• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Blockchain фонд» в $100 млн для ускорения небольших банков ЕС

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,959
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Частный капитал фирмы BnL Growth Partners присоединился к многомиллионному blockchain фонду для содействия авансов для небольших финансовых институтов в Европе.

BnL сформированна бывшими специалистами из технического гиганта IND Group и будет управлять банковским Blockchain фондом (BB), в роли «ведущего партнера» вместе с создателем фонда, сингапурской венчурной компанией Life.Sreda.

BB фонд рассчитывает привлечь $50 млн. к концу 2016 года. Крис Скиннер, создатель BB фонда и консультант FinTech сказал в пресс-релизе, что возможности, предоставляемые BnL позволят более мелким европейским банкам, в частности новым банкам воспользоваться blockchain технологиями.

Он сказал: «В blockchain пространстве доминируют крупные мировые банки и VC фирмы. Мы видим наше партнерство с BnL, как огромные возможности, чтобы обеспечить канал для банков в регионе Центральной и Восточной Европы, через который они смогут получать экспозиции к быстро-растущему blockchain пространству».

BnL сказал, что видит потенциал в «действительно захватывающей» зоне. С помощью Фонда ВВ, расположенном в Лондоне, после финансовых последствий от Brexit в банковском бизнес-секторе, кажется больше ничего не повлияют на операции.

Балаж Виннай соучредитель BnL сказал: «В регионе ЦВЕ мы видим много действительно интересных инициатив вокруг blockchain и много новых подходов к этой революционной технологии».

BnL согласно пресс-релизу будет нацелен на стартапы в области Центральной и Восточной Европы с тем, чтобы дать им доступ к blockchain потенциалу, в основном по большей части используемых бесчисленными консорциумами и в фокусе финансовых групп гигантов.

Компания также будет «консультировать и направлять финансовые учреждения на различные бизнес-модели и находить примеры использования в соответствии с технической архитектурой».

Томас Лабенбачер управляющий директор BB фонда сказал: «Life.Sreda выделил $5 млн в фонд, с дополнительными $20 млн. в программном обязательстве от финансовых учреждений».

Решение работать на небольшие банковские учреждения является редкостью. Все большее число банков объявляют повышенное внимание к blockchain. Правительство некоторых стран, смотрят на Bitcoin с подозрением или даже выносят запрет в пользу централизованной контролируемой банковской альтернативы.

Перевод специально для MMGP.COM
https://news.bitcoin.com/million-blockchain-fund-smaller-banks/

http://text.ru/antiplagiat/57923f0e888d4
 
Сверху Снизу