• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Количество нищих в Украине перевалило за 50 процентов

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,662
Реакции
14,375
Поинты
17.266



В Украине за гранью бедности живет 59% украинцев, - Об этом сообщили idss.org.ua

При этом в 2015 году этот показатель был в 2 раза меньше - 29%. Самый большой показатель бедности был замечен у многодетных семей (39%) и у людей пенсионного возраста (23%).

В свое время IDSS объяснил, что относительные показатели бедности в Украине практически не изменился. Тем не менее этот не отражает украинцев, которым не хватает средств на минимальные потребности в жизни человека, а лишь демонстрирует процент украинцев, которые проживают на уровне ниже среднего.

"Показатель бедности за прожиточным уровнем возрос в 2 раза", - сообщила С. Полякова, академический работник Института НАНУ.

Кроме этого, по словам Поляковой, за 2016 год возрос уровень бедности, обусловливается критериями ООН для интернациональных сравнений ситуации в европейских странах

Специально для MMGP.COM
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Как обычно самые не защищенные слои населения: пенсионеры и многодетные семьи.Уровень бедности не только в Украине возрос, во всем мире нестабильная экономическая ситуация, в связи с этим уровень бедности повысился во многих странах.
 

MoneyWin

Интересующийся
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Как житель Украины могу сказать,что уровень будныхможет и возрос,но прям ужнищих людей которым некак жить не 59% это точно...хотя количество бомжей и выросло
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Так так и есть, новость как раз Киселевская, очередное обсиралово, тут по другому назвать нельзя, в России гораздо больше населения нищих, чего бы эту цифру тут не опубликовать.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Так так и есть, новость как раз Киселевская, очередное обсиралово, тут по другому назвать нельзя, в России гораздо больше населения нищих, чего бы эту цифру тут не опубликовать.
да, новость там нормальная, просто переписана не понятно как и для чего, вот ее изначальный текст:
В Украине доля людей, которые фактически проживают за чертой бедности, в течение года увеличилась с 28,6% до 58,3%.
Об этом заявила сотрудница отдела исследования уровня жизни Института демографии и социальных исследований имени М. В. Птухи Национальной академии наук Светлана Полякова.

По ее информации, показатель бедности по фактическому прожиточному уровню вырос вдвое. Самый высокий показатель зафиксирован среди семей с детьми, особенно с двумя (38,6%), а также среди пенсионеров (23%).

"За прошлый год вырос уровень бедности, который определяется по критериям ООН для международных сравнений ситуации в странах Центральной и Восточной Европы. Поскольку еще в 2014 году реальные доходы украинцев начали уменьшаться, то упомянутый показатель вырос с 1% до 2,2% в прошлом году", - рассказала специалист.
Источник
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,662
Реакции
14,375
Поинты
17.266
нестабильная экономическая ситуация
Но многие незащищенные слои населения как раз и идут в АТО ( беру как пример ), чтоб как-то прокормится и прокормить семью. Сколько бомжей ушло и уходит в АТО, не сосчитать уже...

хотя количество бомжей и выросло
Их просто нереально много. По крайней мере в Запорожье нашествие какое-то
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Их просто нереально много. По крайней мере в Запорожье нашествие какое-то

У нас в районах Крайнего Севера (Сургут) с бомжами напряг :) Может потому что климат суровый. Ну и доходы у людей довольно высокие. Средняя з/плата 59,2 тыс.р ($ 950) 7-е место по России. В средней полосе бомжи попадаются почаще. В столице тоже не редкость.
 
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
103
Реакции
12
Поинты
0.000
Как житель Украины могу сказать,что уровень будныхможет и возрос,но прям ужнищих людей которым некак жить не 59% это точно...
Это Вы на каком языке тут изъяснялись?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,662
Реакции
14,375
Поинты
17.266
У нас в районах Крайнего Севера (Сургут) с бомжами напряг :) Может потому что климат суровый. Ну и доходы у людей довольно высокие. Средняя з/плата 59,2 тыс.р ($ 950) 7-е место по России. В средней полосе бомжи попадаются почаще. В столице тоже не редкость.

Да и геоположения конечно все зависит.

