• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Маска!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Сегодня меня привлекла новость о всем известной революционной компании Tesla Motors!

А дело в том что недавно компания подала в суд на Тодда Каца, финансового директора нефтесервисной компании Quest Integrity Group. Тод пытался выдать себя за Элона Маска, чтобы узнать секретную информацию об автомобиле Model 3.

Заявление было подано 14 сентября 2016 года в высший суд Санта-Клара, штата Калифорния. В данном иске приводятся доказательства того, что 3 августа Кац, написал письмо фин-директору Tesla Джейсону Уилеру, с почтового ящика «[email protected]». В письме он попытался разузнать инфу о количестве предзаказов на автомобили Model 3 и финансовые прогнозы компании.

Письмо было подписано автором, как «em» — это аббревиатурой пользуется сам основатель и глава Tesla Motors - Элон Маск. Более того адвокатами истца было отмечено, что адрес почты был очень похож на тот которым Маск пользовался раньше.

В результате Уилер, конечно же просек ситуацию и не предоставил Кацу запрашиваемые им данные. По словам Tesla Motors, личность Каца установили очень быстро, благодаря оперативному внутреннему расследованию. Также по мнению компании к данному инциденту было причастно, как минимум 10 человек, имена которых не разглашаются в иске.

Теперь представили Tesla Motors, настоятельно требуют внушительной компенсации от Quest Integrity Group, сумма пока также не говориться, но думаю там цифры не детские! Более того Кац проигнорировал просьбу издания Forbes, дать комментарии к ситуации.

Вот так вот, с Маском шутки плохи, система хранения конфиденциальной информации в Tesla работает на высоте.

Что думаете обо всем этом, дорогие друзья? Жду отзывов ваших!


Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

В дополнение к теме скидываю крутые факты о Тесле модел 3, возможно именно их искал Тод Кац)) тогда нужно было просто на ютуб зайти, а не прикидывать Илоном Маском))

 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Тодд Кац и почему не удивительно, что с такой Фамилией человек хитрит и изворачивается :)
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Бред какой-то, если адрес отправителя "похож", а не совпадает, то это даже ежу понятно, к тому же делается сортировка по папкам (письма от босса явно не летят в общий ящик).
Так что обычное дело для любого, кто с почтой работает.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Не понятно на что он вообще рассчитывал? Не думаю что Маску необходимо было бы что то спрашивать, отчеты же есть ,тем более это делать через мыло.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Не понятно на что он вообще рассчитывал? Не думаю что Маску необходимо было бы что то спрашивать, отчеты же есть ,тем более это делать через мыло.
Я думаю, что он даже не задумывался о последствиях, а просто сделал так потомучто нужны были эти данные для какой то аналитической работы...) Ну не тут то было, теперь рассхлебывает)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

По-моему тесла моторс во много просто пиарится...
Конечно не без этого, чтобы продвигать свое дело, нужно постоянно быть на слуху в прессе и в головах людей соответственно, вообще оно того стоит и думаю подобный пиар окупает себя втройне..)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Конечно не без этого, чтобы продвигать свое дело, нужно постоянно быть на слуху в прессе и в головах людей соответственно, вообще оно того стоит и думаю подобный пиар окупает себя втройне..)
Вообще Илан уже знает как стоит действовать и поэтому вся любая шумиха просто для него играет на руку. Так, что нужно чтобы всего этого дела как можно больше было. Вот и получается что он выбирает только этот шаг, в качестве основного.
 

Oleg5307

Интересующийся
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
208
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

ну не надо пытаться получить информацию, которая является конфиденциальной, интересно зачем ему эта информация, она же вроде бы есть в публичном доступе.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Вообще Илан уже знает как стоит действовать и поэтому вся любая шумиха просто для него играет на руку. Так, что нужно чтобы всего этого дела как можно больше было. Вот и получается что он выбирает только этот шаг, в качестве основного.
Да там полюбому все схвачено, вот у меня иногда такое ущение складывается, что у Илона несколько киборгов двойников есть, так как просто колоссальный обьем работы он умудряется проделовать, так еще в добавок ко всему быть постоянно на виду у прессы...)
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

представили Tesla Motors, настоятельно требуют внушительной компенсации от Quest Integrity Group,
Много чего они требуют. только суд примет с свидетельству то, какой ущерб был принесен Тесла в результате этого письма, а ущерба практически нет, так что больше похоже на пиар
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Вполне нормально. Юристы делают свою работу, отстаивают права своего бренда и торгового имени. Если это не развито в странах СНГ, то в Америке с этим очень строго, поэтому не позавидовал бы этому финансисту. Если еще признают его вину, то будет не очень хорошо.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Да там полюбому все схвачено, вот у меня иногда такое ущение складывается, что у Илона несколько киборгов двойников есть, так как просто колоссальный обьем работы он умудряется проделовать, так еще в добавок ко всему быть постоянно на виду у прессы...)

Или он просто на виду у прессы а «думают» другие люди.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Вполне нормально. Юристы делают свою работу, отстаивают права своего бренда и торгового имени.
Ну вот только они отрабатывают свои средства. И уж тут им ни как нельзя сказать. А вот все эти судебные решения если честно то уже в таком количестве, такое чувство что у многих компаний это становится как основной задачей
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

А вот все эти судебные решения если честно то уже в таком количестве, такое чувство что у многих компаний это становится как основной задачей
На этом просто можно не плохо зарабатывать и очень хорошо пиариться, все это давно поняли, вот и совмещают приятное с полезным...))
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

На этом просто можно не плохо зарабатывать и очень хорошо пиариться, все это давно поняли, вот и совмещают приятное с полезным...))
Только это как по мне не очень правильно. Только если подумать, то совсем это не дело техно компаний такое не стоит даже думать и чтобы этим всем заниматься.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

В данном иске приводятся доказательства того, что 3 августа Кац, написал письмо фин-директору Tesla Джейсону Уилеру, с почтового ящика «[email protected]». В письме он попытался разузнать инфу о количестве предзаказов на автомобили Model 3 и финансовые прогнозы компании.
Хахаахаха):biggrin2::appl::appl:
По тихому работает) Видать, профессионал!) Я думаю было примерно следующее:
" Йо, бро! Че как? Че там у вас на заводе? Сколько автомобилей гоните? Как по прогнозам? Все ли ок? Может приехать?":_23:
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

" Йо, бро! Че как? Че там у вас на заводе? Сколько автомобилей гоните? Как по прогнозам? Все ли ок? Может приехать?"
Да тоже думаю, что примерно все было именно так)) но неужели он не понимал, что его все равно бы спалили, пусть не сразу, но потом бы все равно выяснилось, что это Маск спрашивал...)
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Очень похоже на пиар Айфонщиков и ФБР. Одни не могут "взломать" а вторые кричат, наши смартфоны самые защищенные в мире, и тут же в полный рост сотрудничают с ФБРовцами. Просто пиар. :_107::_107::_107:
 
Сверху Снизу