще находится на стадии бета-тестирования, и требует, чтобы шофёр держал руки на руле.

В своем сообщении Tesla выражает глубочайшие сожаления родственникам и приятелям погибшего.
 
Последнее редактирование:

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Ни автопилот, ни шофёр не заметили белоснежную боковину на фоне неба.

Человек глазками смотрел, авто пилот то не только визуалку использует как он мог не увидеть?
 

Apaxuc

Любитель
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
309
Реакции
56
Поинты
0.000
один труд заменит другой. водителей не будет, но будет другой персонал, который будет заниматься обслуживанием ,настройкой и поддержкой таких авто.
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Жду не могу! От козлов и таксистов на дороге все хуже и хуже!! Только куда пойдут эти казлы на работу после того как в этой сфере останутся не нужными или до последнего будут бороться всеми правдами и не правдами за место под солнцем:biggrin2: Я очень хочу посмотреть на это.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Только куда пойдут эти казлы на работу после того как в этой сфере останутся не нужными

водителей не будет, но будет другой персонал, который будет заниматься обслуживанием ,настройкой и поддержкой таких авто.
вот так будет с теми, кто умеет не только руль крутить, но еще и имеет образование, мозги и ровные руки.
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от Apaxuc
водителей не будет, но будет другой персонал, который будет заниматься обслуживанием ,настройкой и поддержкой таких авто.
вот так будет с теми, кто умеет не только руль крутить, но еще и имеет образование, мозги и ровные руки.
А у ког не прямые будут защищать свои права до последнего, по тому что не привыкли вообще ни чего делать кроме как руль крутить и разводить! На счет обслуживания, я думаю что и там будут дроны все делать что бы не случилось человеческого фактора:i-yes:
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
А у ког не прямые будут защищать свои права до последнего
К тому времени, когда весь механизм станет 100% на колеса и будет отлажен, эти таксюганы станут седоволосыми пенсами, это в лучшем случае, которых слушать никто не будет.
 
Сверху Снизу