СЕО сайта, купленного Amazon за $1 млрд. объясняет зачем показывает как люди едят

TTLuck2017

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,154
Реакции
102
Поинты
0.000
Twitch- сайт потокового видео об играх, купленный Amazon примерно за $ 1 млрд, недавно запустил новый канал под названием “Social eating” - это место, где люди могут смотреть, как другие едят.​

Если для вас это звучит странно, вы не одиноки. Даже генеральный директор Twitch Эмметт Шир признает, что он не большой фанат "наблюдения за поеданием пищи."​
Но там понятно, почему он это делает.

С одной стороны, “Social eating” чрезвычайно популярно в Южной Корее. Там это называется "Mokbang" там явление приобрелj характер массового помешательства и некоторые люди делают тысячи долларов каждую ночь, просто поглощая пищу перед камерой.
Twitch показывает рост в Южной Корее и Шир считает, что возник большой спрос на отдельный канал “Social eating”.​
Сейчас популярность выходит за пределы Южной Кореи, пользователи из США и Европы начинают принимать его – поведал TechCrunch's Disrupt Шир на конференции в среду.​
"Мы действительно видим увеличение количества пользователей из США и Европы, которое я не мог бы предсказать" сказал Шир.​
Погоня за контентом
Настоящая цель нововведения, возможно, кроется в стремлении разнообразить контент. Несмотря на то, что подавляющее большинство пользователей Twitch геймеры, которые любят смотреть, как другие играют в игры, есть растущий спрос на другой контент заметил Шир. Именно поэтому в последнее время Twitch передавал потоковое видео с Republican and Democratic National Conventions , открывая новые творческие каналы, где люди могут показывать, как нарисовать картину или сочинить песню.​
«Содержание игрового видео никуда не денется, и я думаю, что игры будут по-прежнему занимать большую часть нашего контента. Но есть четкое требование со стороны создателей контента и зрителей на новый неигровой контент. Мы собираемся пойти навстречу нашим клиентам в том, что они запрашивают, а не гадать чего бы им хотелось в нашем представлении, ведь велика вероятность ошибиться» - сказал Шир.​
Шир увидел как вырос реальный потенциал всех неигровых каналов на Twitch. На самом деле, он сослался на первые дни Twitch, чтобы объяснить, будет преобладать в дальнейшем, во время интервью с Bloomberg он сказал:​
"Я помню начало Twitch, и мне на самом деле было очень интересно смотреть игры и много людей говорили: " Люди смотрят, как другие играют в игры в интернете? Кто хочет это сделать?
Поэтому моя позиция немного осторожна, просто если что-то не нравится мне, это не значит, что нет какой-то группы людей, для которых это будет интересно. Поэтому я решил присмотреться к новой тенденции. Я думаю, это может быть колоссально"
.​

Переведено специально для форума mmgp: http://www.businessinsider.com/twitch-ceo-emmett-shear-social-eating-mokbang-2016-9

 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
Подобного бреда я давно не видел!! :eek: Очень познавательно смотреть на людей, которые играют в игры, едят, спят, ходят в туалет в конце концов. Что там употребляют разработчики я не знаю...
 
Сверху Снизу