• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

AMD планирует привлечь $1,02 млрд для реструктуризации долга

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

"Advanced Micro Devices"(AMD) сообщила, что планирует получить 1,02 миллиарда долларов в обыкновенных акциях и направить их на реструктуризацию долга.

Главный офис компании AMD расположен в Саннивейле, штат Калифорния, и занимает вторую позицию среди производителей микропроцессоров для персональных компьютеров. Компания заявила, что планирует привлечь 600 миллионов долларов в обычных акциях с публичного рынка, а также 450 миллионов долларов в конвертируемых еврооблигациях, со сроком погашения в 2026 году. Для проведения такой транзакции и заключения сделки будет потрачено 30 миллионов долларов. Генеральный директор AMD, Лиза Су, на одной из недавних конференций, анонсировала новое семейство микропроцессором на базе Zen процессоров, которые будут запущены в продажу в конце этого года или начале следующего. Лиза Су уверена, что новый тип микропроцессоров позволит компании составить более жесткую конкуренцию Intel, являющегося лидером по продажам процессоров для персональных компьютеров.

Кроме того, компания AMD планирует в течение 30 дней, предоставить страховщикам возможность приобрести обыкновенных акций на сумму в 90 миллионов долларов, по стоимости публичного рыночного размещения и 67,5 миллионов долларов в "старших" долговых ценных бумагах.

AMD планирует использовать полученный кредит в 1,02 миллиарда долларов для погашения предыдущего кредита.

Компания будет использовать любые оставшиеся поступления чистой выручки для капитальных затрат, рабочего капитала, и других затрат направленных для достижения корпоративной цели. Для размещения акций, были использованы такие гиганты как J.P. Morgan Securities, Barclays Capital и Credit Suisse Securities. Помимо этого участие в размещении акций приняли и Morgan Stanley & Co., Deutsche Bank, Wells Fargo Securities и другие.

Перевод специально для MMGP.COM

 
Сверху Снизу