• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tesla подала в суд на правительство Швеции

1701100594955.png


Tesla подала иск против Шведского транспортного агентства в понедельник после того, как работники почты начали блокировать доставку номерных знаков для автомобилей компании.

Шведские почтовые работники заблокировали доставку номерных знаков Tesla в знак солидарности с бастующими работниками. Шведские профсоюзы оказывают давление на Tesla посредством забастовок и блокад из-за отказа компании до сих пор подписывать коллективный договор с сотрудниками ее сервисного подразделения, включая техников и механиков, которые ремонтируют и обслуживают автомобили клиентов.

Tesla утверждает, что шведское правительство имеет «конституционное обязательство предоставлять номерные знаки владельцам транспортных средств», согласно документам. Иск был подан в районный суд Норчепинга в понедельник. По данным Bloomberg, он также подал в суд на почтовую службу.

В иске говорится, что Tesla поставила в Швецию 9 167 автомобилей в 2022 году и что Model Y является самым продаваемым автомобилем в стране в 2023 году. Согласно отчету о производстве и поставках автомобилей от 2 октября, Tesla поставила 435 059 автомобилей в третьем квартале. .

Представитель Tesla не был доступен для комментариев.

«Этот захват номерных знаков представляет собой дискриминационную атаку, не имеющую никакой юридической поддержки и направленную против Tesla. Эту меру нельзя охарактеризовать иначе, как уникальную атаку на компанию, работающую в Швеции», — говорится в заявлении Теслы, которое CNBC перевело на английский язык.

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил в четверг: «Это безумие», в сообщении на X, принадлежащем ему сайте, ранее известном как Twitter, со ссылкой на историю о заблокированных пластинах.

В иске утверждается, что Tesla должна иметь возможность забирать номерные знаки непосредственно «в собственность Tesla», а не получать их по почте, говорится в иске.

Акции Tesla упали менее чем на 1% в понедельник.

Представители шведского правительства не сразу ответили на запрос CNBC о комментариях.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу