• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новый проект на СтартапУМ: Производство топливных гранул

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Одним из новых и интересных проектов на краудфаундинговой площадке СтартапУм, является проект по производству древесных гранул(пеллет), из отходов деревообрабатывающей промышленности. Помимо того что такой проект дает хорошую финансовую отдачу и окупаемость, он способствует более рациональному использованию лесных ресурсов, сохраняет окружающую среду и улучшает экологическую обстановку.

Древесные гранулы изготавливают из материалов, которые могли быть просто утилизированы. Это лесопильные отходы - опилки, стружка рубанка, а иногда даже немного коры и лесозаготовительные отходы, оставленных в лесу после рубок. В некоторых регионах, сырье также включает в себя малоиспользуемые виды или сегменты деревьев, которые не подходят для промышленного использования. Проект заключается в том, что с помощью простого оборудования, превратить эти отходы в чистый источник энергии в виде твердого биотоплива.

Глобальное производство топливных древесных гранул

Мировое производство древесных гранул быстро растет начиная с 2000 года, и в настоящее время достигло более 11 миллионов тонн в год, как показано в таблице ниже. Данные взяты из доклада Ламерс, П. М. Junginger, С. Hamelinck и А. Faaij .
"Развитие международной торговли твердого биотоплива - анализ объемов, политики и рыночных факторов.,



Главным потребителем древесных гранул является Европа. Такие страны, как Франция, Швеция, Великобритания и Италия.
Однако собственных мощностей и сырья в ЕС не хватает для удовлетворения растущих потребностей внутреннего рынка. К 2020 году европейским странам потребуется от 30 до 50 миллионов тонн пеллет. Таким образом, необходимы надежные поставщики такой продукции, способные насытить европейский рынок биологическим топливом высокого качества.
Конечными потребителями древесных пеллет. являются в основном поселки с частной застройкой и малоквартирные дома, отапливаемые многофункциональными котлами. Нужно также отметить, что теплоотдача древесными гранулами в 4 — 5 раз выше, чем при отоплении углем.

Видео с производства:

Вводные данные проекта:
Для запуска проекта необходимо 150 000STU, собрано на данный момент 254,00

Проект работает по принципу все или нечего..
До завершения проекта осталось 58 дней
Веб сайт проекта http://karbo24.ru/

Производство:

[




Если этот форум читают люди не равнодушные к сохранению окружающей среды и природных богатств, способные поддержать реальное производство, то этот проект как раз для вас. Рациональное использование природных ресурсов и высокая рентабельность, залог успеха для любого предприятия.

Специально для MMGP.COM, Alex077

https://startupum.ru/project/339

http://text.ru/antiplagiat/579b8c846a930
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: Новый проект на Стартапум: Производство топливных гранул

Соберут куда денутся :)
Возможно и наберут..Но пока я вижу что тенденция вкладывать деньги больше склоняется к каким то проектам с быстрой отдачей, и не связанным с производством..!!!
Пользователи продолжают верить в волшебную силу контор подобных МММ, и получить менее чем 100% прибыли за один месяц не считается достойным..Реальный бизнес такую прибыль не дает...!!
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Новый проект на Стартапум: Производство топливных гранул

Соберут куда денутся
Точно?!? :) По моему 329 долларов за почти месяц это вот ка бы северный пушистый зверек :). И действительно на данном форуме тусуется особенный подкласс инвесторов, которых абсолютно точно не интересуют какие то пилеты с их жалкими % окупаемости. Да и вообще, проекты "на земле" думаю не скоро найдут отклик в кошельках инвесторов....
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Новый проект на Стартапум: Производство топливных гранул

Да и вообще, проекты "на земле" думаю не скоро найдут отклик в кошельках инвесторов....
Но все же для разнообразия надо такие темы продвигать, иначе этим не заинтересуются никогда.
 

RomanGre4a

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
493
Реакции
5
Поинты
0.000
о топливных гранулах мы слышали уже давно, есть компании которые уже 10 лет работают в этой сфере, но как то за все это время не прижился вот такой спартап в обиходе граждан
 
Сверху Снизу