• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple представила новый вид безопасных денежных переводов с помощь Siri

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Разработчики компании Apple представили новый способ безопасных платежей с помощью своего смартфона. Согласно релизу компании для отправки денег нужно будет лишь попросить Siri (персональный помощник, разработанный для iOS) провести безопасных платеж, не открывая само приложение.

Используя британский банк Monzo в качестве примера, компания Apple продемонстрировала как просить Siri отправить 10 долларов. Во избежании мошенничества платеж нужно будет подтвердить отпечатком пальца.

Источник. http://banks.eu/news/info/3958/
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
для отправки денег нужно будет лишь попросить Siri (персональный помощник, разработанный для iOS) провести безопасных платеж, не открывая само приложение.

Классно сделали, типа окей гугл - проведи платеж )) так же и с Сири, - закинь деньгу туда-то и делов. :) Как говорится для совсем ленивых.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Классно сделали, типа окей гугл - проведи платеж )) так же и с Сири, - закинь деньгу туда-то и делов. :) Как говорится для совсем ленивых.

Все, что просто всегда выглядит для всех красиво и понятно и для каждого пользователя. Так и должно быть, а не полный ребус. В этом и заключается удобство и привлечение клиентов.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Используя британский банк Monzo в качестве примера, компания Apple продемонстрировала как просить Siri отправить 10 долларов. Во избежании мошенничества платеж нужно будет подтвердить отпечатком пальца.
С одной стороны, подобная скорость довольно удобна, но опять таки, простота далеко не всегда уместна, не получиться ли так, что отправляешь большую сумму чем нужно и т.д.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
С одной стороны, подобная скорость довольно удобна, но опять таки, простота далеко не всегда уместна, не получиться ли так, что отправляешь большую сумму чем нужно и т.д.

Простота в совершении сделки нужна. Безопасность тоже нужна, но если там будет много заморочек, то тогда такая денежная система не будет популярна. Здесь нужно рассчитывать на общее число пользователей, а не на молодежь. Для этого нужно поставить лимит в месяц.
 

vasildorenko

Специалист
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
847
Реакции
189
Поинты
0.000
Apple всегда на шаг впереди :_106:
Не зря эта компания одна из самых дорогих в мире. Их инновации всегда удобны для пользователей, их копируют конкуренты, но они много чего разработали и внедрили первые. За это они лучшие
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Безопасность тоже нужна, но если там будет много заморочек, то тогда такая денежная система не будет популярна
Да как раз безопасность тоже нужна, люди разбегаются от систем, которые легко ломаются и обворовываються, какими бы привлекательными и перспективными те бы не выглядели.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Да как раз безопасность тоже нужна, люди разбегаются от систем, которые легко ломаются и обворовываються, какими бы привлекательными и перспективными те бы не выглядели.

Ну, какой человек в 60 лет сможет все пункты нажимать или запомнить. Вот, к примеру возьмем знаменитую ЭПС Веб Мани. Так там для безопасности многое придумано и много сложного, но за то безопасность на высшем уровне. Мне например удобно работать потому, что почти с рождения с этой ЭПС работаю и многое знаю, а начинающему это проблемно или лень изучать. Также и там. Думаю, что в Siri попроще, и он как персональный помощник, каждому уму постижимо.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну, какой человек в 60 лет сможет все пункты нажимать или запомнить. Вот, к примеру возьмем знаменитую ЭПС Веб Мани. Так там для безопасности многое придумано и много сложного, но за то безопасность на высшем уровне. Мне например удобно работать потому, что почти с рождения с этой ЭПС работаю и многое знаю, а начинающему это проблемно или лень изучать. Также и там. Думаю, что в Siri попроще, и он как персональный помощник, каждому уму постижимо.
Ну тут дело такое, человек который не может что-то там запомнить, как правило и не является опытным пользователем, платит время от времени, таких конечно много, но основные денежные потоки, идут не от них. Люди пользующиеся постоянно, в первую очередь предпочитают безопасность...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Ну тут дело такое, человек который не может что-то там запомнить, как правило и не является опытным пользователем, платит время от времени, таких конечно много, но основные денежные потоки, идут не от них. Люди пользующиеся постоянно, в первую очередь предпочитают безопасность...

Здесь рассчитано на любого пользователя иначе он будет не популярен, а элитные для богатых или сложный для умных людей. Безопасность в том, что платеж проверяется отпечатками пальцев. Это не сложно каждому, а далее по усмотрению настройки и дополнительные функции.
 

Ирина Апостол

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
345
Реакции
68
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
будет новый вопрос сири:

"эй сири оплати такси" - хорошо, ваше такси оплачено)))

Насчет спроса, нужно определенное, время чтобы прошло. Но как видно Apple настроена всегда хорошо и придумала что-то новое в платежной системе с помощью Siri.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Здесь рассчитано на любого пользователя иначе он будет не популярен
Да, в точку. Как и все продукты от Яблочника легки о освоении. Я думаю у них все получится, хотелось бы только нововведений у нас ..в СНГ, а не в США :i-yes:
 
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
172
Реакции
19
Поинты
0.010
Но как видно Apple настроена всегда хорошо и придумала что-то новое в платежной системе с помощью Siri.
уже заметил что каждая компания старается свою платежку использовать, наверное это крайне выгодно если так
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Apple представила новый вид безопасных денежных переводов с помощь Siri
мне кажется скоро и сири начнем битки принимать, удивительно что у нее пока нету ответа на вопрос сири "сири что лучше биткоин или доллар" :)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
уже заметил что каждая компания старается свою платежку использовать, наверное это крайне выгодно если так

Каждая компания к своему устройству хочет привязать клиента еще своей платежкой, а если серьезный бренд, то почему бы и нет. Все в одном это очень выгодно.

добавлено через 2 минуты
мне кажется скоро и сири начнем битки принимать, удивительно что у нее пока нету ответа на вопрос сири "сири что лучше биткоин или доллар" :)

Двое хороши. Лишь бы по больше их иметь и будет все хорошо.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
долларов или битков?)))

Если был бы выбор, я бы выбирал биткоин, но и доллар после выхода Великобритании с ЕС укрепился и стоит на первом месте. Так, что и он хорош, как валюта.
 
Сверху Снизу