Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-принтера

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
На днях в СМИ появилась свежая история успеха, которая совершенно непохожа на остальные. Ее героиней является юная жительница Украины Динара Каско, создающая не программы и не новые девайсы, а вкуснейшие необычные десерты. Однако это не обычные пирожные, а полноценные произведения искусства, совершенно неповторимые и потрясающие. Динара разрабатывает их посредством 3D-моделирования на ПК, а некоторые элементы печатает на специальном 3D-принтере. Собственные рецепты она размещает в Instagram, где у Каско уже имеется 134 000 подписчиков. Кроме того, Динара проводит мастер-классы, а также ведет свой блог в Periscope.



Украинке 27 лет, по специальности она архитектор-дизайнер. При этом уже со 2-го курса она трудилась в архитектурных компаниях, а завершив обучение – в нидерландской фирме дизайнером-визуализатором. Помимо этого, она 3 года была фотографом и попутно занималась строительством зданий в своем родном Харькове. Стоит отметить, что кондитерством Динара стала заниматься сравнительно недавно – начиная с 2013 г.

Девушка использовала собственные дизайнерские и архитектурные умения для создания своей уникальной выпечки и мгновенно стала знаменитой. Созданные ею десерты кардинально отличаются от всего того, что мы когда-либо видели. Порой это суровые футуристические творения, которые напоминают ультрасовременные архитектурные строения, а временами необычные фигуры, которые ассоциируются с космической тематикой и далекими галактиками.





В собственных работах Каско применяет различные способы создания моделей, включая биомимикрию, триангуляцию, а также диаграмму Вороного. ”У биомимикрии, также как и у биоформизма природное начало. В этой ситуации я просто повторяю естественную форму либо внешнее строение в своих дизайнерских работах. Подобным объектом может стать все что угодно: соты пчел, ракушка, одноклеточный организм и так далее“, – объяснила она.





Желаемые формы украинка создает в 3D MAX. Вначале необходимая форма разрабатывается на ПК, далее ее распечатывают на 3D-принтере, затем она проходит шлифовку, дополнительную обработку и затирку, и в завершении отливку из силикона. ”Главная тема моих трудов – совмещение архитектурных комбинаций и кондитерского дела, разработка и распечатывание моделей, использование силикона. В этом деле я применяю метод триангуляции для формирования объемной поверхности“, – сообщила Динара.



Фото своих пирожных, всемирно прославивших Каско, харьковчанка тоже создает самостоятельно. Хотя они и не отражают вкусовые качества, но очаровывают своей формой. Их нужно рассматривать, как немаловажную составную часть ее успеха. ”Фото, как и сама работа, имеет для меня большое значение. Я создаю не одно лишь пирожное, мне нужно подобрать и прекрасный кадр. Это можно сравнить с картиной, которая обязана быть максимально гармоничной, пропорциональной и стильной. Так как я являюсь дизайнером, я всегда рассматриваю свою работу как объект высокого искусства. Часто я выполняю большое количество попыток, дабы добиться требуемого результата. Далеко не все из задуманного получается легко сделать“, – комментирует Каско.




Шедевры Каско были высоко оценены известным европейским изданием So Good

Цены на десерты от Динары довольно высоки, потому что любая форма создается в одном экземпляре, а это достаточно ресурсоемкая процедура. Наиболее трудные десерты делаются лишь по персональному заказу.



Собственные работы девушка размещает в Instagram – тут у нее насчитывается уже свыше 130 тысяч подписчиков, и их количество стабильно увеличивается. Кроме того, она занимается видеотрансляциями в Periscope и получает солидный заработок со своих мастер-классов по кондитерскому делу, последние она регулярно организовывает в Украине, Российской Федерации и остальных восточноевропейских государствах. В частности, мастер-классы Динары проводились в столице Украины, России, Белоруссии и Казахстана.

Цена участия может быть различной. К примеру, в Киеве в прошлом году чтобы участвовать в мастер-классе Каско, нужно было заплатить 2800 гривен. На подобные мастер-классы обычно собирают порядка 10 человек, и проводятся они практически еженедельно. Однако бывают и намного грандиознее мероприятия, проходящие с самого утра и до ночи на протяжении 3-4 дней. Одно из подобных Динара организовывает 24-26 октября в украинской столице. Стоимость билета составляет 5 900 гривен. При этом посмотреть видеотрансляцию обойдется в 55 евро.



