Кредит на капремонт: Минстрой придумал для россиян новую схему

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,053
Реакции
2,264
Поинты
6.300
Кредит на капремонт: Минстрой придумал для россиян новую схему


Вчера в 11:25
Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень заявил в интервью «Коммерсанту» о намерении его ведомства сформировать в России новую практику отчислений на капительный ремонт домов.

Кредит на капремонт: Минстрой придумал для россиян новую схему
фото: Сергей Иванов

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень заявил в интервью «Коммерсанту» о намерении его ведомства сформировать в России новую практику отчислений на капительный ремонт домов.

Речь идет о том, чтобы жители домов брали у банков льготные кредиты на капремонт, проводили бы на эти деньги ремонт сразу, а проценты выплачивали в течение нескольких последующих лет.

Такая практика, пояснил Мень, была применена в двух десятках ТСЖ в Ростовской области.

При этом, однако, министр отметил высокие ставки, которые сейчас действуют по таким кредитам для товариществ собственников жилья — 17-20% годовых, тогда как оптимальная ставка, по мнению министра, не должна была бы превышать 10%.

Однако для этого, заявили представители банков, нужны субсидии от государства. При этом сами по себе такие кредиты банкам должны быть выгодны, так как по надежности они практически приравниваются к кредитам по ипотеке.

Основная претензия россиян к нынешним сборам на капремонт заключается в том, что деньги по ним собираются сейчас, а сам ремонт осуществляется через, как правило много лет.

Источник:
http://www.mk.ru/economics/2016/07/...roy-pridumal-dlya-rossiyan-novuyu-skhemu.html
 
Последнее редактирование:

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
неувязочка - кредиты льготные , но ставки по прежнему высокие ! в общем тенденция ясна - если нету у тебя со старта нормальноденег , то в жо.. ты все равно сядешь . это лишь вопрос времени .

претензия россиян к нынешним сборам на капремонт заключается в том, что деньги по ним собираются сейчас, а сам ремонт осуществляется через, как правило много лет.

конечно - баблом кто-то пользуется в обмен на сказки про будущий ремонт . хорошее решение - расстреливать периодически кого-нибудь из управляющих жкх . производительность в разы возрастет и может даже положительно скажется на ввп страны .
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
хорошее решение - расстреливать периодически кого-нибудь из управляющих жкх . производительность в разы возрастет и может даже положительно скажется на ввп страны .
:biggrin2:Такое только в Китае возможно.Кредит на кап. ремонт-это не получится,дураков нет.
Может и был эксперемент в ТСЖ,если у них свой личный счет на кап. ремонт,а не общий городской.И то,прежде,чем создать ТСЖ,им должны были сделать кап. ремонт дома.Я живу в ТСЖ,поэтому знаю.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Минстрой РФ придумал, как давать кредиты на капитальный ремонт.
----------------------------------------
Это не Минстрой РФ придумал, это жульё из банков придумали как отобрать жильё у всех собственников дома, разом и на всегда
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
вот что за нелюди это придумывают?
лишьбы в кабалу загнать граждан вместо того чтоб хоть что то полезное сделать чем в космодромы вбухивать хрен знает сколько миллиардов, потом которых найти не могут а в последствии вовсе сокращают дотации чтоб космодром как БАМ строился вечно!
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Кредит на капремонт - интересы банкиров.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Кредит на капремонт - интересы банкиров.

если этот кредит можно будет брать на руки и самим оплачивать за капремонт то это очень даже хорошая новость и тема для размышления будущих остапов бендеров:biggrin2:
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
если этот кредит можно будет брать на руки и самим оплачивать за капремонт то это очень даже хорошая новость и тема для размышления будущих остапов бендеров:biggrin2:

Все ищут выгоду )
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,053
Реакции
2,264
Поинты
6.300
неувязочка - кредиты льготные , но ставки по прежнему высокие ! в общем тенденция ясна - если нету у тебя со старта нормальноденег , то в жо.. ты все равно сядешь . это лишь вопрос времени .



конечно - баблом кто-то пользуется в обмен на сказки про будущий ремонт . хорошее решение - расстреливать периодически кого-нибудь из управляющих жкх . производительность в разы возрастет и может даже положительно скажется на ввп страны .
Так новый кредит - на оплату жкх.:)

добавлено через 1 минуту
если этот кредит можно будет брать на руки и самим оплачивать за капремонт то это очень даже хорошая новость и тема для размышления будущих остапов бендеров:biggrin2:
Если на руки давать - то пропьют.:_107:

добавлено через 2 минуты
вот что за нелюди это придумывают?
лишьбы в кабалу загнать граждан вместо того чтоб хоть что то полезное сделать чем в космодромы вбухивать хрен знает сколько миллиардов, потом которых найти не могут а в последствии вовсе сокращают дотации чтоб космодром как БАМ строился вечно!
Космодром для всех - а то кто скоко воды выльет да света насветит - это частное дело каждого.
 
