Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов?

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Вопрос не праздный. Не так давно на одном вебинаре слышал, что люди, заработавшие миллион долларов и больше, не могут позволить себе отдых два раза в год, а для некоторых, даже один раз в год куда-то вырваться, оказывается не позволительной роскошью.



На сколько это соответствует действительности, трудно сказать. Есть статистика по тем, кто зарабатывает в десятки раз больше - там да, ситуация примерно такая, как описал выше.

Так вот, вопроса два:

1 Стоит ли зарабатывать деньги таким трудом, пусть даже миллион долларов, что бы не оставалось времени на отдых, а, соответственно и на все остальное - семья, дети, собаки, ну и так далее, каждый может свое дописать.
Или жить как большинство, т.е. среднестатистический житель мегаполиса, будем отталкиваться от его, т.е доход примерно 60-70 тысяч рублей.
Если все будет складываться удачно, то потихоньку и доход будет расти. Но это опять же очень долго, может растянуться на несколько десятилетий.
В итоге - ближе к пенсии, квартира, машина, дача - немного отложено денег, если инфляции, кризисы и прочее их не съели.

Или все таки броситься во все тяжкие и работать, работать и работать. Под всеми тяжкими нужно понимать именно работу, (работа тоже может быть оплачена очень высоко), бизнес, инвестирование и прочие легальные источники дохода.

2 Второй вопрос, предполагает, что вы уже заработали $1 млн:appl:

Это, по утверждению тех кто заработал (честно и не на природных ресурсах), довольно просто (заработать миллион долларов). Я, к сожалению, далек пока от этой суммы, поэтому сказать ничего не могу :m-sad:
Сам вопрос - что делать дальше?
Имеем миллион долларов! Расслабиться и жить в свое удовольствие, миллион долларов это ведь не миллион рублей, хватит на несколько десятилетий. При правильном подходе можно многократно умножить.

Или продолжать работать в без выходных и праздников и далее, зарабатывая еще больше миллионов.

Хотелось бы услышать ваше мнение (возможно, кто-то уже заработал заветную сумму), как бы вы потратили миллион долларов?

Не так часто, но все же. Если, допустим, в лотерею ( нашу или европейскую/американскую) выиграли миллион долларов, куда бы вы их инвестировали, в какую отрасль, в каком процентном соотношении. Где хранили бы выигранные деньги.
Статистика по лотереям крайне печальна - по разным данным, от 80% до 90% победителей через два три остаются у разбитого корыта, т.е теряют все выигранные деньги. Более того, начинают продавать свои машины, купленные от 100К, не рублей разумеется, за 20-25К, после трех лет использования.

Думаю, каждому будет интересно услышать мнение людей интересующихся инвестициями, и всем, что с этим связано (форум-то, не автомобильный)) :wink2:.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Если миллион долларов разделить на 40 лет, получится по 2083$ ежемесячно. Для безбедной, спокойной жизни вполне хватит, нафига ещё куда-то инвестировать :).
 

RomanDgatyev

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
355
Реакции
38
Поинты
0.000
Человек, который заработал миллион не остановится. Деньги - это наркотик.
Так же есть определённый момент в готовности человека в большим деньгам. Когда они "сваливаются" - это плохо, а когда человек пару раз становился банкротом - тогда он знает их цену и распоряжается более правильно.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Я бы построил пивной завод и варил хорошие натуральное живое пиво. Этот рынок еще не так занят и считаю что всегда будет востребован
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
Интересная дискуссия получилась :rolleyes:

А вообще, миллион $$ не такая уж и большая сумма. Жить, как миллионер, уж точно не сможешь. Если бы я выиграла такую сумму, то купила бы дом с видом на море или океан. А на оставшиеся деньги квартиру в одной из столиц, чтобы сдавать ее. Дайте мне уже скорее миллиончик, пожалуйста :)
 

Makedonskyi

Специалист
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
442
Реакции
122
Поинты
0.000
Если бы я выиграла такую сумму, то купила бы дом с видом на море или океан. А на оставшиеся деньги квартиру в одной из столиц, чтобы сдавать ее.
Главное не прогореть...
Да и для хорошей жизни и хорошего дома на берегу моря или океана - денег бы не хватило...
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
Да и для хорошей жизни и хорошего дома на берегу моря или океана - денег бы не хватило
Ну, у каждого свои запросы, конечно. Меня вполне бы устроила вилла в Хорватии. Можно жить очень замечательно и не дорого во Вьетнаме или Камбодже, если такой климат подходит. Вариантов масса. Дело за миллионом)
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

трейдеротбога

Интересующийся
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000
Чтоб я сделал если б у меня был бы лям долларов?Купил бы на них различных дивидендных акций ,и путишествовал бы по миру живя на дивиденды,как то так.
 