Средняя зарплата у Вас хорошая, 1000$ это вполне нормальная сумма даже для многодетных семей.

Я не думаю, что в западных городах Украины больше нищих, их больше в индустриальных городах почему то - в юго-восточной части.
 

Orest 2000

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
191
Реакции
12
Поинты
0.000
Но многие незащищенные слои населения как раз и идут в АТО ( беру как пример ), чтоб как-то прокормится и прокормить семью. Сколько бомжей ушло и уходит в АТО, не сосчитать уже...
Бомжи идут в АТО куда ? на контракт ? Не смешите...
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Что то я сомневаюсь что в этой статье приведены реальные данные.
Во первых действительно как уже было сказано выше - нищий и бедный это разные понятия.
Во вторых если взять эту цифру 59%, то на самом деле нищих на много меньше.
Точно также, я уверен что среди пенсионеров бедных на много больше чем 23%.
В общем цифры взяты из потолка остальной текст можно "прилепить" к любой другой стране.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,662
Реакции
14,375
Поинты
17.266
Бомжи идут в АТО куда ? на контракт ? Не смешите
Да это не я смешу, а СМИ :)
К примеру, если бомж в прошлом из артиллерийского подразделения, то почему бы на 10 тыс зарплаты не пойти...
 

sky05

Интересующийся
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
32
Реакции
3
Поинты
0.000
Во вторых если взять эту цифру 59%, то на самом деле нищих на много меньше.
Точно также, я уверен что среди пенсионеров бедных на много больше чем 23%.
Это верно. Нищие и живущие за чертой бедности не совсем равнозначные понятия. Иногда, глядя на грязных, оборванных, испитых людей около церквей, кажется, что "нищий" - это профессия. А вот пожилые люди покупающие уцененные продукты - это реально страшно!
Пусть эти бабушки и дедушки прожили жизнь при Советах и надеялись на мало-мальски обеспеченную старость, но сейчас они точно оказались "за бортом", имея ТАКИЕ пенсии.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
и многодетные семьи.
Вот что меня всегда удивляло, так это то, что совсем не состоятельные семьи размножаются как кролики. У них себя-то прокормить иногда денег еле хватает, так нет. Рожают второго, третьего, четвертого ребенка. Мы же не цигане, которые этих детей потом отправит милостыню просить. Вот реально, почему народ порой так не практичен. Если любишь детей, то почему в открытую ведешь их на бедность..
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Вот что меня всегда удивляло, так это то, что совсем не состоятельные семьи размножаются как кролики. У них себя-то прокормить иногда денег еле хватает, так нет. Рожают второго, третьего, четвертого ребенка. Мы же не цигане, которые этих детей потом отправит милостыню просить. Вот реально, почему народ порой так не практичен. Если любишь детей, то почему в открытую ведешь их на бедность..

Как правило те семьи, о которых говорите Вы, из разряда необразованных и неграмотных. Подчас слово контрацептив у них вызывает ступор, не говоря уже о вариантах самой контрацепции.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Ну а что вы хотели? Все таки в стране идет война(в том числе и экономическая), часть территории оккупирована, много денег украдено прошлой властью, да и этой нужно воровать
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Да это не я смешу, а СМИ
К примеру, если бомж в прошлом из артиллерийского подразделения, то почему бы на 10 тыс зарплаты не пойти...
А можно ссылку, пожалуйста! Потому что, я считаю, что подобным маразмом могут страдать только LieNews с распятыми мальчиками и съеденными снегирями.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Количество нищих в Украине перевалило за 50 процентов
Опять таки считаю что многие сильно прибедняются, довольно часто и зажиточные слои населения массово рассказывают как все у них плохо, и денег нет...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,662
Реакции
14,375
Поинты
17.266
Опять таки считаю что многие сильно прибедняются, довольно часто и зажиточные слои населения массово рассказывают как все у них плохо, и денег нет
Возможно и такое. У меня тоже не хватает денег. Я не могу купить себе Фольксваген Гольф и поменять ноутбук за 600$ :biggrin2: Тогда опрос действительно теряет весь смысл
 
Сверху Снизу