Стартап: cтоматологические услуги на дому

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
В наше время люди могут вызвать водителя, парикмахера, массажиста или инструктора по йоге через приложения.



Теперь появился стартап Porcelane, предоставляющий услуги стоматолога на дому или в офисе.

Его пользователи записываются на прием онлайн, и стоматологи Porcelane прибывают прямо к их двери. В их распоряжении портативный стоматологический набор, включающий в том числе стоматологическое кресло и чемоданчик со всеми необходимыми инструментами. Таким образом можно получить практически любую услугу: от профессиональной чистки до пломбирования каналов зубов. Однако, это совсем не дешево: за простой осмотр придется заплатить 295 долларов. Сервис работает в Сан-Франциско, но в будущем планирует расшириться и на другие регионы США (на данный момент он ищет для этого инвесторов).


Источник
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
за простой осмотр придется заплатить 295 долларов.

Ого. Такие осмотры за первый же день окупят все вложения. А если предложить инвесторам хорошее вознаграждение, то проект быстро наберет популярность.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Я лично сомневаюсь в качестве таких услуг... особенно, в кресле из портативного чемоданчика.:biggrin2: Хотелось бы на него посмотреть.
На дом можно вызвать дантиста только вырвать зуб или почистить и отбелить. Всё остальное требует стационарного оборудования. Конечно, если вам нужно качество.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Всё остальное требует стационарного оборудования. Конечно, если вам нужно качество.
Совершенно верно! Например, пломбировка каналов зуба требует делать два раза рентген. Первый раз - чтоб врач видел корень зуба, а второй раз после пломбировки каналов - контроль пломбировки. Если этого не делать, то какая гарантия пломбировки каналов?
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
за простой осмотр придется заплатить 295 долларов
намного выгодней заплатить за такси до стомат. поликлиники и обратно. И ещё сдача останется, чем на дом за такие деньги вызывать.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
намного выгодней заплатить за такси до стомат. поликлиники и обратно. И ещё сдача останется, чем на дом за такие деньги вызывать.

Это касаемо США, ку зп немножко выше)
Думаю, по мере наступления стартапа на остальные страны, цены с корректируют.
 

Vaiue

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
109
Реакции
18
Поинты
0.000
я бы воспользовалась услугами такого врача только в случае крайней необходимости - острая боль, выходные дни, ночное время и т.д., когда получить помощь в нормальной клинике практически невозможно
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,942
Реакции
14,517
Поинты
46.356
А сколько по цене выйдет?:)

Я хожу в городскую государственную в платный кабинет с современной аппаратурой - качество на высшем уровне, а вызов на дом - это для буржуев!
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Не думаю, что это у нас будет популярным. Слишком народ консервативен.

Новое поколение наступает на пятки - консерватизм там еще не заложен. Сколько сейчас мобильных моек, шиномонтажей и прочего. Это примерно то же.

добавлено через 1 минуту
А сколько по цене выйдет?:)

Я хожу в городскую государственную в платный кабинет с современной аппаратурой - качество на высшем уровне, а вызов на дом - это для буржуев!

Это и колосальная экономия времени - а время, как известно - деньги. А какие очереди в государственных, все наверное знают и помнят.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,942
Реакции
14,517
Поинты
46.356
А какие очереди в государственных, все наверное знают и помнят.
У нас уже давно все по записи. Можно в телефонном режиме записаться к врачу и без всяких очередей :i-yes: Все таки 2016 год на дворе :d-thumbup:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Теперь появился стартап Porcelane, предоставляющий услуги стоматолога на дому или в офисе.

Я думаю, это будет востребовано среди людей, у которых нет времени на поход до стоматолога. А услуги эти предназначены для консультации и первичного осмотра, все равно весь спектр услуг не сделаешь на дому.
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Смотрю в США уже совсем идеи для стартапов закончились, если начали такое придумывать. У нас такой стартап будет иметь определенный успех следи небедных людей, но особой популярности не наберет.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Смотрю в США уже совсем идеи для стартапов закончились

Не закончились, а только начинаются. Сколько таких, казалось глупых идей, приносили миллионы долларов и всемирное признание. Так, что тут как раз наоборот.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
А сколько по цене выйдет?:)

Я хожу в городскую государственную в платный кабинет с современной аппаратурой - качество на высшем уровне, а вызов на дом - это для буржуев!

Да многие могут воспользоваться такими услугами, да и тем более что не все и смогут на дому стоматологи сделать, в конечном итоге все равно надо будет к стоматологу идти в кабинет.
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Не закончились, а только начинаются. Сколько таких, казалось глупых идей, приносили миллионы долларов и всемирное признание. Так, что тут как раз наоборот.
То, что в США принесет миллионы у нас обречено на успех. Сам некоторое время жил там, и могу с увереностью сказать что люди там реально тратят деньги на всякую фигню. Моя соседка каждый месяц проезжала почти 600 миль чтобы сделать прическу для себя и собачки.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
То, что в США принесет миллионы у нас обречено на успех. Сам некоторое время жил там, и могу с увереностью сказать что люди там реально тратят деньги на всякую фигню. Моя соседка каждый месяц проезжала почти 600 миль чтобы сделать прическу для себя и собачки.
Вот видите, поэтому нельзя сказать, что идеи абсолютно безнадежные. Просто американские стартапы покоряет мир и заходят на рынки стран СНГ, а российские увы - нет. Нет ни одного примера российского стартапы, который отлично занял место на рынке США.
 

MilanaVinogradova

Новичок
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
191
Реакции
59
Поинты
0.000
У нас уже давно все по записи. Можно в телефонном режиме записаться к врачу и без всяких очередей :i-yes: Все таки 2016 год на дворе :d-thumbup:
Мне особенно "нравится" когда зуб заболел сегодня, внезапно, а они такие "у нас есть свободное место на послезавтра"! Вот здорово ждать 3 дня с болью..)
В таких случаях, мне кажется, стоматолог на дом будет очень даже кстати!
 

Ateist123

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
2,692
Реакции
906
Поинты
39.140
Не ну психологический эфект очевиден, тк многие боятся посещать стоматолога, запах стоматологического кабинета на многих нагоняет страх) а тут вроде дома в любимом кресле, так сказать на своей територии....но меня лично смущает то что для качественного лечения необходимо специализированное оборудование, а не один чемоданчик как на писанно в статье. :k-unsure:
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
но меня лично смущает то что для качественного лечения необходимо специализированное оборудование, а не один чемоданчик как на писанно в статье
Тоже так думают.
Потому, скорее всего, данный стоматолог сможет предложить только самые простые услуги, или обычный осмотр.
 
Сверху Снизу