• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Один из основателей Ethereum выступил против хардфорка

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Один из основателей Ethereum выступил против хардфорка​


Сооснователь Ethereum Чарльз Хоскинсон считает, что объявленный разработчиками хардфорк станет ошибочным шагом для экосистемы проекта.

Такое мнение Хоскинсон высказал в своем недавнем выступлении в серии лекций лондонского блокчейн-клуба Coinscrum.

«Когда ты начинаешь вмешиваться [в код – прим. ред], это в какой-то степени нивелирует цели таких систем в целом. Кроме этого, это создает риск недобросовестности – когда и как именно будет происходить вмешательство», — сказал Хоскинсон.

В качестве примера он привел недавний взлом биржи Gatecoin, задавшись вопросом, почему в данном случае не был имплементирован хардфорк, который, вероятно, мог бы помочь вернуть украденные средства. В результате майской атаки на биржу было похищено 250 BTC и 185 000 ETH.

«Следовало ли нам вмешаться и вернуть людям эти деньги?» — спросил Хоскинсон.

Также он упомянул один специфический аспект предстоящего хардфорка, который, как создается впечатление, оказывается достаточно некомфортным для многих представителей сообщества Ethereum.

«Почему одни инвесторы теряют свои деньги, а люди, которые инвестировали в The DAO, их не теряют? Не происходит ли это потому, что Ethereum Foundation поддерживает тесные связи с The DAO? Может быть да, а может быть и нет».

Чарльз Хоскинсон был одним из восьми основателей Ethereum, но в июне 2014 года он покинул проект. В настоящий момент Хоскинсон возглавляет базирующуюся в Гонконге финтех-компанию Input Output.

Хардфорк протокола Ethereum будет предпринят в ответ на вывод средств из The DAO через найденную уязвимость. За внесение изменений в код проголосовало большинство майнеров и представителей сообщества, и состоится хардфорк уже в ближайшую среду, 20 июля.

Источник: forklog.com
 
Сверху Снизу