• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Казахстане планируют использовать блокчейн при хранении кредитных историй

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Казахстанская компания «Первое Кредитное Бюро» начала изучение технологии блокчейн. Об этом сообщает издание Computerworld.kz.

По информации издания, CEO компании Руслан Омаров заявил о том, что технология блокчейн интересна для его бизнеса как средство хранения информации о кредитных историях граждан.

«Блокчейн – это не панацея, где-то его можно использовать, а где-то нет. Есть идея использовать эту технологию в качестве носителя кредитной истории. Особая привлекательность в том, что блокчейн нельзя изменить ни при каких обстоятельствах», — говорит Руслан Омаров.

Примечательно, что это заявление было сделано через месяц после того, как с подобной инициативой выступили кредитные союзы США. Так, 6 сентября стало известно о том, что американские кредитные союзы создали совместное предприятие для изучения использования блокчейна финансовыми кооперативами.

Организаторами комитета, получившего название CULedger, стали CUNA (Национальная ассоциация кредитных союзов), Best Innovation Group, Mountain West Credit Union Association (MWCUA) и PSCU (крупнейшая организация, обслуживающая кредитные союзы в США).

«Мы пытаемся сделать для кредитных союзов то, что R3 CEV делают для банков. Мы сформируем консорциум кредитных союзов и организаций, обслуживающих кредитные союзы (CUSO), чтобы создать блокчейн для их нужд», — говорится в заявлении CULedger.

Отметим, что в последнее время казахский рынок криптовалют набирает обороты. В частности, в ближайшее время Нацбанк Казахстана планирует обнародовать ряд проектов, связанных с криптовалютами.

Источник: Forklog
 
Сверху Снизу