• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Автомобильные шины из одуванчиков

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Немецкий концерн Continental представил долгосрочные планы по производству автомобильной резины из корней одуванчика.
Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Как сообщается, Continental получила одобрение проекта, поэтому следующим шагом станет приобретение участка площадью почти 30 000 м2 для строительства и обустройства завода.

"Мы инвестируем 35 млн евро в налаживание процесса изготовления резины из одуванчиков в промышленных масштабах, поскольку до сих пор осуществлялись лишь лабораторные исследования, и планируем перейти к производству этой резины тоннами", - заявил во время презентации проекта Буркхардт Келлер, председатель совета директоров Continental Reifen Deutschland.

Continental реализует проект в сотрудничестве с Институтом молекулярной биологии и прикладной экологии университета Мюнстера и экспертами по селекции растений. Отмечается, что выращивание урожая неподалеку от производственных мощностей позволит Continental существенно сократить маршруты транспортировки сырья и уменьшит зависимость компании от ежегодного урожая в субтропических регионах.
Долгосрочной целью проекта является использование экологически и экономически целесообразного материала для решения проблемы роста спроса на природный каучук и снижение зависимости производства шин от традиционных сырьевых материалов. Одуванчик же - неприхотливое растение с точки зрения условий выращивания, что открывает значительный потенциал для промышленного производства инновационной резины. Кроме того, инновация будет способствовать охране окружающей среды и сохранению биологического разнообразия планеты.

"Мы верим, что проект имеет большое будущее, а общественный интерес, который вызвала эта перспективная технология, и дальше расти. Мы намерены расширить площадь посевов одуванчиков с нынешних 15 до 800 гектаров", - сказал Андреас Toпп, руководитель отдела Continental.

За последние несколько лет концерн неоднократно получал международные призы и награды в области экономики и экологии.

Источник - epravda.com.ua
 

Tehnik17

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
308
Реакции
75
Поинты
0.000
Хорошая идея, главное чтобы в процессе сильно не засерали природу.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Хорошая идея, главное чтобы в процессе сильно не засерали природу.

Чем посевами одуванчиков? В любом случае производство должно быть «чище» чем классическая резина.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Мы намерены расширить площадь посевов одуванчиков с нынешних 15 до 800 гектаров
Где столько земли собираются брать,земля денег стоит,может на ней лучше продукты питания производить,чем на резину пускать.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Где столько земли собираются брать,земля денег стоит,может на ней лучше продукты питания производить,чем на резину пускать.

Найдут где, все же одуванчики считай сорняк, а с развитием вертикальных ферм им и земля будет не нужна. Какой то бункер засадят и будут собирать урожаи круглый год.
 

instreit

Интересующийся
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Где столько одуванчиков возьмут?Их тоннами надо выращивать, а для этого нужна земля.. А земля нынче дорогая, так что не думаю что хорошая идея
 
Сверху Снизу