Как изменится экономика, когда все пересядут на беспилотные авто! - Страница 3

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Ну ладно коллекционная машина в идеальном состоянии
Сами и ответили на свой вопрос. Коллекционная машина в идеальном состоянии. Все заводское никакого колхоза. Может даже и сборка еще фиатовская.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Сами и ответили на свой вопрос. Коллекционная машина в идеальном состоянии. Все заводское никакого колхоза. Может даже и сборка еще фиатовская.

Ну я даже не представляю себе Фанатов копейки, да еще тратящих на Это по 600к.. какая бы там сборка не была..
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Ну я даже не представляю себе Фанатов копейки, да еще тратящих на Это по 600к.. какая бы там сборка не была.
Да ладно копейка, видели бы ВЫ как за ижевским Москвичем гоняются с автоматической коробкой передач. Были и такие всего несколько штук. Один я видел в музее.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Думаю систему безопасности должны продумать на уровне, вот недавно посмотрел, как тесла по садовому кольцу на автопилоте ездит)

https://www.youtube.com/watch?v=5BtExotEqyQ
Мде, в ролике на 2 минуте если бы водитель не нажал на тормаз, одной телсы было бы меньше.. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Мде, в ролике на 2 минуте если бы водитель не нажал на тормаз, одной телсы было бы меньше.. :rolleyes:

Ну не в состоянии пока автопилот на 100% заменить человека, да и то что уже есть и перестраивания и твердое удержание дистанции с определением разметки и дорожных знаков, уже впечатляют.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
415
Поинты
0.000
К тому времени, когда весь механизм станет 100% на колеса и будет отлажен
К тому времени уже весь мир изменится и не будет прежним, только вот в какую сторону?! :k-unsure:
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
415
Поинты
0.000

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Я бы ни когда не доверил свою жизнь какой то программе.
Тем не менее даже пилоты самолёта используют автопилот. Просто в сознаниинекоторых людей чрезмерное доверие такой технологии для авто. Тем не менее сам производитель запрещает убирать руки с руля авто.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Причем тут самолет и автомобили, две разные совсем вещи.

Вы сказали, что не доверили бы жизнь какой-то программе. Думаю при освоении такой же технологии в авиастроении были свои сомнения, но затем это стало обыденностью. С авто будет так же, но со временем.

Так же как вы например доверяете датчикам, которые отслеживают состояние вашего авто и тд.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Вы сказали, что не доверили бы жизнь какой-то программе. Думаю при освоении такой же технологии в авиастроении были свои сомнения, но затем это стало обыденностью. С авто будет так же, но со временем.

Так же как вы например доверяете датчикам, которые отслеживают состояние вашего авто и тд.

Самолет летит в воздухе по программе, то есть координатам и у него нет не справа не слева не с впереди препятствий и это же очевидно, что такое нововведение пойдет на пользу пилотам, которые могут отдыхать и быть уверены в безопасности и правильности маршрута. Про авто вы все сами вдели на 2 минуте в видео как это опасно и может привести к авари и даже жертвам.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Про авто вы все сами вдели на 2 минуте в видео как это опасно и может привести к авари и даже жертвам.

Сейчас эта технология только на начальной стадии развития. Я конечно не совсем понимаю, почему "сырую" версию оной уже пихают в авто.
Это как раз таки вызывает много страха у людей и рождение фобий.


Как в той же Тесле, предполагается, что водитель будет держать руки на руле в независимости от автопилота.

Но тут не учитывается тот фактор, что люди слишком переоценивают текущих возможности этих технологий, да и у нас смертельные исходы при несоблюдении простых правил безопасности не говоря уже о дополнительных.
 
Последнее редактирование:

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Да и долго не сможет. Я бы ни когда не доверил свою жизнь какой то программе.

Эта программа пока находится на стадии тестирования, и на этой стадии будет еще очень долго, и предназначена она для езды по минимальному трафику, учитывая дорожную разметку, знаки и сигналы светофора.
У некоторых водителей такой стиль вождения что у человека мозги вскипают а уж у автопилота вообще ступор будет.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
У некоторых водителей такой стиль вождения что у человека мозги вскипают а уж у автопилота вообще ступор будет.

Особенно это актуально на российских дорогах. :d-thumbup:
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
axiomist, представляю сколько он теперь стоит
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
5.Парковок станет меньше их место займут офисные и жилые здания
Парковок должно стать больше, как в развитых странах. У нас ещё не начали, а только начинают строить многоуровневые парковки. Беспилотные авто сначала будут покупать в личное владение, хотя бы лет 20, пока рынок не насытится. А беспилотные такси, это уже вторая стадия развития. Единичные лет через 10-15 конечно появятся, а наши дети, или, скорее внуки насладятся поездками в беспилотных авто.
Телефон гораздо меньше и в сотни, а то ив тысячу раз дешевле авто, но у нас прошло около 15 лет. Ельцину подарили сотовый в 1991 году, массово они начали появляться в 2002-2003, а "у всех" они появились около 2005 года.
Сейчас "у всех" нет даже обычного автомобиля, иначе автобусы ходили бы пустые.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Особенно это актуально на российских дорогах. :d-thumbup:

За бугром пьяные виляют по всей дороге, а у нас абсолютно трезвый, виляет от бордюра к бордюру «лунные кратеры» объезжая.
Наедятся на распознавание дорожной разметки, в таком случае очень глупо.
 
Сверху Снизу