7DAYSme

Новичок
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
214
Реакции
27
Поинты
0.000
зависит чего вы хотите, если спокойно жить то можно и не инвестировать, но если вам мало этих денег то можете попробовать инвестировать. я бы инвестировал не все деньги и не в один проект(фондовый рынок, свой бизнес, ценные металлы).
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Как не занят? Сейчас на каждом углу пивнушка.
__________________
Пивнушки то на каждом углу, но хорошего живого пива без консервантов и пастеризации очень мало. Нужно делать хорошее пиво как в Германии
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Если миллион долларов разделить на 40 лет, получится по 2083$ ежемесячно. Для безбедной, спокойной жизни вполне хватит, нафига ещё куда-то инвестировать .
Для человека с миллионом эти 2000 баксов это же пшик. Вообще не деньги.
Даже положа их под 10% годовых в банк будешь получать в месяц под 500 тысяч рублей. Очень неплохо. И не надо по 2 тысяч в месяц откладывать :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Для человека с миллионом эти 2000 баксов это же пшик. Вообще не деньги.
Даже положа их под 10% годовых в банк будешь получать в месяц под 500 тысяч рублей. Очень неплохо. И не надо по 2 тысяч в месяц откладывать :)

Тем более :). Положить в банк и всё, без возможности снятия тела вклада, а только процентов ежемесячно. В принципе всё, жизнь обеспечена. Этот вклад можно по наследству потом передавать с теми же условиями :).
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Тем более :). Положить в банк и всё, без возможности снятия тела вклада, а только процентов ежемесячно. В принципе всё, жизнь обеспечена. Этот вклад можно по наследству потом передавать с теми же условиями :).

Найти бы еще такой банк, который гарантированно столько проработает.
Да и застраховано у нас только 1.4, т.е. чтобы все гарантированно было застраховано, надо 45 банков найти. Даже если брать из топ45, то процент там будет пониже. Может в итоге тысяч 400 всего в месяц получится :)
 

maksim2105

Интересующийся
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
При наличии 1 миллиона $ как мне кажется наилучшим вариантом было бы условное разделение их на несколько частей.Основная часть должна использоваться в высоко надежном инвестировании,например покупка недвижимости,депозиты в надежных банках и т.д.Меньшую часть можно инвестировать в рисковые активы,например акции и облигации.Также не следует забывать про инвестиции в свое образование и навыки,а также про инвестиции в своих родных.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
При наличии 1 миллиона $ как мне кажется наилучшим вариантом было бы условное разделение их на несколько частей.Основная часть должна использоваться в высоко надежном инвестировании,например покупка недвижимости,депозиты в надежных банках и т.д.Меньшую часть можно инвестировать в рисковые активы,например акции и облигации.Также не следует забывать про инвестиции в свое образование и навыки,а также про инвестиции в своих родных.
Хороший вариант!
Вот только с надежностью банков, в последнее аремя, возникает масса вопросов. Практически каждую неделю у нас закрывают банк из первой сотни.. Так что можно здесь проссчитаться.
 
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
С Миллионом можно диверсифицировать свой портфель так,что я бы вкладывался во всё подряд!Но с тщательным изучением каждого вопроса естественно.
 

Unit87

Интересующийся
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
в разные банки на депозит))
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Хороший вариант!
Вот только с надежностью банков, в последнее аремя, возникает масса вопросов. Практически каждую неделю у нас закрывают банк из первой сотни.. Так что можно здесь проссчитаться.
Если рассчитывать на страховку, то миллион баксов придется распихивать примерно по 50 банкам, поэтому я бы одними депозитами не стал ограничиваться)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
На самом деле не очень интересно доходить до конкретно какой-то суммы постоянно диеньги в движении теряешь зарабатываешь и так далее. это уже как стиль жизни.
 
Сверху Снизу