Последнее редактирование:

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Космодром для всех - а то кто скоко воды выльет да света насветит - это частное дело каждого.
а кто это вам такое сказал что космодром для ВСЕХ?)))
как раз то космодром и то что в небесах только для тех кто высоко сидит и далеко глядит)))
чем выше небеса тем недоступнее простому народу они
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,053
Реакции
2,264
Поинты
6.300
а кто это вам такое сказал что космодром для ВСЕХ?)))
как раз то космодром и то что в небесах только для тех кто высоко сидит и далеко глядит)))
чем выше небеса тем недоступнее простому народу они
Это развитие науки которое на всех влияет.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Это развитие науки которое на всех влияет.

ну так оно и влияет на всех их кремлевских семей
а мы то простые граждане каким боком к науке то?
ааа))) разве что в качестве подопытных кроликов
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,043
Реакции
16,008
Поинты
14.692
Кредит на капремонт - интересы банкиров.
Полностью согласен и не удивлюсь если это именно их инициатива, а не забота о населении с их отчислениями на будущий капремонт.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,053
Реакции
2,264
Поинты
6.300
ну так оно и влияет на всех их кремлевских семей
а мы то простые граждане каким боком к науке то?
ааа))) разве что в качестве подопытных кроликов
Отключи свет - раз наука не нужна.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Надо банкирам з/п в кредит выдавать, может тогда уймутся. А то везде стараются навязать ссудный процент под любым предлогом.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,053
Реакции
2,264
Поинты
6.300
Надо банкирам з/п в кредит выдавать, может тогда уймутся. А то везде стараются навязать ссудный процент под любым предлогом.
Вон говорят фонд в 2017 фонд исчерпается и денег на зарплаты не будет,
тогда и в кредит будут даватьь.)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Если жителям домов брать кредит на кап. ремонт, тогда нужно сразу посылать ЖКХ всерьёз и надолго и далеко, и делать этот ремонт самим. Потому что, я сама столкнулась с этим на практике, стоимость ремонтных работ ЖКХ завышает в 2-3 раза!
У нас в квартире разваливается балкон... я три года подряд писала заявление на его укрепление. Сначала мне так сказали: Мы вам можем оплатить 70% от ремонта, а 30% вы сами, согласны? Я спрашиваю: А сколько это в деньгах то? Они и отвечают: Весь ремонт балкона стоит 43000 рублей!:eek: Значицца, с вас 14000 рублей.
Потом я позвонила по частным конторам, и узнала, что этот вид работы стоит 15-17 т.р., представляете? А в ЖКХ 43 000!!!! Да ещё и сделают так, что обплюёшься... Я в шоке была. Представляете, как они навариваются на этом?!
В этом году сами позвонили и сказали что бесплатно всё сделают. Написала заявление, сижу жду.)))
 

pooh95

МАСТЕР
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
4,485
Реакции
7,991
Поинты
0.000
Однако для этого, заявили представители банков, нужны субсидии от государства

Государство наобещает гасить часть процентов по кредитам банкам. Потом в какой-то момент у государства не найдется денег на эту программу, а кредит уже взят. И заемщик будет отдавать по полной, ну или длительные суды.
Была когда-то в Украине программа по молодежному кредитованию жилья, когда государство компенсировало часть процентов за ипотеку. Потом у государства деньги кончились и люди долго судились за эти проценты (пример взят из случая близких друзей)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,053
Реакции
2,264
Поинты
6.300
Если жителям домов брать кредит на кап. ремонт, тогда нужно сразу посылать ЖКХ всерьёз и надолго и далеко, и делать этот ремонт самим. Потому что, я сама столкнулась с этим на практике, стоимость ремонтных работ ЖКХ завышает в 2-3 раза!
У нас в квартире разваливается балкон... я три года подряд писала заявление на его укрепление. Сначала мне так сказали: Мы вам можем оплатить 70% от ремонта, а 30% вы сами, согласны? Я спрашиваю: А сколько это в деньгах то? Они и отвечают: Весь ремонт балкона стоит 43000 рублей!:eek: Значицца, с вас 14000 рублей.
Потом я позвонила по частным конторам, и узнала, что этот вид работы стоит 15-17 т.р., представляете? А в ЖКХ 43 000!!!! Да ещё и сделают так, что обплюёшься... Я в шоке была. Представляете, как они навариваются на этом?!
В этом году сами позвонили и сказали что бесплатно всё сделают. Написала заявление, сижу жду.)))
А я вот сам балкон делаю - цементик-досточки,:) Не жду милости ни от кого.

добавлено через 5 минут
Государство наобещает гасить часть процентов по кредитам банкам. Потом в какой-то момент у государства не найдется денег на эту программу, а кредит уже взят. И заемщик будет отдавать по полной, ну или длительные суды.
Была когда-то в Украине программа по молодежному кредитованию жилья, когда государство компенсировало часть процентов за ипотеку. Потом у государства деньги кончились и люди долго судились за эти проценты (пример взят из случая близких друзей)
Все может быть, но жить как-то надо всем.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А я вот сам балкон делаю - цементик-досточки, Не жду милости ни от кого.
Цементик и досочки мы и так сами делать будем потом. А ты вот, железными кронштейнами по периметру его обвари и к дому прикрути сам, чтобы балкон не отвалился, умник.
Я плачу за кап ремонт. И буду ждать от ЖКХ бесплатного укрепления балкона. Или, пусть он падает, а их потом садят. Тут два варианта, как говорится.)))
 
Сверху Снизу