• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Из Apple App Store удалено восемь поддельных биткойн-кошельков

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Из Apple App Store удалено восемь поддельных биткойн-кошельков​


В Apple App Store было обнаружено восемь фейковых приложений биткойн-кошельков. Все они к настоящему моменту уже удалены, однако некоторые пользователи все же пожаловались на кражу средств.

Изначально подозрительное приложение, которое использовало логотип и название его компании, обнаружил сотрудник Breadwallet.

«Фейковое приложение Breadwallet, использовавшее то же название и тот же логотип, что и настоящий кошелек Breadwallet, успешно прошло процесс проверки и было добавлено в App Store 29 июля. Мы предприняли незамедлительные меры, и сейчас приложение уже удалено. Тем не менее, несколько пользователей, которые по ошибке загрузили поддельное приложение, сообщили о краже средств», — написал на Reddit breadwallet_dan.

После этого он провел дополнительное расследование и нашел ещё несколько поддельных приложений.

Помимо Breadwallet, фейковые приложения использовали имена GreenAddress, Simple Bitcoin Wallet, GreenBits, Bitcoin Wallet, Armory, Blockchain — Offline Bitcoin Wallet и BitcoinCore. Все они использовали части исходного кода Breadwallet и визуально пытались выглядеть как настоящие приложения.

Пока остается неизвестным, были ли похищены средства с других упомянутых кошельков, но совершенно очевидно, что намерения создателей фейковых кошельков были далеко не самыми лучшими.

Описанный случай заставляет ещё раз напомнить о необходимости соблюдать повышенные меры безопасности и быть крайне внимательным к скачиваемым приложениям, даже если речь идёт об App Store, традиционно известным своими высокими требованиями к новым продуктам.

Напомним, в конце 2015 года в магазине приложений Google Play было обнаружено поддельное приложение LocalBitcoins.

Источник
 
Сверху Снизу