Стоит отметить, что в Periscope харьковчанка не просто выкладывает потрясающие на вид десерты, однако и пишет о своих впечатлениях от зарубежных поездок. Ездить по различным странам она стала с 17 лет и уже побывала в 16 государствах. Теперь Динара собирается посетить Танзанию, Норвегию, а также совершить кругосветное путешествие.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/57d9c71aaa438
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

Талантливая девушка, красавица, да ещё и землячка!
Очень-очень симпатичные десертики.
Меня вдохновляет ГЛУБИНА её подхода к своему делу.
Вот с кого буду брать пример.
Динара умело сочетала дизайн, фотографию и кулинарное дело. :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

При этом уже со 2-го курса она трудилась в архитектурных компаниях, а завершив обучение – в нидерландской фирме дизайнером-визуализатором.
Молодец, в свои 27 лет она уже много повидала и многому научилась. Как архитектор-дизайнер она воплощает в реальность свои творения. Ведь обучение за границей многого дает. А дальше рулит талант и фантазия.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

Такие шедевры, просто обалдеть, смотреть и смотреть, не то, чтобы кушать. Здесь хочется предвкушать глазами. У нее большое будущее и огромный потенциал.
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

Аж слюновыделение усилилось, с глотательным рефлексов! Аппетитно и красиво выглядит. Уверен, что и на вкус тоже- отлично! Умница, красавица, комсомолка)!
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

Очень необычное применение 3D принтера.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

Вот показатель того, что и в своей работе все мы можем найти что-то необычное и оригинальное. То, что потом можно предложить людям и это действительно будет пользоваться спросом и успехом. Девочка молодец!
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,950
Поинты
2.764
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

Очень-очень симпатичные десертики.
Если это симпатичные, то кирпич тогда что - само совершенство?
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

Не плохие цены за мастер класс и цены на билеты девушка выставила, уж на путешествия ей точно хватит с учетом цен на ее кулинарные «чуда».

А как по мне ну куб и куб, ну ладно съедобный куб, или любая другая форма, от чего я «писаться кипятком» должен не понятно
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

Выглядят ее десерты красиво и оригинально. Интересно насколько они более менее не напичканы химическими добавками? Все-таки сделать такие необычные десерты из простых продуктов, которые употребляются в кондитерстве, невозможно.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

Действительно что-то новое на рынке, отсюда и результат - известность и спрос на данную продукцию. Мне кстати многие десертики тоже весьма приглянулись.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

Такие шедевры, просто обалдеть, смотреть и смотреть, не то, чтобы кушать. Здесь хочется предвкушать глазами. У нее большое будущее и огромный потенциал.
Красиво, но – непривычно, у старшего поколения без дегустации с первого раза аппетита не вызовет, так как по мне выглядит не очень съедобно.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

Почему, там же видно и бизе, и бисквит, и желейные прослойки, и шоколад. Я не кондитер, но выглядит и красиво и аппетитно, я думаю. Конечно есть гламурненькие шедевры, к которым нужно сначала присмотреться :), на любителя вкуса и цвета, но ведь не зря эта девушка заработала столько уважения и внимания.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

А вообще она умничка, внедрить такую технологию, это конечно сильно. На такую красоту хочется больше смотреть, это же выставочные экземпляры.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

Выглядят безумно вкусно! Хотя и на вкус, я думаю, что невероятны! Цена, конечно, может кусаться, но я бы съел))):d-thumbup: И от добавки бы не отказался))) Но нужно просить лично шеф повара приносить заказ)))))))):wink2::dirol:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

На днях в СМИ появилась свежая история успеха, которая совершенно непохожа на остальные. Ее героиней является юная жительница Украины Динара Каско, создающая не программы и не новые девайсы, а вкуснейшие необычные десерты. Однако это не обычные пирожные, а полноценные произведения искусства, совершенно неповторимые и потрясающие. Динара разрабатывает их посредством 3D-моделирования на ПК, а некоторые элементы печатает на специальном 3D-принтере. Собственные рецепты она размещает в Instagram, где у Каско уже имеется 134 000 подписчиков. Кроме того, Динара проводит мастер-классы, а также ведет свой блог в Periscope.

Можно порадоваться за героиню, нашла свою дорогу в жизни.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

Можно порадоваться за героиню, нашла свою дорогу в жизни.
Да просто решила сделать свой выбор, как ни как для нее все это не более как заработок все это дело. Посмотрим что же она получит далее со всего и как свой бренд улучшит.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

Интересная новость, прочитал и посмотрел фото и захотелось попробовать такие произведения искусства. Для меня это очень интересно, многие клиенты оценят креативность и изысканность таких десертов.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

Интересная новость, прочитал и посмотрел фото и захотелось попробовать такие произведения искусства. Для меня это очень интересно, многие клиенты оценят креативность и изысканность таких десертов.
Ну не знаю, на мой взгляд это больше напоминает геометрические фигурки чем еду, да возможно выглядит и довольно красиво, но не слишком то съедобно...
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
Re: Украинка зарабатывает огромные суммы создавая необычные десерты с помощью 3D-прин

Фото своих пирожных, всемирно прославивших Каско, харьковчанка тоже создает самостоятельно. Хотя они и не отражают вкусовые качества, но очаровывают своей формой.
Только хотел написать, выглядят красиво и необычно. Но все нужно пробовать.
P.S. Динара Каско - какие ФИО не совсем украинские :)
 
Сверху Снизу