• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Покемоны в банках

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Среди пользователей смартфонов стремительно набирает популярность новая игра Pokémon Go. Наравне с другими компаниями банки пытаются использовать ставших вдруг вновь популярными уродцев для маркетингового продвижения.



С конца прошлой недели пользователи смартфонов из США, Австралии и Новой Зеландии ловят виртуальных покемонов — новая игра Pokémon Go с использованием элементов дополненной реальности затмила по своей популярности WhatsApp, Instagram и Tinder. Смысл игры, созданной Nintendo, заключается в постоянном реальном перемещении по городу в поисках покемонов, которых следует поймать, сфотографировать, натренировать и выставить против других игроков.

В России официальный релиз игры, по слухам, ожидается в ближайшие дни, однако самые нетерпеливые уже нашли способы обойти географические ограничения магазинов приложений и поставили игру на свои устройства iOS и Android. Одновременно с этим некоторые компании пытаются оседлать волну, запуская маркетинговые кампании с участием виртуальных уродцев. Банки не исключение. Первым из российских банков покемонов начал использовать Рокетбанк. «Готовимся к мировому релизу Pokémon Go — за пойманного покемона в отделении или у банкомата банка „Открытие” вы получите 50 рокетрублей»,— говорится на официальной странице банка в Facebook.

Интерес банков к виртуальной реальности выглядит несколько неожиданным на фоне того, что гейминг до настоящего времени считался неэффективным для банкинга. Многие эксперты сейчас резко передумали и начали видеть в виртуальной реальности интересный потенциал, пригодный для использования в мобильных приложениях.

«По мере того как популярность Pokémon GO становится массовой, эта игра начинает учить взаимодействию с клиентами через дополненную реальность,— полагает Фазир Джамир Али (Fazir Jameer Ali).— Когда эта технология будет более активно использоваться в других приложениях, виртуальная реальность, возможно, будет представлять больший интерес для мобильного банкинга, и не только в том, чтобы помочь пользователям найти ближайшее отделение или банкомат».

«Жду большей геймификации приложений в будущем, наиболее продвинутые банковские маркетологи сочтут целесообразным быстро подписать соглашения с Nintendo и другими. В конце концов, когда производители игр позволят оплачивать покупки внутри приложений через универсальный кошелек, разве вы не захотите иметь в нем свою долю?»— спрашивает Крис Скиннер ( Chris Skinner) из Financial Services Club.

«Стратегия Pokémon GO станет отличным примером для молодого поколения, стимулирующим формирование структуры сбережений и структуры расходов,— согласна вице-президент Allied Payment Network Лиза Кан Филлипс ( Lisa Kuhn Phillips).— Данные, которые банковские организации смогут собирать, изучая паттерны поведения активных игроков и тех, кто сидит на одном месте, будут бесценными».

источник
 
Сверху Снизу